Студенческая жизнь полна открытий, интересных событий и творческих идей

День российского студенчества прошёл для обучающихся Кировского политехнического техникума насыщенно и продуктивно. Ребята получили новые знания в области медицины, почтили память защитников Ленинграда и весело провели время в дружной студенческой компании.
Во время познавательного занятия «Россия здоровая: достижения страны в области медицины и здравоохранения» студенты узнали о ключевых достижениях нашей страны в области здравоохранения, фармацевтики и биотехнологиях.
Так, в видеопрезентации, которую организаторы лекции продемонстрировали в актовом зале техникума, говорилось о том, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину, спасшую жизни многих людей во всё мире. В последние годы в нашей стране всё чаще появляются передовые медицинские учреждения, восстанавливается санитарная авиация и другие службы, которые, пришли в негодность в конце прошлого столетия. Российские медики начали использовать инновационные методы лечения и диагностики. Многие заболевания теперь возможно выявить на ранних стадиях благодаря регулярной диспансеризации. И при этом наша медицина остаётся бесплатной — необходимую помощь может получить каждый гражданин РФ.
25 января, накануне 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, студенты Кировского политехнического техникума в сопровождении заместителя директора по учебной работе Н.Е. Новиковой почтили память защитников Ленинграда. Студенты и преподаватели возложили цветы к мемориалу «Разорванное кольцо». В церемонии также приняли участие ветераны, жители блокадного Ленинграда, военнослужащие.
Мемориал «Разорванное кольцо» сооружён на берегу Ладожского озера, там, где сухопутный участок легендарной Дороги жизни смыкается с водой. Сквозь две железобетонные полуарки, символизирующие разорванное кольцо блокады, видна панорама Ладожского озера. За все время функционирования Дороги жизни по ней было доставлено около 1,5 миллионов тонн груза в осажденный Ленинград и около полутора миллионов человек были эвакуированы из города на Большую землю.
На базе Всеволожского агропромышленного техникума наши ребята приняли участие в слёте студенческих советов «Забыть нельзя», побывали в музее «О блокаде помним!», смастерили фронтовые открытки, возложили цветы к памятнику «Полуторка».
Ну, и какой же праздник без развлечений! Студенты получили творческие поздравления от преподавателей и сотрудников техникума, поучаствовали в акции «Мы желаем счастья вам!» и сразились в интеллектуальной игре «Зачётный квиз».
По материалам Кировского политехнического техникума
Рекомендуемые новости
Воплощаем новые идеи в жизнь!
26 марта 202626 марта в Доме культуры посёлка Приладожский прошло первое в этом году заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района.
Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ
26 марта 2026В Кировском политехническом техникуме большое внимание уделяют практической подготовке будущих специалистов. На днях студенты группы Ю-125, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», побывали в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского района. Экскурсия стала для ребят не просто знакомством с работой учреждения, а настоящим погружением в профессию.
В Отрадном прошёл слёт юных пожарных
26 марта 202620 марта в культурном центре «Фортуна» состоялся муниципальный этап слёта Дружин юных пожарных Ленинградской области (младшая возрастная категория, 10–13 лет). Организаторами ежегодных соревнований выступили филиал ГКУ «Леноблпожспас» (отряд противопожарной службы Кировского района) и Кировское отделение ВДПО при поддержке комитета образования администрации района.
«Российская школьная весна» открывает новые таланты!
24 марта 2026В Муринской школе №5 прошёл региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна». Участниками масштабного творческого форума стали более 150 ребят из разных районов Ленинградской области. Свои таланты им помогали оценивать 20 экспертов.
Кировские дошколята блеснули на чемпионате «Юный мастер»
18 марта 2026Воспитанники детского сада №37 «Ягодка» достойно представили наш район на престижных соревнованиях профессионального мастерства для дошколят. Ребята не только успешно выступили на региональном этапе чемпионата «Юный мастер», но и завоевали признание на межрегиональном уровне.
Юные таланты отличились на чемпионате «Юный мастер»
17 марта 2026С 13 по 16 марта в Казани проходил межрегиональный этап престижного чемпионата «Юный мастер». Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате на площадках Республики Татарстан, а 16 марта были подведены его итоги.
В Кировской гимназии дан старт патриотической игре «Зарница 2.0»
16 марта 2026В стенах Кировской гимназии состоялось торжественное открытие третьего сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие, прошедшее на этой неделе, объединило школьников, готовых проявить свои лучшие качества в духе здорового соперничества и любви к Родине.
В стиле любимой куклы Барби
11 марта 2026Яркая фотозона подарила праздничное настроение воспитанницам детского сада "Золотой ключик" в Шлиссельбурге.








