Фестиваль «ПапаФест» собрал самых самых творческих, активных и спортивных!

Быть хорошим отцом – самая ответственная миссия в жизни каждого мужчины. Очень важно показывать положительный пример для сына и быть добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением – такое может только папа!
16 июня на стадионе посёлка Назия состоялся яркий и запоминающийся праздник – фестиваль «ПапаФест». Мероприятие организовано при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», благотворительного фонда «За наших», администрации Кировского района и приурочено к Году семьи, объявленному президентом России Владимиром Путиным.
С приветственным словом к собравшимся обратились и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов, руководители Назиевского городского поселения Александр Вавилов, Сергей Басков и Алексей Петруничев, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева – руководитель благотворительного фонда «За наших» Татьяна Иванова, помощник депутата Законодательного собрания 47 региона Андрея Гардашникова – исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Крылов.
Почётные гости поблагодарили собравшихся за неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения и активную жизненную позицию, отметив значимость семейных ценностей и необходимость поддержки ответственного отцовства. Особые слова благодарности прозвучали в адрес отцов, которые участвуют в СВО.
В торжественной обстановке состоялась церемония вручения благодарственных писем за активную жизненную позицию и вклад в воспитание детей. Благодарственные письма совета депутатов и администрации Кировского муниципального района получили: Андрей Крылов и Александр Норицин из Кировска; Игорь Макаров из Мги; Виталий Пантелеев и Алексей Юзгин из Шлиссельбурга; Артём Шелковников из Отрадного; Денис Иванов, Эмин Ахверди оглы Садыхов, Лавр Коростелёв, Андрей Булега, Руслан Зиновьев и Алексей Петруничев из Назии.
Благодарственные письма депутатов Законодательного собрания Ленинградской области вручили: Денису Пылёву и Дмитрию Воронцову из Кировска, Павлу Калашникову и Ивану Федотову из Назии, Владимиру Лобову из с. Путилово, Виталию Остренко из с. Сухое, Александру Потапову из Отрадного, Владимиру Тихонову из п. Павлово, Сергею Федотову из п. Синявино.
Мероприятие стало настоящим подарком для собравшихся. Для детей и взрослых работали интерактивные и развлекательные площадки. Особым интересом пользовались мастер-классы для всей семьи, где каждый мог попробовать себя в новом деле. Сотрудники Назиевской библиотеки подготовили выездную выставку книг «Самый лучший в мире папа: книги о папах и для пап», а библиограф Валентина Петрова провела для всех желающих творческий мастер-класс «Медаль для папы».
В ярком воскресном мероприятии приняли участие и педагоги Районного Центра дополнительного образования. На площадках РЦДО прошли мастер-классы, творческие конкурсы и розыгрыши с призами. Педагоги дополнительного образования провели четыре тематических мастер-класса: «Делу время, потехе час! Пунктуальность – это про нас!» (А.А. Голубева), «Холодные головы, пылкие сердца!» (Ю.Н. Смирнова), «У меня девиз простой – всё своё ношу с собой!» (Л.Н. Павлова), «Стальные мускулы? Стальной характер!» (О.В. Мешочкова).
Выступления творческих коллективов Кировского района порадовали гостей фестиваля своими талантливыми номерами. Перед зрителями выступили Образцовая вокальная шоу-студия «Зебра» КСК «Невский (руководитель А.А. Фой), солист студии «Голос» КСЦ «Назия» Семён Немцев (руководитель Н.А. Паббо), хореографический коллектив «Улыбка» РЦДО (педагог Ю.В. Кубышкина), Народный хореографический коллектив ДК п. Павлово «Карусель» (руководитель М.В. Харитонова), образцовый хореографический коллектив «Радуга» КСЦ «Назия» (руководитель О.А. Карасёва), Образцовый вокальный ансамбль «ЗаБаВа» КДЦ «Синявино» (руководитель Ю.М. Соловьёва) и другие артисты.
