Молодежь

Молодые профессионалы Кировского района ― в числе лучших!

Молодые профессионалы Кировского района ― в числе лучших!
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Гатчинский район наградил победителей и призёров национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс».

― Наши ребята на чемпионатах показали высокие результаты. Это способствует развитию всей системы профессионального образования, так как победы стимулируют всех! ― заявил Александр Дрозденко.

В национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в 2022 году 23 студента и школьника из Ленинградской области стали обладателями медалей или медальонов. В чемпионате «Абилимпикс» призовые места ― у 21 жителя Ленинградской области. Студенты Кировского политехнического техникума, Кировского ЦИТ и ДТ "Кванториум" ― в числе победителей и призёров.

Медальоны за профессионализм и премию в 100 тысяч рублей получили студенты КПТ Евгений Сирик (компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ») и Егор Кравченко (компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»), а также кванторианка Елизавета Барабанщикова (компетенция «Предпринимательство»). Выпускник кировского центра информационных технологий (студент КПТ) Леонид Попов занял 3-е место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ. Юниоры» с премией в 150 тысяч рублей.

Поздравляем наших чемпионов, желаем твёрдо идти к своей цели и всегда добиваться желаемого ― несмотря ни на что!

Соб. инф. Фото из сети Интернет

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».

Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»
Молодежь

Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»

04 сентября 2026

С 17 по 23 августа Великий Новгород в четвёртый раз стал центром притяжения для юных дарований со всей страны. На базе Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла летняя творческая школа «Новые имена» — уникальный проект одноимённого благотворительного фонда (руководитель — пианист-виртуоз Денис Мацуев), который на протяжении десятилетий открывает новые звезды на культурной карте России.

В «Логосе» почтили память жертв Беслана
Молодежь

В «Логосе» почтили память жертв Беслана

04 сентября 2026

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Павловском центре «Логос» прошёл урок памяти «Беслан... Мы не забудем». Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса.

К полёту готовы! Навстречу новым открытиям
Молодежь

К полёту готовы! Навстречу новым открытиям

03 сентября 2026

1 сентября в Парке культуры и отдыха города Кировска прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.

Первый урок для первоклассников Назии прошёл… в сказке!
Молодежь

Первый урок для первоклассников Назии прошёл… в сказке!

03 сентября 2026

1 сентября в КСЦ «Назия» устроили для первоклассников необычное праздничное представление — первый в их жизни школьный день превратился в увлекательное путешествие по страницам любимых сказок.

По следам героев: «Дерево мира» в «Кредо»
Молодежь

По следам героев: «Дерево мира» в «Кредо»

02 сентября 2026

1 сентября в молодёжном центре «Кредо» состоялась Всероссийская акция «По следам героев», посвящённая Дню окончания Второй мировой войны.

Удачи вам, дорогие школьники!
Молодежь

Удачи вам, дорогие школьники!

01 сентября 2026

Торжественная линейка прошла в школе посёлка Приладожский.

Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
Молодежь

Первый трудовой опыт — с пользой для будущего

28 августа 2026

28 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».