Молодежь

В Отрадном подвели итоги эко-акции "Вода России"

В Отрадном подвели итоги эко-акции "Вода России"

4 октября в Отрадненской школе № 3 прошла заключительная в этом году экологическая акция «Вода России».

К сожалению, из-за неблагоприятных погодных условий было решено отменить уборку прибрежной зоны реки Невы в Отрадном, но по уже сложившейся традиции состоялась экологическая викторина «Тайны воды», которую провела сотрудник Центральной библиотеки Ирина Новикова.

Учащиеся 5-го класса познакомились с тематической книжной выставкой, а также обсудили важные вопросы сохранения чистой воды и охраны окружающей среды.

Отрадненская школа № 3 активно участвует в экологических мероприятиях Кировского района.

– По итогам девяти акций, проведённых в этом году благодаря поддержке комитета по природным ресурсам Ленинградской области, администраций городских и сельских поселений, активных жителей, учеников школ и волонтёров Кировского района было очищено более 5 километров береговой территории, собрано 32 кубометра мусора. В мероприятиях приняли участие более 300 человек. Благодарим всех за активное участие в акциях «Вода России», за совместное решение экологических вопросов, неравнодушное и бережное отношение к природе нашего района. Следующие акции продолжим в апреле», – отметила главный специалист по экологии Кировского муниципального района Ленинградской области Елена Валент.

Акция «Вода России» проводится на территории России с 2014 года и на сегодняшний день по результатам всех акций в стране собрано около 10,9 миллионов мешков мусора, что составляет примерно 91 400 грузовиков. Убрано более 10 000 водоёмов.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Кубок «Что? Где? Когда?» впервые покорился Кировскому району
Молодежь

Кубок «Что? Где? Когда?» впервые покорился Кировскому району

06 марта 2026

В историю интеллектуального движения Ленинградской области вписана новая глава, и она принадлежит Кировскому району. Команда Кировской гимназии «Бомбилья» с триумфом вернулась с чемпионата школьных команд региона по игре «Что? Где? Когда?», привезя домой главный трофей — кубок чемпионов.

«Sky Dance» : всё выше и выше!
Молодежь

«Sky Dance» : всё выше и выше!

05 марта 2026

Юные акробатки из Кировского района вернулись с наградами из Северной столицы.

Подведены итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026»
Молодежь

Подведены итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026»

04 марта 2026

2 марта в Гатчинском центре образования «Высший пилотаж» состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2026». Масштабные соревнования, проходившие в Ленинградской области с 19 по 28 февраля, вновь подтвердили высокий статус региона как кузницы рабочих кадров.

Юных защитников Отечества наградили в районном ЗАГСе
Молодежь

Юных защитников Отечества наградили в районном ЗАГСе

28 февраля 2026

В Кировском районе подвели итоги конкурса, который заставил взрослых смотреть видео со слезами на глазах. В преддверии 23 февраля отдел ЗАГСа объединил детей, чтобы они рассказали в стихах и прозе о тех, кого считают настоящими защитниками.

Юные интеллектуалы сразились в отборочном туре чемпионата «ПоЛЭТелИ с нами»
Молодежь

Юные интеллектуалы сразились в отборочном туре чемпионата «ПоЛЭТелИ с нами»

18 февраля 2026

7 февраля на базе Кировского Центра информационных технологий состоялся второй отборочный турнир VII Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «ПоЛЭТелИ с нами» сезона 2025/2026.

Наука без скуки: «Кванториум» высадил интеллектуальный десант в Павловской школе
Молодежь

Наука без скуки: «Кванториум» высадил интеллектуальный десант в Павловской школе

12 февраля 2026

Неделя науки в Кировском районе набирает обороты. В то время как воспитанники «Кванториума» штурмуют всероссийские и региональные конкурсы, их наставники ведут просветительскую миссию в школах. 11 февраля педагоги-организаторы детского технопарка отправились в Павловскую школу, превратив учебный день в настоящий марафон знаний.

Турнир «Умники и умницы»: полёт нормальный!
Молодежь

Турнир «Умники и умницы»: полёт нормальный!

10 февраля 2026

В День гражданской авиации России, 9 февраля, в РЦДО состоялся районный интеллектуальный турнир «Умники и умницы». Семь экипажей-команд из школ Кировского района доказали, что небо — не предел для пытливого ума.

«Невский десант» высадился в Синявино
Молодежь

«Невский десант» высадился в Синявино

03 февраля 2026

3 февраля в посёлок Синявино в рамках молодёжной патриотической акции «Невский десант» прибыл волонтёрский отряд «Сверхновая». Этот визит стал ярким событием для местных жителей.