Школьников района обучили основам первой помощи

В рамках проекта «Билет в будущее» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в Кировском центре информационных технологий прошли профессиональные пробы для школьников «Первая помощь».
В познавательном мероприятии приняли участие обучающиеся Синявинской, Мгинской и Путиловской школ Кировского района Ленинградской области.
️Занятия провёл дипломированный врач В. А. Раптанова. Опыт работы преподавателем в Высшей военно-медицинской академии им. С.М. Кирова позволил Владиславе Андреевне быстро найти общий язык с юными участниками занятия.
Обучающиеся узнали, как остановить кровотечение в бытовых условиях при помощи шнурка и палки, наложить повязку при травме головы (шапочка Гиппократа), переломе рёбер (циркулярная повязка) и ключицы (повязка Дезо), измерить артериальное давление при помощи механического тонометра и стетоскопа, а также узнали, что делать в случае обморока. В ходе занятия с ребятами побеседовали о здоровом образе жизни, вреде и последствиях курения.
Ребята получили подробные рекомендации и комментарии по выбору пути профессионального развития по итогам участия в практических пробах.
Желаем ребятам удачи при выборе профессии, поступить в учебное заведение, которое выбрали, и стать грамотными и востребованными специалистами!
По материалам районного комитета образования
Рекомендуемые новости
С победой на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников!
03 апреля 20252 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году региональный этап объединил почти 2,5 тысячи участников, 807 из которых стали победителями и призёрами.
Фестиваль профессий «Юный мастер» открывает новые таланты среди дошколят
01 апреля 202529 марта в детском саду № 1 «Берёзка» состоялся второй игровой фестиваль профессий «Юный мастер». В мероприятии приняли участие воспитанники 12 дошкольных образовательных учреждений Кировского района ЛО.
Команда Кировского района блеснула на областном фестивале молодых избирателей
21 марта 202521 марта делегация Кировского района приняла участие в первом межрайонном этапе XVII Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области. Мероприятие этого года прошло под эгидой двух значимых событий: Года защитника Отечества в России и Года Команды Победы в Ленинградской области.
Победители и призёры чемпионата "Профессионалы-2025" получили билет в будущее
21 марта 202520 марта на базе Кировского политехнического техникума прошло торжественное событие «Билет в будущее» с награждением победителей и призёров Регионального чемпионата «Профессионалы 2025», который проходил с 5 по 14 марта и объединил более 1,4 тысяч человек со всей Ленинградской области.
«Выходим на новый уровень!»
20 марта 202518 марта команда Отрадненской школы № 2 приняла участие в «Про-форуме», который объединил добровольцев и активистов «Движения Первых» из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Молодёжь расскажет о деятельности главы региона
19 марта 2025Учащаяся Лицея г. Отрадное Диана Газиева вошла в десятку медиаактивистов Ленинградской области и была приглашена в новый проект областного центра «Молодёжный» под названием «МедиаРезиденция».
Активисты из Отрадного раскрасили «Ласточкино гнездо» в рамках всероссийской акции «Краски Крыма»
18 марта 202518 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, по всей стране проходит патриотическая акция «Краски Крыма», приуроченная к историческому событию 2014 года, когда полуостров вернулся в состав РФ. К масштабному проекту присоединились и активисты первичного отделения «Движение Первых» Лицея г. Отрадное — Мария Коваленко и Виктория Юдичева.
В кругу друзей играть веселей!
16 марта 2025В Шлиссельбургской школе № 1 прошёл увлекательный вечер, главными героями которого стали дружба и командный дух.