Молодежь

Молодёжи - о подвигах бойцов СВО

Молодёжи - о подвигах бойцов СВО

9 декабря в Кировском политехническом техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Этот день является важной датой для нашей страны и напоминает нам о подвигах тех, кто защищал Родину на протяжении веков.

В ходе мероприятия к участникам обратился ветеран боевых действий, кавалер почётного знака патриот России, полковник в отставке Владимир Ясынович Кулиев. Он выразил слова благодарности сотрудникам техникума, педагогам, воспитавшим выпускников, героически погибших в ходе Специальной военной операции. Рассказал обучающимся о важности воспитания в себе таких человеческих качеств, как честность и доброта, бескорыстие и любовь к Родине.

Очень важно, что на примерах героического прошлого воспитываются новые поколения и сохраняется преемственность. Об этом лучше всяких слов говорят подвиги наших бойцов, участвующих в Специальной военной операции. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память о всех героях, отдавших свои жизни за мирное небо над головой. В рамках мероприятия студенты и приглашенные артисты представили для собравшихся литературные произведения, а также музыкальные и хореографические композиции.

По материалам Кировского политехнического техникума

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировские гимназисты изучают родной край
Молодежь

Кировские гимназисты изучают родной край

17 сентября 2026

Кировская гимназия им. Султана Баймагамбетова первой в Ленобласти ввела предмет «АРТ-краеведение» для учащихся 5-6 классов. В его основу легли методические материалы, которые некоммерческая организация АНО «Это простог» разрабатывала более пяти лет.

Первый паспорт — повод для торжества
Молодежь

Первый паспорт — повод для торжества

17 сентября 2026

В МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Кировского района.

В «Логосе» поговорили об ответственности и законопослушании
Молодежь

В «Логосе» поговорили об ответственности и законопослушании

15 сентября 2026

В Павловском центре «Логос» для учащихся 4 «Б» класса прошёл час общения «Закон и ответственность». Это мероприятие стало частью плана по профилактике наркомании среди школьников, и его цель — дать ребятам знания и инструменты для безопасного будущего.

Отрадненские лицеисты осваивают навыки первой помощи
Молодежь

Отрадненские лицеисты осваивают навыки первой помощи

15 сентября 2026

Воспитанники Лицея города Отрадное готовятся к чемпионату по оказанию первой помощи «Движения Первых» — команда в деле!

Урок мужества — в память о героях-блокадниках
Молодежь

Урок мужества — в память о героях-блокадниках

08 сентября 2026

7 сентября в Кировске стартовала традиционная неделя уроков мужества, посвящённых блокаде Ленинграда. И первый урок под названием «Блокадные воины ветра» состоялся в Кировском политехническом техникуме.

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».