Дню Космонавтики посвящался

13 апреля в Школе бокса Николая Валуева на Васильевском острове прошел юношеский турнир по боксу «Открытый ринг, посвященный дню Космонавтики».
Впервые под руководством тренеров Отрадненской ДЮСШ Константина Буланова и Дмитрия Соколова на ринг вышли учащиеся Санкт-Петербургского Суворовского военного училища. Не только вышли, но и одержали убедительные победы в большинстве боев. Из девяти состязаний в семи руку подняли боксерам из прославленного военного училища. И если бы на турнире вручался кубок «За командный дух», его, безусловно, получили бы суворовцы. Искренне и эмоционально они болели за своих товарищей, что и позволило им показать высокий командный результат.
Боксеры Отрадненской ДЮСШ тоже не ударили в грязь лицом и увезли с собой два из трех разыгрываемых кубков. Так, кубок «За волю к победе» получил Олег Воронин, а кубка «Лучший боксер турнира» удостоен Александр Голощапов из г. Отрадное, бой которого стал украшением турнира. Во втором раунде он одержал победу техническим нокаутом над сильным и неуступчивым хозяином ринга Евгением Снеговым.
Впереди боксеров ждет Открытый ринг, который пройдет 1 июня в спортивно-досуговом центре «Надежда» в городе Никольское, ул. Дачная, 6. Турнир будет посвящен Международному дню защиты детей. Ринг проводится при поддержке Региональной Общественной организации «Объединенная школа бокса» и администрации СДЦ «Надежда». Он и подведет спортивные итоги этого учебного года.
Дмитрий Соколов,
фото автора
Рекомендуемые новости
«WebMAX» — чемпион Кировского района по мини-футболу
27 мая 2026В Кировском районе завершились соревнования по мини-футболу в формате 6×6. Победителем турнира стала команда «WebMAX» из Кировска.
В Кировском районе вручили заветные знаки ГТО
27 мая 202626 мая в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошло торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».⠀
Александр Габелев — первый в плавании!
26 мая 2026Во Всеволожском районе Ленинградской области прошёл физкультурно-спортивный фестиваль «Сохраняя победы», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Рукопашники 47-го региона встретились в Кировске
25 мая 202623 мая спортивно-зрелищный комплекс города Кировска вновь собрал юных бойцов — на трёх коврах одновременно развернулись два итоговых турнира по рукопашному бою.
Арина Дадаева пробила потолок успеха
21 мая 2026Эта спортсменка не перестаёт нас удивлять — арена за ареной покоряются ей с такой лёгкостью, что просто вау!
Наши самбисты блеснули на областных турнирах
21 мая 2026В минувшие выходные воспитанники Кировской спортивной школы и СК "Путиловец" успешно выступили на двух престижных соревнованиях по самбо в Ленинградской области.
Кировские спортсмены приняли участие в открытии гребного сезона в Петербурге
20 мая 2026В Санкт-Петербурге официально стартовал гребной сезон. Несмотря на прогнозы, погода порадовала участников — ни капли дождя не упало на спортсменов, хотя ноги в воде, по признанию гребцов, пришлось немного помочить.
На ринге – честный бой, в сердце – память о Победе
20 мая 202616 мая в городе Отрадное состоялся традиционный Открытый ринг по боксу, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.









