Дню Космонавтики посвящался

13 апреля в Школе бокса Николая Валуева на Васильевском острове прошел юношеский турнир по боксу «Открытый ринг, посвященный дню Космонавтики».
Впервые под руководством тренеров Отрадненской ДЮСШ Константина Буланова и Дмитрия Соколова на ринг вышли учащиеся Санкт-Петербургского Суворовского военного училища. Не только вышли, но и одержали убедительные победы в большинстве боев. Из девяти состязаний в семи руку подняли боксерам из прославленного военного училища. И если бы на турнире вручался кубок «За командный дух», его, безусловно, получили бы суворовцы. Искренне и эмоционально они болели за своих товарищей, что и позволило им показать высокий командный результат.
Боксеры Отрадненской ДЮСШ тоже не ударили в грязь лицом и увезли с собой два из трех разыгрываемых кубков. Так, кубок «За волю к победе» получил Олег Воронин, а кубка «Лучший боксер турнира» удостоен Александр Голощапов из г. Отрадное, бой которого стал украшением турнира. Во втором раунде он одержал победу техническим нокаутом над сильным и неуступчивым хозяином ринга Евгением Снеговым.
Впереди боксеров ждет Открытый ринг, который пройдет 1 июня в спортивно-досуговом центре «Надежда» в городе Никольское, ул. Дачная, 6. Турнир будет посвящен Международному дню защиты детей. Ринг проводится при поддержке Региональной Общественной организации «Объединенная школа бокса» и администрации СДЦ «Надежда». Он и подведет спортивные итоги этого учебного года.
Дмитрий Соколов,
фото автора
Рекомендуемые новости
Кировский район куёт чемпионов!
03 марта 20261 марта Санкт-Петербург принимал масштабные соревнования по тхэквондо ИТФ. Кубок Санкт-Петербурга и фестиваль в рамках кубка стали рекордными по числу участников: на девять площадок спорткомплекса «Комета» вышли более 850 спортсменов.
Тхэквондисты Ленобласти одержали победу на Первенстве СЗФО
03 марта 2026С 27 февраля по 1 марта в столице Карелии, городе Петрозаводске, проходило Первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо. Юные спортсмены из шести регионов СЗФО разыграли награды среди кадетов (12–14 лет) и молодёжи (до 21 года).
Наши лыжники поднялись на пьедестал Кубка Губернатора
03 марта 202621 февраля в Выборге состоялся второй этап Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам. Спортсмены нашего региона собрались на лыжной базе «Кировские дачи», чтобы побороться за медали на дистанциях 5, 10 и 15 километров.
«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
02 марта 2026Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.
Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области
22 февраля 2026С 18 по 21 февраля в посёлке Вырица прошло первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет. Турнир собрал сильнейших спортсменов со всего региона, и воспитанники Кировской спортивной школы (филиалы в Отрадном и Шлиссельбурге) достойно представили свой район на этих престижных соревнованиях.
Вторая школа Кировска едет на региональный этап Всероссийских спортивных игр
19 февраля 202617 февраля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр. На одной площадке собрались пять школьных команд, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый, меткий и ловкий. На кону — путёвка на региональный этап Всероссийских игр школьных клубов.
Сильные папы, смелые дети: семейный турнир в честь дня защитника Отечества
18 февраля 2026Сегодня, 18 февраля, в большом спортивном зале КЦ «Фортуна» прошёл семейный турнир по флорболу среди команд детского сада «Родничок», посвящённый Дню защитника Отечества.
Тхэквондистки из Отрадного завоевали бронзу на чемпионате России в Сочи
18 февраля 2026С 11 по 15 февраля на федеральной территории «Сириус» в Сочи проходили масштабные соревнования — чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Турнир собрал рекордное количество участников: на ковры вышли 1090 спортсменов из 38 регионов страны, что свидетельствует о высоком интересе к этому виду боевых искусств в России.









