Эвакуируемся правильно!

Учащимся старших классов напомнили, как следует вести себя во время пожара в здании школы.
Сотрудники федеральной противопожарной службы продолжают профилактическую работу с учреждениями района. Так, учащимся Кировской школы № 2 напомнили о том, как правильно и безопасно эвакуироваться в случае чрезвычайной ситуации.
Школьникам напомнили о том, что в каждом образовательном учреждении разрабатывается и вывешивается на видном месте план эвакуации людей. Если вдруг возникает возгорание, необходимо сразу же вызвать пожарную охрану и организовать эвакуацию учащихся и персонала школы в установленное планом место.
Последовательность действий персонала и учащихся школы разбивают на 5 этапов: тревога (включение звуковой сигнализации); сообщение в службу 112 (вызов пожарной охраны, МЧС, скорой медицинской помощи, полиции); эвакуация школы; сбор состава школы в отведенном месте; перекличка.
— При сигнале пожарной тревоги внимательно слушайте указания учителя: встаньте, постройтесь по двое и двигайтесь по направлению к запасному выходу. Те, кто не присутствует в классе во время сигнала тревоги, должны немедленно идти к месту сбора и присоединиться к своему классу или группе. Спускаясь по лестнице аварийного выхода, учащиеся одного класса должны держаться вместе, не бежать толпой, а организованно спускаться только с одной стороны лестницы, оставляя другую сторону лестницы для прохода, — проинструктировали школьников сотрудники ОГПС Кировского района.
Рекомендуемые новости
От сессии до сессии живут студенты весело!
28 января 2026Необычный гость, подписанная зачётка и зажигательные флешмобы — таким запомнился День российского студента учащимся Кировского политехнического техникума. Праздничные мероприятия прошли 23 января и подарили участникам массу положительных эмоций.
За новыми знаниями - в пожарную часть
27 января 2026Активисты из 5-9 классов Мгинской школы-интерната вместе с советником директора по воспитанию К.О. Медниковой и воспитателем К.А. Плакиной посетили пожарную часть 130 ОГПС Кировского района ЛО.
Писатель Евгений Игнатьев встретился с учениками Путиловской школы
26 января 202626 января в гости к ученикам в стенах Путиловской школы приехал писатель-отраслевик, лектор Российского общества «Знание» и автор популярной книги «Молодёжная политика "с нуля"» Евгений Игнатьев.
Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения
23 января 2026Настоящий вихрь пластики, силы и драйва в минувшие выходные зарядил Дом культуры имени Маяковского в Металлострое. Здесь с размахом отметили третий день рождения школы брейкинга «SBS», собравший более сотни танцоров и зрителей из разных уголков Ленобласти и Петербурга.
Юные защитники природы смастерили столовые для птиц
20 января 2026В Лицее города Отрадное прошла экологическая акция «Кормушки для зимующих птиц». Её активными участниками стали самые юные школьники — первоклассники, которые в течение месяца трудились в рамках природоохранной программы «Эколята — защитники природы».
«Свеча памяти» объединила молодое поколение кировчан
19 января 2026Студенты Кировского политехнического техникума присоединились к ежегодной акции «Ленинградская свеча памяти», чтобы почтить память героев и жертв Великой Отечественной войны.
«Сказочный календарь» как итог большого школьного проекта
19 января 2026В Кировской школе № 2 успешно завершился многогранный творческий проект «Сказочный календарь». Руководителями выступили учитель-дефектолог Светлана Сорокина и учитель-логопед Светлана Егорова.
Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»
14 января 2026На занятии начинающие помощники не только освоили основы добровольческой деятельности, но и испытали современные технологии.








