Молодежь

Анимационный комикс Варвары Войчук оценили в Якутии

Анимационный комикс Варвары Войчук оценили в Якутии

Вот комикс, который нарисовала Варя. А это диплом за 1-е место, которое в конкурсе занял комикс, который нарисовала Варя. В нашей истории нет пшеницы, но есть мини-комикс, герой всем известных страшилок и победа!

В Якутии завершился уже второй межрегиональный фестиваль чтения «Читают все», который объединил писателей, издателей, художников, преподавателей, школьников и студентов, библиотекарей, блогеров и всех любителей чтения. В рамках фестиваля прошли лекции, мастер-классы, выступления известных авторов и творческие конкурсы.

Учащаяся старшей группы студии компьютерной иллюстрации и анимации «Жёлтый круг» Районного Центра дополнительного образования Варвара Войчук (педагог Е.В. Шерстнёва) представила на конкурс авторскую интерпретацию легенды о популярном герое славянского мифологии – Барабашке, хулиганистом домашнем духе, который доставляет хозяевам мелкие бытовые неудобства, барабанит по ночам и пугает детей.

Юная художница и иллюстратор получила диплом I степени во Всероссийском конкурсе рисованных историй для детей и молодёжи «Комикс вместе».

Поздравляем с победой, желаем не останавливаться на достигнутом, а стремительно покорять анимационный олимп! 

По материалам Районного Центра дополнительного образования

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
Молодежь

Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца

29 мая 2026

В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.

Гимназистов поздравили с окончанием школьной поры
Молодежь

Гимназистов поздравили с окончанием школьной поры

26 мая 2026

Сегодня, 26 мая, торжественные мероприятия, посвящённые окончанию школы прошли для выпускников 9-х и 11-х классов Кировской гимназии.

В школах Кировского района дан старт последним звонкам для выпускников
Молодежь

В школах Кировского района дан старт последним звонкам для выпускников

25 мая 2026

Сегодня, 25 мая, праздник прошёл в Кировской школе №2 и в Молодцово, Отрадненской школе №3, Шлиссельбургской школе №1 и Шумской школе, а завтра эстафету примут другие школы района. Торжественные линейки, слова благодарности учителям и родителям, улыбки и слезы радости — этот день стал особенным для сотен школьников, которые прощаются с детством и делают шаг во взрослую жизнь.

В Синявино отгремел отчётный батл школы брейкданса «SBS»
Молодежь

В Синявино отгремел отчётный батл школы брейкданса «SBS»

25 мая 2026

24 мая на сцене Культурно-досугового центра «Синявино» прошёл отчётный батл школы танцев «SBS» по брейкдансу. Мероприятие собрало участников со всего района.

Будущие огнеборцы познакомились с профессией пожарного
Молодежь

Будущие огнеборцы познакомились с профессией пожарного

24 мая 2026

Сотрудники ОНДиПР и ОГПС Кировского района провели для кадетов МЧС России из Отрадненской школы № 2 экскурсию в 131‑ю пожарную часть города Отрадное.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

Детский отдых – под особым контролем
Молодежь

Детский отдых – под особым контролем

14 мая 2026

13 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.

Ветераны провели уроки мужества для школьников Кировска
Молодежь

Ветераны провели уроки мужества для школьников Кировска

07 мая 2026

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы в Кировской школе №2 прошли уроки мужества под названием «Единство народов — ключ к Победе». Ветераны педагогического труда и люди, пережившие войну детьми, поделились с ребятами живыми воспоминаниями и рассказами о подвиге многонационального народа.