Молодежь

Моя страна - моя история!

Моя страна - моя история!

26 ноября уже в третий раз Районный Центр дополнительного образования стал муниципальной площадкой для проведения масштабного конкурса — Всероссийского изобразительного диктанта «Моя страна — моя история»! Конкурс ежегодно проводит Международным союзом педагогов-художников.

Это событие стало настоящим испытанием для юных художников. За 3 академических часа им нужно выполнить творческую работу в соответствии с темой 2024 года «Дороги, которые мы выбираем», включающей в себя ещё более 100 конкретных подтем. Сложность в том, что их участники узнают непосредственно в момент начала конкурса.

Нашим ребятам выпали темы: «Город будущего», «Выбор профессии» и «Забота о старшем поколении». Среди критериев, по которым эксперты оценивают творческие работы, - умение составлять композицию, поэтическое видение окружающего мира, эмоциональный отклик на изображаемое событие, а также способность задумать художественный образ, раскрывая содержание события, и мастерски его исполнить.

Итоги изобразительного диктанта с международным участием будут подведены в будущем году!

По материалам РЦДО

 

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».

Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»
Молодежь

Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»

04 сентября 2026

С 17 по 23 августа Великий Новгород в четвёртый раз стал центром притяжения для юных дарований со всей страны. На базе Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла летняя творческая школа «Новые имена» — уникальный проект одноимённого благотворительного фонда (руководитель — пианист-виртуоз Денис Мацуев), который на протяжении десятилетий открывает новые звезды на культурной карте России.

В «Логосе» почтили память жертв Беслана
Молодежь

В «Логосе» почтили память жертв Беслана

04 сентября 2026

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Павловском центре «Логос» прошёл урок памяти «Беслан... Мы не забудем». Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса.

К полёту готовы! Навстречу новым открытиям
Молодежь

К полёту готовы! Навстречу новым открытиям

03 сентября 2026

1 сентября в Парке культуры и отдыха города Кировска прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.

Первый урок для первоклассников Назии прошёл… в сказке!
Молодежь

Первый урок для первоклассников Назии прошёл… в сказке!

03 сентября 2026

1 сентября в КСЦ «Назия» устроили для первоклассников необычное праздничное представление — первый в их жизни школьный день превратился в увлекательное путешествие по страницам любимых сказок.

По следам героев: «Дерево мира» в «Кредо»
Молодежь

По следам героев: «Дерево мира» в «Кредо»

02 сентября 2026

1 сентября в молодёжном центре «Кредо» состоялась Всероссийская акция «По следам героев», посвящённая Дню окончания Второй мировой войны.

Удачи вам, дорогие школьники!
Молодежь

Удачи вам, дорогие школьники!

01 сентября 2026

Торжественная линейка прошла в школе посёлка Приладожский.

Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
Молодежь

Первый трудовой опыт — с пользой для будущего

28 августа 2026

28 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».