Моя страна - моя история!

26 ноября уже в третий раз Районный Центр дополнительного образования стал муниципальной площадкой для проведения масштабного конкурса — Всероссийского изобразительного диктанта «Моя страна — моя история»! Конкурс ежегодно проводит Международным союзом педагогов-художников.
Это событие стало настоящим испытанием для юных художников. За 3 академических часа им нужно выполнить творческую работу в соответствии с темой 2024 года «Дороги, которые мы выбираем», включающей в себя ещё более 100 конкретных подтем. Сложность в том, что их участники узнают непосредственно в момент начала конкурса.
Нашим ребятам выпали темы: «Город будущего», «Выбор профессии» и «Забота о старшем поколении». Среди критериев, по которым эксперты оценивают творческие работы, - умение составлять композицию, поэтическое видение окружающего мира, эмоциональный отклик на изображаемое событие, а также способность задумать художественный образ, раскрывая содержание события, и мастерски его исполнить.
По материалам РЦДО
Рекомендуемые новости
«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
05 сентября 20265 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».
Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»
04 сентября 2026С 17 по 23 августа Великий Новгород в четвёртый раз стал центром притяжения для юных дарований со всей страны. На базе Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла летняя творческая школа «Новые имена» — уникальный проект одноимённого благотворительного фонда (руководитель — пианист-виртуоз Денис Мацуев), который на протяжении десятилетий открывает новые звезды на культурной карте России.
В «Логосе» почтили память жертв Беслана
04 сентября 20263 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Павловском центре «Логос» прошёл урок памяти «Беслан... Мы не забудем». Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса.
К полёту готовы! Навстречу новым открытиям
03 сентября 20261 сентября в Парке культуры и отдыха города Кировска прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.
Первый урок для первоклассников Назии прошёл… в сказке!
03 сентября 20261 сентября в КСЦ «Назия» устроили для первоклассников необычное праздничное представление — первый в их жизни школьный день превратился в увлекательное путешествие по страницам любимых сказок.
По следам героев: «Дерево мира» в «Кредо»
02 сентября 20261 сентября в молодёжном центре «Кредо» состоялась Всероссийская акция «По следам героев», посвящённая Дню окончания Второй мировой войны.
Удачи вам, дорогие школьники!
01 сентября 2026Торжественная линейка прошла в школе посёлка Приладожский.
Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
28 августа 202628 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».








