В Гатчине стартовала детская спартакиада

На стадионе "Спартак" прошли соревнования второго этапа - по легкой атлетике.
В Гатчине Ленинградской области дан старт Спартакиаде детских оздоровительных лагерей и дворовых команд "Спорт и Лето-2014". В Мариенбурге 3 июня состоялся турнир по футболу, а в пятницу, 6 июня, на стадионе "Спартак" прошли соревнования второго этапа - по легкой атлетике.
Уже пятнадцатый год подряд Спартакиада "Спорт и лето" собирает под свои знамёна сотни школьников, от первоклашек до восьмиклассников, из детских оздоровительных лагерей спортивных и общеобразовательных школ города и района.
В этом году в Спартакиаде участвуют более 200 ребят. Учителя формируют сборные, опираясь на спортивные показатели детей. Стадион "Спартак" собрал сильнейших атлетов. Команды соревновались во встречной эстафете, самые младшие бегали на дистанцию 60 метров, старшие 500, а среднечки прыгали в длину.
Первое место в эстафете заняли ребята из Базовой школы. Кроме этого воспитанник этой школы Егор Чесалин одержал победу в личном зачёте на дистанции 60 метров, среди девочек быстрее всех это расстояние преодолела Кристина Заболотская из Гимназии Ушинского. Среди 5-х и 6-х классов в эстафете лидировала команда 11-й школы, в прыжках в длину отличились Надежда Винокурова из ДЮСШ №3 и Иван Картавых из Клуба "Россия" первой школы. Эта же команда победила в эстафете в старшей группе, а воспитанник клуба "Россия" Владимир Яковлев первым пробежал свои полкилометра. У девочек на этой дистанции победила Дарина Заболотская из ДЮСШ №2.
Источник: Сетевое издание «Онлайн47.ру»
Рекомендуемые новости
«WebMAX» — чемпион Кировского района по мини-футболу
27 мая 2026В Кировском районе завершились соревнования по мини-футболу в формате 6×6. Победителем турнира стала команда «WebMAX» из Кировска.
В Кировском районе вручили заветные знаки ГТО
27 мая 202626 мая в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошло торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».⠀
Александр Габелев — первый в плавании!
26 мая 2026Во Всеволожском районе Ленинградской области прошёл физкультурно-спортивный фестиваль «Сохраняя победы», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Рукопашники 47-го региона встретились в Кировске
25 мая 202623 мая спортивно-зрелищный комплекс города Кировска вновь собрал юных бойцов — на трёх коврах одновременно развернулись два итоговых турнира по рукопашному бою.
Арина Дадаева пробила потолок успеха
21 мая 2026Эта спортсменка не перестаёт нас удивлять — арена за ареной покоряются ей с такой лёгкостью, что просто вау!
Наши самбисты блеснули на областных турнирах
21 мая 2026В минувшие выходные воспитанники Кировской спортивной школы и СК "Путиловец" успешно выступили на двух престижных соревнованиях по самбо в Ленинградской области.
Кировские спортсмены приняли участие в открытии гребного сезона в Петербурге
20 мая 2026В Санкт-Петербурге официально стартовал гребной сезон. Несмотря на прогнозы, погода порадовала участников — ни капли дождя не упало на спортсменов, хотя ноги в воде, по признанию гребцов, пришлось немного помочить.
На ринге – честный бой, в сердце – память о Победе
20 мая 202616 мая в городе Отрадное состоялся традиционный Открытый ринг по боксу, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.








