Квиз Банка России выявил знатоков в области финансовой грамотности

Школьники Кировского района продолжают пополнять свои знания в области финансовой грамотности. Так, учащиеся 8 "А" класса Отрадненской школы № 2» (классный руководитель О.К. Кармильчик) продемонстрировали свои знания и умения в финансовой игре в рамках реализации Банком России проекта "Дол-игра". Организацию квиза взяла на себя руководитель проекта "Основы финансовой грамотности" Центра внешкольной работы г. Отрадное Светлана Малевич.
Командная интеллектуально-развлекательная игра "Финансовый квиз" предусматривает вопросы и задания из мира финансов, денег и экономики. Игра позволяет не только приятно провести время, разгадывая вопросы на финансовую тему, показывая умение слаженно работать в команде, но и улучшить свои знания в области финансовой грамотности.
По результатам квиза победу одержала команда "Rah", с небольшим отрывом на втором месте — "Комфорт+" и почётное третье место заняла команда "Огузки". Несмотря на сложность вопросов, все ребята постарались и плодотворно поработали в командах.
По материалам Центра внешкольной работы" г. Отрадное
Рекомендуемые новости
Юные гении из Кировска взяли бронзу Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026»
10 марта 2026Неожиданный успех пришёл к начинающим разработчикам виртуальной реальности из Ленинградской области. В Санкт-Петербурге завершился финал III Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026», где воспитанники кировского кванториума вошли в тройку лучших в стране, уступив лишь признанным мастерам виртуальных миров.
Кубок «Что? Где? Когда?» впервые покорился Кировскому району
06 марта 2026В историю интеллектуального движения Ленинградской области вписана новая глава, и она принадлежит Кировскому району. Команда Кировской гимназии «Бомбилья» с триумфом вернулась с чемпионата школьных команд региона по игре «Что? Где? Когда?», привезя домой главный трофей — кубок чемпионов.
«Sky Dance» : всё выше и выше!
05 марта 2026Юные акробатки из Кировского района вернулись с наградами из Северной столицы.
Подведены итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026»
04 марта 20262 марта в Гатчинском центре образования «Высший пилотаж» состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2026». Масштабные соревнования, проходившие в Ленинградской области с 19 по 28 февраля, вновь подтвердили высокий статус региона как кузницы рабочих кадров.
Юных защитников Отечества наградили в районном ЗАГСе
28 февраля 2026В Кировском районе подвели итоги конкурса, который заставил взрослых смотреть видео со слезами на глазах. В преддверии 23 февраля отдел ЗАГСа объединил детей, чтобы они рассказали в стихах и прозе о тех, кого считают настоящими защитниками.
Юные интеллектуалы сразились в отборочном туре чемпионата «ПоЛЭТелИ с нами»
18 февраля 20267 февраля на базе Кировского Центра информационных технологий состоялся второй отборочный турнир VII Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «ПоЛЭТелИ с нами» сезона 2025/2026.
Наука без скуки: «Кванториум» высадил интеллектуальный десант в Павловской школе
12 февраля 2026Неделя науки в Кировском районе набирает обороты. В то время как воспитанники «Кванториума» штурмуют всероссийские и региональные конкурсы, их наставники ведут просветительскую миссию в школах. 11 февраля педагоги-организаторы детского технопарка отправились в Павловскую школу, превратив учебный день в настоящий марафон знаний.
Турнир «Умники и умницы»: полёт нормальный!
10 февраля 2026В День гражданской авиации России, 9 февраля, в РЦДО состоялся районный интеллектуальный турнир «Умники и умницы». Семь экипажей-команд из школ Кировского района доказали, что небо — не предел для пытливого ума.








