В память о тех, кто погиб на дороге

20 ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в Кировском районе Ленинградской области прошла акция «Бумажный журавль». В памятном мероприятии приняли участие сотрудники отдела ГИБДД по Кировскому району и юные инспекторы дорожного движения Кировской СОШ № 1.
Цель акции – отдать дань памяти всем пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного-транспортного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение Правилами дорожного движения и невнимательность на дороге.
– Никогда не забывайте об ответственности за сохранение не только своей жизни, но и тех, кто находятся рядом! Каждый участник дорожного движения должен производить только взвешенные действия. Ценой ошибки может стать человеческая жизнь! – обращаются Участники акции ко всем участникам дорожного движения.
В завершение мероприятия юные инспекторы движения и сотрудники отдела ГИБДД раздали водителям бумажных журавлей, сделанных в технике оригами – символ продолжения жизни.
По материалам ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО
Рекомендуемые новости
«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
05 сентября 20265 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».
Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»
04 сентября 2026С 17 по 23 августа Великий Новгород в четвёртый раз стал центром притяжения для юных дарований со всей страны. На базе Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла летняя творческая школа «Новые имена» — уникальный проект одноимённого благотворительного фонда (руководитель — пианист-виртуоз Денис Мацуев), который на протяжении десятилетий открывает новые звезды на культурной карте России.
В «Логосе» почтили память жертв Беслана
04 сентября 20263 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Павловском центре «Логос» прошёл урок памяти «Беслан... Мы не забудем». Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса.
К полёту готовы! Навстречу новым открытиям
03 сентября 20261 сентября в Парке культуры и отдыха города Кировска прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.
Первый урок для первоклассников Назии прошёл… в сказке!
03 сентября 20261 сентября в КСЦ «Назия» устроили для первоклассников необычное праздничное представление — первый в их жизни школьный день превратился в увлекательное путешествие по страницам любимых сказок.
По следам героев: «Дерево мира» в «Кредо»
02 сентября 20261 сентября в молодёжном центре «Кредо» состоялась Всероссийская акция «По следам героев», посвящённая Дню окончания Второй мировой войны.
Удачи вам, дорогие школьники!
01 сентября 2026Торжественная линейка прошла в школе посёлка Приладожский.
Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
28 августа 202628 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».








