Спорт

Наши художницы показали высший пилотаж

Наши художницы показали высший пилотаж

С 18 по 21 января в Петрозаводске – столице Республики Карелия проходило Первенство Северо-Западного Федерального округа России по художественной гимнастике. В командном зачете гимнастки Ленинградской области, в числе которых были и воспитанницы  Кировской ДЮСШ стали первыми, обойдя команду хозяев с опережением в 16 баллов.

В состав сборной Ленинградской области вошли кировчанки: Настя Михайлова, Анна Тимохина, Маша Ермакова - победительницы в личном зачете на отборочных соревнованиях Первенства Ленинградской области среди юниоров 1996-2000 годов рождения, проходившего в Кировске 8-9 января, и победительница в групповых упражнениях Юлия Драниченко.

Участвовать в Первенстве Северо-Западного Федерального округа России нашим художницам оказалось не просто, так как на высшие награды претендовали сильнейшие гимнастки из Великого Новгорода, Мурманска, Пскова, Калининграда, Вологды, Архангельска и республики Карелия. Но, в целом, спортсменки сборной Ленинградской области показали высший пилотаж и по результатам соревнований в командном зачете стали первыми, обойдя своего ближайшего соперника на 16 баллов.

В личном зачете среди девушек старшего возраста, выступавших по программе первого взрослого разряда, прекрасный результат показала наша Анна Тимохина. Она заняла второе место, не дотянув всего пять сотых балла до золота. Среди кандидатов в мастера спорта Анастасия  Михайлова стала третьей.

Еще один рубеж преодолен. Но спортсменкам некогда отдыхать, впереди у них подготовка к Первенству России, которое будет проходить с 8 по 12 февраля в Самаре.

 Дина Никифорова

 На третьей ступеньке пьедестала почёта Анастасия Михайлова (на фото слева).

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи
Спорт

Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи

16 марта 2026

Команда девушек Кировского политехнического техникума триумфально выступила на районных соревнованиях по волейболу среди допризывной молодёжи, завоевав почётное первое место.

В Кировском районе определились сильнейшие женские команды по стритболу
Спорт

В Кировском районе определились сильнейшие женские команды по стритболу

16 марта 2026

14 марта в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся турнир по стритболу среди женских команд. Соревнования прошли в тёплой и дружеской атмосфере, что неудивительно: многие соперницы уже не раз встречались на спортивных площадках и хорошо знают друг друга.

Юрий Монькин — чемпион Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию
Спорт

Юрий Монькин — чемпион Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

16 марта 2026

Кировский политехнический техникум вновь может гордиться своим воспитанником: студент группы А125 Юрий Монькин с триумфом выступил на престижных Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Беломорские игры», которые проходили в Архангельской области.

Валенки, лыжи и футбол на снегу: кировские школьники привезли серебро с фестиваля «Русская зима»
Спорт

Валенки, лыжи и футбол на снегу: кировские школьники привезли серебро с фестиваля «Русская зима»

13 марта 2026

В первых числах марта на всесезонном курорте «Охта-парк» прошёл IX Всероссийский фестиваль дворового спорта «Русская зима». Наш район на этих масштабных состязаниях достойно представила команда спортсменов из Кировской школы №2.

Быстрее! Выше! Сильнее!
Спорт

Быстрее! Выше! Сильнее!

11 марта 2026

Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.

Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали
Спорт

Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали

10 марта 2026

5 марта стены спортивно-зрелищного комплекса в Кировске сотрясались от азартных криков и звонких ударов мяча. Здесь прошли муниципальные соревнования по волейболу среди юношей «Волейбол в школу», собравшие лучшие команды района.

В Кировске выбрали сильнейших школьных волейболисток
Спорт

В Кировске выбрали сильнейших школьных волейболисток

04 марта 2026

27 февраля спортивно-зрелищный комплекс в Кировске превратился в арену для настоящих баталий. Здесь кипели нешуточные страсти: девушки-волейболистки боролись за звание лучших в рамках муниципальных соревнований «Волейбол в школу».

Кировский район куёт чемпионов!
Спорт

Кировский район куёт чемпионов!

03 марта 2026

1 марта Санкт-Петербург принимал масштабные соревнования по тхэквондо ИТФ. Кубок Санкт-Петербурга и фестиваль в рамках кубка стали рекордными по числу участников: на девять площадок спорткомплекса «Комета» вышли более 850 спортсменов.