Спорт

Айдар Саражиев в первый раз - первый!

Айдар Саражиев в первый раз - первый!

В Тихвине прошёл 10-й юбилейный турнир по боксу среди юношей, который был посвящён памяти участника чеченской компании, кавалера ордена Мужества Ярослава Иванова. В нем принимали участие спортсмены Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Республики Карелия.

 В этом турнире участвовал ученик Отрадненской школы № 2 Айдар Саражиев  и занял первое место в весовой категории до 35 кг среди юношей 1999-2000 г.р. Он был награждён кубком, медалью и грамотой. Во время проведения турнира участники посетили местные достопримечательности: Тихвинский Успенский монастырь, музей-квартиру композитора Николая Римского-Корсакова.

Этим видом спорта Айдар занимается в школе бокса Николая Валуева Отрадненской ДЮСШ всего  пять месяцев под руководством тренера Дмитрия Соколова. Соревнования в Тихвине – это его второй выездной турнир. На  недавних соревнованиях памяти Героя России Дмитрия Кожемякина, проходившего в Сертолово, воспитанник Отрадненской ДЮСШ занял второе место. По результатам первого полугодия Айдару Саражиеву был присвоен 3-й юношеский разряд.

Галина Алексеева.

 КСТАТИ

Школа бокса Николая Валуева Отрадненской ДЮСШ приглашает юношей и девушек 1998-2001 годов рождения на занятия, которые проводятся бесплатно.

 На снимке:

Айдар Саражиев  со своим тренером Дмитрия Соколова.

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Рукопашница из Отрадного Арина Дадаева — лучшая в России!
Спорт

Рукопашница из Отрадного Арина Дадаева — лучшая в России!

01 апреля 2026

С 24 по 30 марта в оружейной столице — городе Туле — кипели нешуточные страсти. Там проходило Первенство России по рукопашному бою, собравшее рекордное количество участников. Более 1100 сильнейших спортсменов из 61 региона страны вышли на ковер, чтобы определить лучших в трёх возрастных группах. И одна из главных побед в копилку Ленинградской области досталась нашей землячке — Арине Дадаевой.

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
Спорт

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге

31 марта 2026

29 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
Спорт

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России

31 марта 2026

С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
Спорт

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире

31 марта 2026

Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.

На ринге в Отрадном встретились боксёры из девяти регионов
Спорт

На ринге в Отрадном встретились боксёры из девяти регионов

25 марта 2026

22 марта в городе Отрадное состоялся открытый ринг по боксу. Соревнования собрали спортсменов из разных уголков Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Тверской области.

Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани
Спорт

Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани

24 марта 2026

С 20 по 22 марта в Казани прошли всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок на призы ФСО «Динамо», посвящённые 100-летнему юбилею клуба. В турнире приняли участие спортсмены из двадцати регионов России.

Память защитника СВО объединила бойцов лазертага
Спорт

Память защитника СВО объединила бойцов лазертага

24 марта 2026

21 марта в СК «Омега» при поддержке Федерации лазерного боя Ленинградской области состоялся первый турнир по лазертагу «Кубок памяти бойцов СВО». Турнир был посвящён Сергею Сысоеву — жителю города Отрадное, отдавшему жизнь за Отечество.

Тихая битва умов выявила сильнейших шашистов района
Спорт

Тихая битва умов выявила сильнейших шашистов района

21 марта 2026

15 марта в коворкинг-центре «Кредо» города Кировска сотсоялся районный турнир по шашкам. Соревнования, собравшие любителей древней интеллектуальной игры, разделились на два девизиона: женский и мужской.