Молодежь

Анимационный комикс Варвары Войчук оценили в Якутии

Анимационный комикс Варвары Войчук оценили в Якутии

Вот комикс, который нарисовала Варя. А это диплом за 1-е место, которое в конкурсе занял комикс, который нарисовала Варя. В нашей истории нет пшеницы, но есть мини-комикс, герой всем известных страшилок и победа!

В Якутии завершился уже второй межрегиональный фестиваль чтения «Читают все», который объединил писателей, издателей, художников, преподавателей, школьников и студентов, библиотекарей, блогеров и всех любителей чтения. В рамках фестиваля прошли лекции, мастер-классы, выступления известных авторов и творческие конкурсы.

Учащаяся старшей группы студии компьютерной иллюстрации и анимации «Жёлтый круг» Районного Центра дополнительного образования Варвара Войчук (педагог Е.В. Шерстнёва) представила на конкурс авторскую интерпретацию легенды о популярном герое славянского мифологии – Барабашке, хулиганистом домашнем духе, который доставляет хозяевам мелкие бытовые неудобства, барабанит по ночам и пугает детей.

Юная художница и иллюстратор получила диплом I степени во Всероссийском конкурсе рисованных историй для детей и молодёжи «Комикс вместе».

Поздравляем с победой, желаем не останавливаться на достигнутом, а стремительно покорять анимационный олимп! 

По материалам Районного Центра дополнительного образования

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Школьники Кировского района зарядились английским
Молодежь

Школьники Кировского района зарядились английским

20 апреля 2026

15 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
Молодежь

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию

20 апреля 2026

В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.

Здоровье: что важно знать каждому!
Молодежь

Здоровье: что важно знать каждому!

17 апреля 2026

16 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.

Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
Молодежь

Школьники из Назии заглянули в заводские цеха

14 апреля 2026

В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.

Заглянуть в мир судостроения
Молодежь

Заглянуть в мир судостроения

13 апреля 2026

13 апреля в рамках весеннего этапа акции «Неделя без турникетов» Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принял первых гостей — учащихся Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

Кто, кто в теремочке живёт?
Молодежь

Кто, кто в теремочке живёт?

13 апреля 2026

В гости к детям Кировского района приехала контактная ферма.

«Зарница 2.0»: маленькие герои большой страны показали характер в Шлиссельбурге
Молодежь

«Зарница 2.0»: маленькие герои большой страны показали характер в Шлиссельбурге

12 апреля 2026

11 апреля на базе школы №1 города Шлиссельбурга отгремела военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» для младшей возрастной категории.

«Отряд 01» — лучшая команда на слёте юных пожарных Ленобласти!
Молодежь

«Отряд 01» — лучшая команда на слёте юных пожарных Ленобласти!

11 апреля 2026

В деревне Разметелево прошёл традиционный слёт дружин юных пожарных Ленинградской области. Честь Кировского района защищали две команды: «Отряд 01» из Шлиссельбургской школы №1 (младшая категория) и «Поиск» из Мгинской школы (старшая категория). Итог превзошёл все ожидания: кировчане вернулись домой с победой!