Молодежь

Эвакуируемся правильно!

Эвакуируемся правильно!

Учащимся старших классов напомнили, как следует вести себя во время пожара в здании школы.

Сотрудники федеральной противопожарной службы продолжают профилактическую работу с учреждениями района. Так, учащимся Кировской школы № 2 напомнили о том, как правильно и безопасно эвакуироваться в случае чрезвычайной ситуации.

Школьникам напомнили о том, что в каждом образовательном учреждении разрабатывается и вывешивается на видном месте план эвакуации людей. Если вдруг возникает возгорание, необходимо сразу же вызвать пожарную охрану и организовать эвакуацию учащихся и персонала школы в установленное планом место.

Последовательность действий персонала и учащихся школы разбивают на 5 этапов: тревога (включение звуковой сигнализации); сообщение в службу 112 (вызов пожарной охраны, МЧС, скорой медицинской помощи, полиции); эвакуация школы; сбор состава школы в отведенном месте; перекличка.

— При сигнале пожарной тревоги внимательно слушайте указания учителя: встаньте, постройтесь по двое и двигайтесь по направлению к запасному выходу. Те, кто не присутствует в классе во время сигнала тревоги, должны немедленно идти к месту сбора и присоединиться к своему классу или группе. Спускаясь по лестнице аварийного выхода, учащиеся одного класса должны держаться вместе, не бежать толпой, а организованно спускаться только с одной стороны лестницы, оставляя другую сторону лестницы для прохода, — проинструктировали школьников сотрудники ОГПС Кировского района.

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Знатоки Кировского района открыли сезон
Молодежь

Знатоки Кировского района открыли сезон

27 октября 2026

17 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
Молодежь

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников

27 октября 2026

Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.

Путешествие в прошлое для школьников Шлиссельбурга
Молодежь

Путешествие в прошлое для школьников Шлиссельбурга

23 октября 2026

19 октября учащиеся Шлиссельбургской школы № 1 отправились на экскурсию в Музей истории города Шлиссельбурга. Встреча состоялась в рамках внеурочной деятельности по программе «Наш край».

Как устроен судостроительный завод?
Молодежь

Как устроен судостроительный завод?

20 октября 2026

19 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.

Встреча, которая никого не оставила равнодушным
Молодежь

Встреча, которая никого не оставила равнодушным

20 октября 2026

19 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.

Кванторианцы из Кировска — в тройке лучших на конкурсе «Идея Фикс»
Молодежь

Кванторианцы из Кировска — в тройке лучших на конкурсе «Идея Фикс»

20 октября 2026

В Ленинградском областном институте развития образования подвели итоги регионального этапа конкурса «Идея Фикс».

Море веселья и сладких побед!
Молодежь

Море веселья и сладких побед!

15 октября 2026

Юные моряки из Шлиссельбурга побывали в «конфетном» плавании.

С важным документом во взрослую жизнь!
Молодежь

С важным документом во взрослую жизнь!

15 октября 2026

В среду, 14 октября, в МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям.