команда 47

«Олимпийские звёздочки-2023»: праздник спорта и здоровья!

«Олимпийские звёздочки-2023»: праздник спорта и здоровья!

В Кировском районе в 22-й раз прошли традиционные весенние соревнования среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Олимпийские звездочки-2023», посвящённые памяти основателя В.А. Иванова.

В этом году всеми полюбившиеся состязания проходили на двух площадках – пришкольных стадионах Кировской СОШ № 1 и Шлиссельбургской СОШ № 1.
В начале праздника 18 мая главный судья соревнований Наталья Яковлева поздравила собравшихся с праздником спорта и здоровья. Приятным подарком для участников стало выступление гимнасток Кировской спортивной школы.
После исполнения гимна и поднятия флага РФ юных спортсменов поприветствовали почётные гости: заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленобласти по социальному развитию Наталья Дождева, помощник депутата Законодательного собрания Михаила Коломыцева, районного председатель женсовета Татьяна Иванова, исполнительный секретарь Кировского местного отделения Денис Петров и другие.
От имени депутатов Законодательного собрания ЛО Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, которые выступили главными спонсорами соревнований, Татьяна Серафимовна поблагодарила собравшихся за активность и любовь к спорту, вручила благодарности представителям ДОУ и подарки именинникам – Дарье Лукиновой и Тимофею Носову.
– Вы все уже победители в своих детских садах, но сегодня у вас есть уникальная возможность показать свою силу, ловкость, скорость и выносливость, посоревноваться со своими ровесниками из других учреждений Кировского района. Мы желаем вам удачи и надеемся, что победа в «Олимпийских звёздочках» станет ярким стартом в покорении новых спортивных вершин, – обратилась Наталья Александровна к будущим чемпионам.
Соревнования «Олимпийские звёздочки» проводятся ежегодно, для того чтобы привлечь детей с раннего возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями, к участию в спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях, подготовке выполнения норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В программу соревнований включены следующие виды испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя (у девочек), подтягивание (у мальчиков), поднимание туловища.
В первый день соревнований выступили дошкольники от 5 до 7 лет по четырём возрастным группам у мальчиков и девочек. Всего в соревнованиях приняли участие 125 начинающих спортсменов из 19 дошкольных учреждений Кировского района ЛО.

Победителями испытаний стали:
1 группа – Елизавета Петрова и Сергей Новиков (д/с № 34 «Звёздочка» г. Кировска);
2 группа – Таисия Тертычная (д/с № 5 п. Мга);
3 группа – Ксения Опушнева (д/с № 13 «Родничок» г. Отрадное), Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик» (г. Отрадное), Иван Тетарский (д/с № 37 «Ягодка»;
4 группа – Нина Пожидаева и Пётр Асташин (дошкольное отделение Синявинской СОШ).
Во второй день состязаний свои скорость, силу и выносливость проверили младшие школьники. На спортивную площадку вышло почти 90 человек из 12 образовательных учреждений района. Награды победителям и призёрам среди младших школьников лично вручал депутат ЗакСа ЛО – помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко Михаил Коломыцев.

Победителями среди учащихся начальных классов объявлены:
1 класс – Мария Прач (Кировская СОШ № 2), Никита Лебедев (Кировская гимназия);
2 класс – Анна-София Бахир (Шлиссельбугская СОШ №1), Михаил Ковалик (Лицей г. Отрадное);
3 класс – Мария Лукина и Всеволод Коротыгин (Кировская СОШ № 2);
4 класс – Дарья Асеева (Отрадненская СОШ № 2), Александр Торбов (Шлиссельбуг-ская СОШ № 1).
В этом году погода поспособствовала установлению новых рекордов соревнований «Олимпийские звёздочки». Среди дошкольников в разных дисциплинах отличились Елизавета Петрова (д/с № 34), Мария Кузнецова (д/с «Теремок»), Павел Харитонов (д/с «Семи-цветик»), Нина Пожидаева (д/о Синявинской СОШ), Валерия Фёдорова (д/с «Лучик»), Алиса Аккуратова (д/с «Семицветик»).
Среди школьников рекорды прошлых лет побили Варвара Панкратова (Мгинская СОШ), Виктория Озерная (Кировская СОШ № 1), Варвара Богданова (Назиевская СОШ), Ева Степанова и Всеволод Коротыгин (Кировская СОШ № 2).
Рекордсмены получили заветные кубки. Победители и призёры награждены грамотами, медалями и призами от главного спонсора соревнований – Кировского отделения партии «Единая Россия». Все участники получили памятные медали, значки и сладкие подарки от лыжного клуба «СКИ-Фактор» и соучредителя Елены Крум

Соб. инф.
Фото редакции газеты «Ладога» и Шлиссельбургской СОШ № 1

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

«Ребятам нужна поддержка земляков!»

«Ребятам нужна поддержка земляков!»

29 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» встретилась с новым руководителем благотворительного фонда «За наших» Кировского района Ленинградской области Татьяной Ивановой. Фонд занимается поддержкой социально-значимых проектов, но в данный момент все силы направлены на помощь мобилизованным землякам, задействованным в выполнении боевых задач в рамках проведения специальной военной операции. К слову, Татьяна Серафимовна в Кировском районе трудится давно – до исполнения обязанностей руководителя фонда она успешно возглавляла районный женсовет.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.

Экстремальная Масленица!

Экстремальная Масленица!

22 марта 2024

В этом году Масленица выдалась экстремальная. Зима решила вмешаться в праздничные мероприятия Кировского района и вызвала настоящую снежную бурю! Но погодные условия организаторов не остановили, все программы прошли по плану. Развесёлые народные гуляния, конкурсы, хороводы, песни и блинные угощения порадовали жителей района. С усилиями, но зиму проводили!

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

01 марта 2024

Невский ССЗ: знай наших!

Дюповцы – на страже пожарной безопасности Кировского района

Дюповцы – на страже пожарной безопасности Кировского района

20 октября 2023

ДЮП «Ладога» на базе Суховской школы продолжает свою работу в рамках Соглашения № Г-57 Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО и правительства ЛО о предоставлении из областного бюджета гранта в форме субсидии на реализацию проекта «Движение «Юный пожарный Кировского района». Дюповцы получают новые знания, набираются опыта и активно участвуют в мероприятиях, которые проводятся в районном пожарно-спасательном гарнизоне.

По просторам Кировского района: картошка – второй хлеб

По просторам Кировского района: картошка – второй хлеб

29 сентября 2023

Сентябрь – традиционный период уборочной кампании. На полях фермеры собирают богатый урожай и радуются последним тёплым денькам. Редакция газеты «Ладога» вместе с отделом АПК администрации Кировского района отправилась на просторы сельскохозяйственного предприятия ООО «Всеволожская селекционная станция», чтобы поближе познакомиться с людьми, которые трудятся на кировской земле.

Ирина Носова: «Мы гордимся нашими педагогами!»

Ирина Носова: «Мы гордимся нашими педагогами!»

01 сентября 2023

Лето стремительно пролетело – вот и сентябрь! Снова беззаботные мальчишки и девчонки садятся за школьные парты, а малыши вернулись в родные детские сады. Начинается новый учебный год. Что ждёт ребят после каникул? Что их порадует или удивит? С какими проблемами могут столкнуться родители и педагоги? Об этом и многом другом редакция газеты «Ладога» побеседовала с заместителем председателя комитета образования Кировского района Ириной Носовой.