Молодые профессионалы Кировского района ― в числе лучших!

― Наши ребята на чемпионатах показали высокие результаты. Это способствует развитию всей системы профессионального образования, так как победы стимулируют всех! ― заявил Александр Дрозденко.
В национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в 2022 году 23 студента и школьника из Ленинградской области стали обладателями медалей или медальонов. В чемпионате «Абилимпикс» призовые места ― у 21 жителя Ленинградской области. Студенты Кировского политехнического техникума, Кировского ЦИТ и ДТ "Кванториум" ― в числе победителей и призёров.
Медальоны за профессионализм и премию в 100 тысяч рублей получили студенты КПТ Евгений Сирик (компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ») и Егор Кравченко (компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»), а также кванторианка Елизавета Барабанщикова (компетенция «Предпринимательство»). Выпускник кировского центра информационных технологий (студент КПТ) Леонид Попов занял 3-е место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ. Юниоры» с премией в 150 тысяч рублей.
Поздравляем наших чемпионов, желаем твёрдо идти к своей цели и всегда добиваться желаемого ― несмотря ни на что!
Соб. инф. Фото из сети Интернет
Рекомендуемые новости
Первый паспорт — в торжественной обстановке!
04 июня 20263 июня в филиале МФЦ «Кировский» прошло значимое событие для юных жителей района — торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.
Как студенты Шлиссельбурга тушили условный пожар и спасали «пострадавших»
04 июня 202627 мая в клубе «Парус» на базе Техникума водного транспорта в Шлиссельбурге было жарко — но не от летнего зноя, а от азарта и стремления к победе. Для первокурсников провели захватывающую интерактивную эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта.
Молодёжь Синявино вносит вклад в преображение родного посёлка
02 июня 2026К выполнению важных задач приступила сформированная трудовая бригада, состоящая из активной молодёжи. Ребята в возрасте от 14 до 18 лет ежедневно посвящают четыре часа своего времени благоустройству родного посёлка, демонстрируя ответственность и энтузиазм.
В РЦДО открыт сезон «Культурного детектива»: юные сыщики ищут тайны Севера
02 июня 20261 июня в Районном Центре дополнительного образования (РЦДО) стартовала смена летнего лагеря «Культурный детектив» — необычный исследовательский проект, посвящённый народной игрушке России.
Юные кировчане примерили форму инспекторов ДПС
02 июня 20261 июня, в Международный день защиты детей, площадь города Кировска стала центром притяжения для юных участников дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции, районный комитет образования и комиссия по делам несовершеннолетних провели необычный интерактивный урок дорожной безопасности.
«Пирамида» — в числе лучших цирковых коллективов России!
01 июня 202630 мая цирковой коллектив «Пирамида» Дворца культуры города Кировска успешно выступил на IV Всероссийском фестивале-конкурсе «Достояние нации» в Москве. Конкурс прошёл в рамках Национального проекта «Фестиваль искусств».
Школьница из Шлиссельбурга представила проект «Маршруты будущего»
01 июня 2026Ученица 8-го «М» класса Шлиссельбургской школы № 1 Екатерина Чайковская блестяще завершила обучение в «Сенежной школе 2:0» — образовательном проекте Мастерской управления «Сенеж», входящей в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».
Кировский политех отметил юбилей в ритме танцев и единства
01 июня 2026Кировский политехнический техникум отпраздновал 55-летие со дня основания. Праздник, прошедший в рамках Года единства народов, превратил учебное заведение в одну большую семью, где царила атмосфера тепла и дружбы.








