Хорошо потрудились, весело отдохнули!

Заканчиваются яркие деньки смены летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания "Ладога" в Суховском сельском поселении. Быстро пролетели веселые дни, ребята многое узнали, многому научились, с пользой для здоровья провели это время.
А завершают ребята эту летнюю смену по-настоящему важным и серьёзным проектом. Под руководством начальника ЛОЛ "Ладога" Ларисы Павлушиной дети разработали и воплотили в жизнь экологический проект по защите природы родного края, а конкретно - по охране территории песчаного карьера в деревне Выстав.
Карьер в летнее время является популярным местом отдыха, но, к сожалению, не все отдыхающие имеют полезную привычку забирать с собой бытовые и пищевые отходы.
Воспитанники летнего оздоровительного лагеря при Суховской школе изготовили таблички с предупредительными надписями и установили их на территории карьера для того чтобы в очередной раз напомнить отдыхающим о том, что человеческая деятельность способна нарушить природный баланс, и такое прекрасное место отдыха может в скором времени перестать радовать своей красотой жителей поселения и отдыхающих из других населенных пунктов.
По материалам администрации Суховского СП
Рекомендуемые новости
«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками
29 июня 2026В рамках спецпроекта «Назад в будущее», организованного Фондом гуманитарных проектов, в Синявинском городском поселении состоялась тёплая и вдохновляющая встреча. Её участниками стали ученики Синявинской и Приладожской школ, а почётным гостем — глава администрации Синявинского городского поселения Елена Хоменок.
Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
27 июня 2026В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.
Дождик не помеха детскому мероприятию
25 июня 2026В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.
Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»
17 июня 2026С 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский межнациональный форум «Диалог культур», объединивший мастеров и хранителей традиций со всей страны. Ключевой целью мероприятия стала подготовка к масштабному празднованию Дня России.
В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон
17 июня 202616 июня детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге вновь радушно встретил трудовой отряд школьников. Для подростков, которые выбрали это учреждение своим летним местом работы, устроили настоящий праздник.
В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
11 июня 202611 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».
От вокзалов до кондитерских: 50 тысяч школьников выходят на работу в Ленобласти
11 июня 2026Летом 2026 года в составе трудовых отрядов подростков Российских студенческих отрядов (РСО) будут работать более 50 тысяч несовершеннолетних. Школьники и студенты от 14 до 18 лет выйдут на железнодорожные вокзалы, в аэропорты, учреждения здравоохранения, летние лагеря, на раскопки, в парки и кондитерские фабрики.
Лето — время радости и красок!
09 июня 2026Яркое мероприятие для ребятишек Кировского района прошло в Приладожском городском поселении. Солнечный день добавил хорошего настроения участникам праздника под названием «День русской сказки».








