В Отрадном подвели итоги эко-акции "Вода России"

4 октября в Отрадненской школе № 3 прошла заключительная в этом году экологическая акция «Вода России».
К сожалению, из-за неблагоприятных погодных условий было решено отменить уборку прибрежной зоны реки Невы в Отрадном, но по уже сложившейся традиции состоялась экологическая викторина «Тайны воды», которую провела сотрудник Центральной библиотеки Ирина Новикова.
Учащиеся 5-го класса познакомились с тематической книжной выставкой, а также обсудили важные вопросы сохранения чистой воды и охраны окружающей среды.
Отрадненская школа № 3 активно участвует в экологических мероприятиях Кировского района.
– По итогам девяти акций, проведённых в этом году благодаря поддержке комитета по природным ресурсам Ленинградской области, администраций городских и сельских поселений, активных жителей, учеников школ и волонтёров Кировского района было очищено более 5 километров береговой территории, собрано 32 кубометра мусора. В мероприятиях приняли участие более 300 человек. Благодарим всех за активное участие в акциях «Вода России», за совместное решение экологических вопросов, неравнодушное и бережное отношение к природе нашего района. Следующие акции продолжим в апреле», – отметила главный специалист по экологии Кировского муниципального района Ленинградской области Елена Валент.
Акция «Вода России» проводится на территории России с 2014 года и на сегодняшний день по результатам всех акций в стране собрано около 10,9 миллионов мешков мусора, что составляет примерно 91 400 грузовиков. Убрано более 10 000 водоёмов.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Когда забота — это уважение!
02 ноября 2026Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.
В КДЦ «Синявино» прошли АРТ-каникулы
02 ноября 2026С 27 по 31 октября в Культурно-досуговом центре «Синявино» работал творческий лагерь «АРТ-каникулы» — в рамках проекта «Живая нить традиций: вместе создаём, вместе сохраняем».
«Нам всё по плечу!» В Павлово прошло занятие о здоровом образе жизни
02 ноября 2026В дошкольном отделении Павловской основной школы прошло занятие «Нам всё по плечу!» — о здоровом образе жизни. Провели его для самых маленьких воспитанников.
Тысяча вакансия и первые шаги в профессию
30 октября 2026В Кировском политехническом техникуме состоялся «Молодёжный карьерный форум Ленинградской области».
Знатоки Кировского района открыли сезон
27 октября 202617 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.
«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
27 октября 2026Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.
Путешествие в прошлое для школьников Шлиссельбурга
23 октября 202619 октября учащиеся Шлиссельбургской школы № 1 отправились на экскурсию в Музей истории города Шлиссельбурга. Встреча состоялась в рамках внеурочной деятельности по программе «Наш край».
Как устроен судостроительный завод?
20 октября 202619 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.








