Лето - время открытий!

И пожарная охрана для детей открывается с новой неизведанной стороны.
На летний период специалистами сектора профилактики Леноблпожспас разработан план мероприятий для воспитанников детских оздоровительных, пришкольных лагерей. В каждом районе в зоне ответственности подразделений Леноблпожспас работают тематические смены и профильные отряды «Юный пожарный».
Для юных подопечных свои двери открывают пожарные части Леноблпожспас. На экскурсиях дети знакомятся с профессией и пробуют свои силы в разных штатных должностях. В рамках акции «Один день в пожарной части» ребята оттачивают навыки по пожарной безопасности в теории и практике, изучают историю пожарной охраны, узнают о движении «Юный пожарный», знакомятся с первичными средствами пожаротушения и пожарной техникой.
Спортивным мероприятиям при работе с детьми уделяется особое внимание - проводятся эстафеты и спортивные игры с использованием пожарного обмундирования и оборудования. Через конкурсы, задания и беседы дети повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности.
По материалам ГКУ "Леноблпожспас"
Рекомендуемые новости
Кировские дошколята блеснули на чемпионате «Юный мастер»
18 марта 2026Воспитанники детского сада №37 «Ягодка» достойно представили наш район на престижных соревнованиях профессионального мастерства для дошколят. Ребята не только успешно выступили на региональном этапе чемпионата «Юный мастер», но и завоевали признание на межрегиональном уровне.
Юные таланты отличились на чемпионате «Юный мастер»
17 марта 2026С 13 по 16 марта в Казани проходил межрегиональный этап престижного чемпионата «Юный мастер». Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате на площадках Республики Татарстан, а 16 марта были подведены его итоги.
В Кировской гимназии дан старт патриотической игре «Зарница 2.0»
16 марта 2026В стенах Кировской гимназии состоялось торжественное открытие третьего сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие, прошедшее на этой неделе, объединило школьников, готовых проявить свои лучшие качества в духе здорового соперничества и любви к Родине.
В стиле любимой куклы Барби
11 марта 2026Яркая фотозона подарила праздничное настроение воспитанницам детского сада "Золотой ключик" в Шлиссельбурге.
Юный журналист из Кировска стал призёром регионального чемпионата
11 марта 2026В Гатчине завершился региональный чемпионат для дошкольников и младших школьников «Юный мастер». 4 марта на базе центра «Высший пилотаж» состоялся очный модуль соревнований, собравший юных талантов со всей Ленинградской области.
Юные танцоры «SBS» покоряют петербургские площадки
11 марта 20267 марта в Санкт-Петербурге состоялся фестиваль танцевального искусства «Soul Masters 3 Anniversary», собравший юных исполнителей со всего региона. В творческом состязании приняли участие воспитанники школы брейкинга «SBS» из Металлостроя и Синявино, продемонстрировав высокий уровень подготовки и завоевав призовые места.
Юные гении из Кировска взяли бронзу Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026»
10 марта 2026Неожиданный успех пришёл к начинающим разработчикам виртуальной реальности из Ленинградской области. В Санкт-Петербурге завершился финал III Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026», где воспитанники кировского кванториума вошли в тройку лучших в стране, уступив лишь признанным мастерам виртуальных миров.
Кубок «Что? Где? Когда?» впервые покорился Кировскому району
06 марта 2026В историю интеллектуального движения Ленинградской области вписана новая глава, и она принадлежит Кировскому району. Команда Кировской гимназии «Бомбилья» с триумфом вернулась с чемпионата школьных команд региона по игре «Что? Где? Когда?», привезя домой главный трофей — кубок чемпионов.