К творческим коллективам присоединились и спортсмены – самбисты СК «Путиловец» под руководством тренера Сергея Агеева приехали на праздник с показательным номером по самбо. Ребята продемонстрировали элементы борцовской акробатики, броски, болевые и удушающие приёмы из спортивного и боевого самбо. Завершился фестиваль товарищеским матчем по футболу, добавив спортивного азарта и соревновательного духа.
«ПапаФест» подарил собравшимся множество позитивных эмоций и ярких воспоминаний. Это мероприятие ещё раз подчеркнуло важность семейных ценностей, став прекрасным примером того, как можно весело и активно провести время в кругу близких
Обзор подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ
(по материалам пресс-службы КМР ЛО и РЦДО)
Больше фото – по ссылке ▼
Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!
27 июня 2025Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.
ДНД посёлка Назия: «У нас нет задачи наказать, главное – это профилактика!»
20 июня 2025В Назии создана добровольная народная дружина (ДНД). Это важное и значимое событие для всего поселения, ведь каждый мечтает о безопасной и комфортной жизни. Участие в ДНД – это возможность не только проявить свою гражданскую активность, но и внести реальный вклад в благополучие города или посёлка, где ты живёшь.
Выгорание: тихий кризис поколения
11 июня 2025Проблема эмоционального и профессионального выгорания – это не просто состояние психики, а системное и масштабное явление, затрагивающее все сферы жизни современного человека. Мы имеем дело с тихим кризисом, который протекает часто незаметно, но подтачивает ресурсы личности, разрушает профессиональную мотивацию и нарушает социальные связи.
На вас кто-то оформил кредит. Как от него отказаться?
11 июня 2025Жительница посёлка Сосново Приозерского района поделилась своей грустной историей: в конце 2024 года мошенники оформили на её имя кредит в банке. Несмотря на то что её признали потерпевшей, банк всё равно требует, чтобы она осуществляла платежи по кредиту. Женщина не знает, как ей поступить, возможно, стоит при таких обстоятельствах добиться признания её банкротом? Тем более что выплаты стали для неё тяжёлым бременем, ведь она хоть ещё и трудится, получая дополнительный доход, но уже на пенсии и в довольно преклонном возрасте.
Как арендовать земельный участок у государства?
11 июня 2025Газета «Красная звезда» продолжает серию публикаций, посвящённых важным земельным вопросам. В этот раз начальник Приозерского отдела управления Росреестра по Ленинградской области Оксана Чернышова рассказала, как можно арендовать земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, как правильно оформить договор, на каких условиях его можно выкупить и какие преимущества имеет арендатор.
Секреты красоты от Татьяны Черных
11 июня 2025Лето наступило – любимое всеми время каникул и отпусков. Однако для некоторых предпринимателей тёплое время года – самая жаркая пора, когда на отдых попросту нет времени. Это касается и «пчёлок красоты», которые трудятся, не покладая рук все летние месяцы. Вот и мы не будем зря времени терять – поинтересуемся, лёжа на кушетке во время одной из косметических процедур, как в наше время самозанятым оставаться на плаву? А расскажет нам об этом визажист-стилист и бровист с 10-летним опытом работы Татьяна Черных.
«Sky Dance»: 5 лет фееричного полёта на гамаках
11 июня 20258 июня Дворец культуры г. Кировска встречал юных и талантливых артистов – здесь в рамках отчётного выступления прошёл второй конкурс по воздушной акробатике на гамаках среди участниц коллектива «Sky Dance», которой в этом году исполнилось 5 лет.
Объявлены результаты соревнований «Олимпийские звёздочки»
06 июня 202521 и 22 мая на стадионе имени Ю.А. Морозова города Кировска в 24-й раз проходили традиционные районные соревнования, в которых приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся младших классов со всего района. Всего на старт вышли 197 участников (113 человек из 19 детских садов и 84 человека из 11 образовательных учреждений района).