Молодежь

С чего начать поиски работы?

С чего начать поиски работы?

В последние дни января в Кадровом центре Кировского района состоялся День открытых дверей «Мастерская поиска работы».

Студенты курса «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Кировского политехнического техникума и курса «Коммерция» Техникума Водного Транспорта г. Шлиссельбурга посетили кадровый центр для ознакомления с основными специальностями, востребованными на рынке труда. Для студентов провели экскурсию по центру, познакомили со специалистами, рассказали об основных направлениях деятельности центра занятости.

На профориентационной игре "Skillы успеха" ребята познакомились с понятием "soft skills" (в переводе с английского - мягкие навыки, гибкие навыки), его происхождением, классификацией и отличием от "hard skills" (знания и умения). Ребят научили, как формировать и развивать свои профессиональные навыки и применять их в будущей профессии.

По материалам Кадрового центра Кировского района ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.

В КДЦ «Синявино» прошли АРТ-каникулы
Молодежь

В КДЦ «Синявино» прошли АРТ-каникулы

02 ноября 2026

С 27 по 31 октября в Культурно-досуговом центре «Синявино» работал творческий лагерь «АРТ-каникулы» — в рамках проекта «Живая нить традиций: вместе создаём, вместе сохраняем».

«Нам всё по плечу!» В Павлово прошло занятие о здоровом образе жизни
Молодежь

«Нам всё по плечу!» В Павлово прошло занятие о здоровом образе жизни

02 ноября 2026

В дошкольном отделении Павловской основной школы прошло занятие «Нам всё по плечу!» — о здоровом образе жизни. Провели его для самых маленьких воспитанников.

Тысяча вакансия и первые шаги в профессию
Молодежь

Тысяча вакансия и первые шаги в профессию

30 октября 2026

В Кировском политехническом техникуме состоялся «Молодёжный карьерный форум Ленинградской области».

Знатоки Кировского района открыли сезон
Молодежь

Знатоки Кировского района открыли сезон

27 октября 2026

17 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
Молодежь

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников

27 октября 2026

Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.

Путешествие в прошлое для школьников Шлиссельбурга
Молодежь

Путешествие в прошлое для школьников Шлиссельбурга

23 октября 2026

19 октября учащиеся Шлиссельбургской школы № 1 отправились на экскурсию в Музей истории города Шлиссельбурга. Встреча состоялась в рамках внеурочной деятельности по программе «Наш край».

Как устроен судостроительный завод?
Молодежь

Как устроен судостроительный завод?

20 октября 2026

19 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.