Молодёжи - о подвигах бойцов СВО

9 декабря в Кировском политехническом техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Этот день является важной датой для нашей страны и напоминает нам о подвигах тех, кто защищал Родину на протяжении веков.
В ходе мероприятия к участникам обратился ветеран боевых действий, кавалер почётного знака патриот России, полковник в отставке Владимир Ясынович Кулиев. Он выразил слова благодарности сотрудникам техникума, педагогам, воспитавшим выпускников, героически погибших в ходе Специальной военной операции. Рассказал обучающимся о важности воспитания в себе таких человеческих качеств, как честность и доброта, бескорыстие и любовь к Родине.
Очень важно, что на примерах героического прошлого воспитываются новые поколения и сохраняется преемственность. Об этом лучше всяких слов говорят подвиги наших бойцов, участвующих в Специальной военной операции. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память о всех героях, отдавших свои жизни за мирное небо над головой. В рамках мероприятия студенты и приглашенные артисты представили для собравшихся литературные произведения, а также музыкальные и хореографические композиции.
По материалам Кировского политехнического техникума
Рекомендуемые новости
В стиле любимой куклы Барби
11 марта 2026Яркая фотозона подарила праздничное настроение воспитанницам детского сада "Золотой ключик" в Шлиссельбурге.
Юный журналист из Кировска стал призёром регионального чемпионата
11 марта 2026В Гатчине завершился региональный чемпионат для дошкольников и младших школьников «Юный мастер». 4 марта на базе центра «Высший пилотаж» состоялся очный модуль соревнований, собравший юных талантов со всей Ленинградской области.
Юные танцоры «SBS» покоряют петербургские площадки
11 марта 20267 марта в Санкт-Петербурге состоялся фестиваль танцевального искусства «Soul Masters 3 Anniversary», собравший юных исполнителей со всего региона. В творческом состязании приняли участие воспитанники школы брейкинга «SBS» из Металлостроя и Синявино, продемонстрировав высокий уровень подготовки и завоевав призовые места.
Юные гении из Кировска взяли бронзу Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026»
10 марта 2026Неожиданный успех пришёл к начинающим разработчикам виртуальной реальности из Ленинградской области. В Санкт-Петербурге завершился финал III Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026», где воспитанники кировского кванториума вошли в тройку лучших в стране, уступив лишь признанным мастерам виртуальных миров.
Кубок «Что? Где? Когда?» впервые покорился Кировскому району
06 марта 2026В историю интеллектуального движения Ленинградской области вписана новая глава, и она принадлежит Кировскому району. Команда Кировской гимназии «Бомбилья» с триумфом вернулась с чемпионата школьных команд региона по игре «Что? Где? Когда?», привезя домой главный трофей — кубок чемпионов.
«Sky Dance» : всё выше и выше!
05 марта 2026Юные акробатки из Кировского района вернулись с наградами из Северной столицы.
Подведены итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026»
04 марта 20262 марта в Гатчинском центре образования «Высший пилотаж» состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2026». Масштабные соревнования, проходившие в Ленинградской области с 19 по 28 февраля, вновь подтвердили высокий статус региона как кузницы рабочих кадров.
Юных защитников Отечества наградили в районном ЗАГСе
28 февраля 2026В Кировском районе подвели итоги конкурса, который заставил взрослых смотреть видео со слезами на глазах. В преддверии 23 февраля отдел ЗАГСа объединил детей, чтобы они рассказали в стихах и прозе о тех, кого считают настоящими защитниками.








