Спорт

Наши спортсмены готовятся к Первенству России

 Команда Ленинградской области по рукопашному бою завоевала золото на  первенстве Северо-Западного федерального округа, которое состоялось в Санкт-Петербурге.

 В составе сборной было тринадцать бойцов Кировской детско-юношеской спортивной школы. Ребята показали класс каждый в своей возрастной категории.

На первую ступень пьедестала поднялись воспитанники тренера Владимира Петухова: Константин Савицкий в весовой категории 45 килограмм, Михаил Атакишиев -  60 кг, Иван Никифоров - 65 кг и Роман Абсалямов - 80 кг.

Вторыми стали Дмитрий Гришкевич в весе 55 кг и Евгений Новик – 75 кг.

Бронзу среди 16-17 летних завоевали Кирилл Базов - 50 кг и Вячеслав Орлов - 55 кг.

Третьим стал и воспитанник Александра Елхова - Андрей Кочнев в весе 70 кг.

Теперь наши рукопашники активно готовятся к предстоящему Первенству России, которое пройдет с 31 марта по 4 апреля в Волгодонске.

 

Соб. инф.

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Уверенный старт сезона
Спорт

Уверенный старт сезона

21 октября 2026

Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».

Пять наград за один турнир — отличный результат!
Спорт

Пять наград за один турнир — отличный результат!

21 октября 2026

Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.

На волне успеха
Спорт

На волне успеха

21 октября 2026

Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.

Шахматный турнир — в память об учителе
Спорт

Шахматный турнир — в память об учителе

20 октября 2026

В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.

Наши волейболистки взяли турнир городов!
Спорт

Наши волейболистки взяли турнир городов!

20 октября 2026

Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
Спорт

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах

19 октября 2026

Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».

Солнечно и активно!
Спорт

Солнечно и активно!

19 октября 2026

Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.

Папа может всё!
Спорт

Папа может всё!

15 октября 2026

Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.