Квиз Банка России выявил знатоков в области финансовой грамотности

Школьники Кировского района продолжают пополнять свои знания в области финансовой грамотности. Так, учащиеся 8 "А" класса Отрадненской школы № 2» (классный руководитель О.К. Кармильчик) продемонстрировали свои знания и умения в финансовой игре в рамках реализации Банком России проекта "Дол-игра". Организацию квиза взяла на себя руководитель проекта "Основы финансовой грамотности" Центра внешкольной работы г. Отрадное Светлана Малевич.
Командная интеллектуально-развлекательная игра "Финансовый квиз" предусматривает вопросы и задания из мира финансов, денег и экономики. Игра позволяет не только приятно провести время, разгадывая вопросы на финансовую тему, показывая умение слаженно работать в команде, но и улучшить свои знания в области финансовой грамотности.
По результатам квиза победу одержала команда "Rah", с небольшим отрывом на втором месте — "Комфорт+" и почётное третье место заняла команда "Огузки". Несмотря на сложность вопросов, все ребята постарались и плодотворно поработали в командах.
По материалам Центра внешкольной работы" г. Отрадное
Рекомендуемые новости
Волонтёры «Движения Первых» подарили каникулам добрый смысл
12 января 2026В разгар зимних каникул участники школьного отделения «Движения Первых» города Шлиссельбурга доказали, что отдых можно совместить с полезными и добрыми делами. Под руководством педагога и советника директора по воспитанию Е.В. Четверговой они приняли активное участие в акции «Каникулы со смыслом».
В Кировске прошла зимняя игровая программа «Выходи гулять!»
09 января 2026В сквере у Дворца культуры города Кировска царила атмосфера зимнего веселья — здесь состоялась яркая игровая программа «Выходи гулять!», которая собрала детей и взрослых, желающих активно и радостно провести время на свежем воздухе.
Лицеисты поздравили отрадненских огнеборцев с праздниками
06 января 20265 января пожарно-спасательную часть № 131 в Отрадном посетили необычные гости — ученики лицея города Отрадное и активисты районного отделения «Движения Первых».
Юные моряки из Петербурга проверили знания по истории ключ-города
06 января 20264 января в шлиссельбургском коворкинг-центре «Кредо» состоялась творческая встреча с участниками Молодёжной Морской Флотилии Санкт-Петербурга. Ребята погрузились в историю города и запечатлели его знаковые места на памятных магнитах.
Новогодняя сказка для юных синявинцев
20 декабря 2025В культурно-досуговом центре «Синявино» состоялось праздничное мероприятие для самых важных гостей — детей сотрудников птицефабрики «Северная». Этот день стал для ребят настоящим погружением в мир зимнего волшебства.
Молодёжный совет района обсудил взаимодействие и гранты
19 декабря 2025В культурно-досуговом центре «Синявино» состоялось итоговое заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района.
Герои, волонтёры, таланты! В Кировском районе подвели итоги года на молодёжном рауте
19 декабря 202519 декабря в КДЦ «Синявино» состоялся ежегодный молодёжный раут Кировского района. Этот душевный вечер стал тёплой и значимой точкой в завершении года, собрав тех, чья энергия, добрые дела и победы формируют настоящее и будущее района.
Юные патриоты Назии освоили важные навыки
18 декабря 2025В культурно-спортивном центре «Назия» для участников группы «Ратник» прошёл мастер-класс по основам десмургии — науки о наложении повязок. Занятие стало частью цикла обучающих мероприятий по оказанию первой помощи.








