Молодежь

В Отрадном подвели итоги эко-акции "Вода России"

В Отрадном подвели итоги эко-акции "Вода России"

4 октября в Отрадненской школе № 3 прошла заключительная в этом году экологическая акция «Вода России».

К сожалению, из-за неблагоприятных погодных условий было решено отменить уборку прибрежной зоны реки Невы в Отрадном, но по уже сложившейся традиции состоялась экологическая викторина «Тайны воды», которую провела сотрудник Центральной библиотеки Ирина Новикова.

Учащиеся 5-го класса познакомились с тематической книжной выставкой, а также обсудили важные вопросы сохранения чистой воды и охраны окружающей среды.

Отрадненская школа № 3 активно участвует в экологических мероприятиях Кировского района.

– По итогам девяти акций, проведённых в этом году благодаря поддержке комитета по природным ресурсам Ленинградской области, администраций городских и сельских поселений, активных жителей, учеников школ и волонтёров Кировского района было очищено более 5 километров береговой территории, собрано 32 кубометра мусора. В мероприятиях приняли участие более 300 человек. Благодарим всех за активное участие в акциях «Вода России», за совместное решение экологических вопросов, неравнодушное и бережное отношение к природе нашего района. Следующие акции продолжим в апреле», – отметила главный специалист по экологии Кировского муниципального района Ленинградской области Елена Валент.

Акция «Вода России» проводится на территории России с 2014 года и на сегодняшний день по результатам всех акций в стране собрано около 10,9 миллионов мешков мусора, что составляет примерно 91 400 грузовиков. Убрано более 10 000 водоёмов.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
«Невский десант» высадился в Синявино
Молодежь

«Невский десант» высадился в Синявино

03 февраля 2026

3 февраля в посёлок Синявино в рамках молодёжной патриотической акции «Невский десант» прибыл волонтёрский отряд «Сверхновая». Этот визит стал ярким событием для местных жителей.

Кировские студенты заботятся о природе
Молодежь

Кировские студенты заботятся о природе

03 февраля 2026

Учащиеся Кировского политехнического техникума проявили инициативу и доброту, решив позаботиться о братьях наших меньших — птицах. Они изготовили самодельные кормушки, чтобы поддержать пернатых друзей зимой, когда еды становится меньше.

Маленькие шаги к большой экономии
Молодежь

Маленькие шаги к большой экономии

03 февраля 2026

В рамках VII этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» в детском саду № 37 «Ягодка» прошло познавательное мероприятие. Его главная тема — «Рациональное потребление» — была раскрыта для воспитанников подготовительной группы в формате увлекательного путешествия.

Мы живём, не забывая!
Молодежь

Мы живём, не забывая!

02 февраля 2026

29 января на базе Отрадненской школы №3 состоялся районный интеллектуальный марафон «Мы живём, не забывая».

Кировские школьники побывали на легендарном «Ленфильме»
Молодежь

Кировские школьники побывали на легендарном «Ленфильме»

02 февраля 2026

Учащиеся 6-7-х классов под руководством педагогов Н.В. Коваленко, Г.В. Афанасьевой и А.С. Чуменковой отправились в Санкт-Петербург на познавательную экскурсию. Поездка стала настоящим погружением в историю — как кинематографическую, так и военную.

Виртуальный музей — это удобно и увлекательно!
Молодежь

Виртуальный музей — это удобно и увлекательно!

01 февраля 2026

28 января виртуальный филиал Русского музея, работающий на базе городской библиотеки, посетили учащиеся Шлиссельбургской школы № 1.

Гимназисты посетили выставку «Боевой карандаш»
Молодежь

Гимназисты посетили выставку «Боевой карандаш»

30 января 2026

В рамках недели Ленинградской Победы учащиеся Кировской гимназии побывали в выставочном зале Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» на выставке, посвящённой плакатам «Боевой карандаш».

Быть первым — это здорово!
Молодежь

Быть первым — это здорово!

29 января 2026

Активисты Движения Первых | Кировского района — учащиеся Кировской гимназии Наталия Завиткова и Арина Забелина вместе со специалистами побывали на главном хоккейном матче сезона — встрече команд «СКА» и «Локомотив», которая прошла 27 января в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге.