В Отрадном ярко встретили день молодёжи

В последнюю субботу июня в России отметила День молодёжи — праздник ярких, энергичных, инициативных, отважных молодых людей, на чьих плечах держится будущее страны.
В Отрадном торжество прошло на Центральной площади, где для жителей города были подготовлены игры и мастер-классы, аттракционы и батуты и даже выступление молодёжной рок-группы.
Важной частью фестиваля также стала церемония открытия — на ней с поздравлениями выступили замглавы администрации Отрадного по общим вопросам Александр Ченчик, председатель городского совета предпринимателей Андрей Литвишко, активист партии "Единая Россия" Андрей Яковлев.
Молодые отрадненцы — опора и поддержка всего города: они всегда готовы прийти на помощь, поучаствовать в благоустройстве территории, выступить добровольцами на торжественных мероприятиях. В знак признательности за добросовестный труд и ответственное отношение к городу юные волонтёры были награждены благодарственными письмами.
Мероприятие организовано молодёжным советом Отрадного при поддержке администрации города и культурного центра «Фортуна» во главе с Натальей Дашонок.
По материалам администрация МО «Город Отрадное»
Рекомендуемые новости
Заглянуть в мир судостроения
13 апреля 202613 апреля в рамках весеннего этапа акции «Неделя без турникетов» Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принял первых гостей — учащихся Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.
Кто, кто в теремочке живёт?
13 апреля 2026В гости к детям Кировского района приехала контактная ферма.
«Зарница 2.0»: маленькие герои большой страны показали характер в Шлиссельбурге
12 апреля 202611 апреля на базе школы №1 города Шлиссельбурга отгремела военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» для младшей возрастной категории.
«Отряд 01» — лучшая команда на слёте юных пожарных Ленобласти!
11 апреля 2026В деревне Разметелево прошёл традиционный слёт дружин юных пожарных Ленинградской области. Честь Кировского района защищали две команды: «Отряд 01» из Шлиссельбургской школы №1 (младшая категория) и «Поиск» из Мгинской школы (старшая категория). Итог превзошёл все ожидания: кировчане вернулись домой с победой!
Школьники из Назии освоили печатное дело в Кировском ЦИТе
10 апреля 2026Ученики 7–8-х классов Назийской школы-интерната завершили программу по издательскому делу в медиацентре Кировского центра информационных технологий (Кировский ЦИТ).
Как я провёл весенние каникулы
10 апреля 2026На весенних каникулах более 200 тысяч школьников Ленинградской области приняли участие в 1,5 тысячах мероприятий. Итогами отдыха поделились в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс».
В Назии юнармейцы взяли курс на правопорядок и помощь бойцам СВО
09 апреля 2026В начале марта в Назиевском городском поселении был создан отряд "ШТОРМ" (шаг творения организации российского мира) Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Его ключевая особенность — углублённое изучение вопросов правопорядка, что станет серьёзным подспорьем для ребят, планирующих поступать в вузы Минобороны и МВД России.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.








