Молодежь

В память о тех, кто погиб на дороге

В память о тех, кто погиб на дороге

20 ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в Кировском районе Ленинградской области прошла акция «Бумажный журавль». В памятном мероприятии приняли участие сотрудники отдела ГИБДД по Кировскому району и юные инспекторы дорожного движения Кировской СОШ № 1.

Цель акции – отдать дань памяти всем пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного-транспортного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение Правилами дорожного движения и невнимательность на дороге.

– Никогда не забывайте об ответственности за сохранение не только своей жизни, но и тех, кто находятся рядом! Каждый участник дорожного движения должен производить только взвешенные действия. Ценой ошибки может стать человеческая жизнь! – обращаются Участники акции ко всем участникам дорожного движения.

В завершение мероприятия юные инспекторы движения и сотрудники отдела ГИБДД раздали водителям бумажных журавлей, сделанных в технике оригами – символ продолжения жизни.

По материалам ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Школьники Кировского района зарядились английским
Молодежь

Школьники Кировского района зарядились английским

20 апреля 2026

15 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
Молодежь

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию

20 апреля 2026

В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.

Здоровье: что важно знать каждому!
Молодежь

Здоровье: что важно знать каждому!

17 апреля 2026

16 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.

Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
Молодежь

Школьники из Назии заглянули в заводские цеха

14 апреля 2026

В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.

Заглянуть в мир судостроения
Молодежь

Заглянуть в мир судостроения

13 апреля 2026

13 апреля в рамках весеннего этапа акции «Неделя без турникетов» Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принял первых гостей — учащихся Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

Кто, кто в теремочке живёт?
Молодежь

Кто, кто в теремочке живёт?

13 апреля 2026

В гости к детям Кировского района приехала контактная ферма.

«Зарница 2.0»: маленькие герои большой страны показали характер в Шлиссельбурге
Молодежь

«Зарница 2.0»: маленькие герои большой страны показали характер в Шлиссельбурге

12 апреля 2026

11 апреля на базе школы №1 города Шлиссельбурга отгремела военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» для младшей возрастной категории.

«Отряд 01» — лучшая команда на слёте юных пожарных Ленобласти!
Молодежь

«Отряд 01» — лучшая команда на слёте юных пожарных Ленобласти!

11 апреля 2026

В деревне Разметелево прошёл традиционный слёт дружин юных пожарных Ленинградской области. Честь Кировского района защищали две команды: «Отряд 01» из Шлиссельбургской школы №1 (младшая категория) и «Поиск» из Мгинской школы (старшая категория). Итог превзошёл все ожидания: кировчане вернулись домой с победой!