Наши художницы показали высший пилотаж

С 18 по 21 января в Петрозаводске – столице Республики Карелия проходило Первенство Северо-Западного Федерального округа России по художественной гимнастике. В командном зачете гимнастки Ленинградской области, в числе которых были и воспитанницы Кировской ДЮСШ стали первыми, обойдя команду хозяев с опережением в 16 баллов.
В состав сборной Ленинградской области вошли кировчанки: Настя Михайлова, Анна Тимохина, Маша Ермакова - победительницы в личном зачете на отборочных соревнованиях Первенства Ленинградской области среди юниоров 1996-2000 годов рождения, проходившего в Кировске 8-9 января, и победительница в групповых упражнениях Юлия Драниченко.
Участвовать в Первенстве Северо-Западного Федерального округа России нашим художницам оказалось не просто, так как на высшие награды претендовали сильнейшие гимнастки из Великого Новгорода, Мурманска, Пскова, Калининграда, Вологды, Архангельска и республики Карелия. Но, в целом, спортсменки сборной Ленинградской области показали высший пилотаж и по результатам соревнований в командном зачете стали первыми, обойдя своего ближайшего соперника на 16 баллов.
В личном зачете среди девушек старшего возраста, выступавших по программе первого взрослого разряда, прекрасный результат показала наша Анна Тимохина. Она заняла второе место, не дотянув всего пять сотых балла до золота. Среди кандидатов в мастера спорта Анастасия Михайлова стала третьей.
Еще один рубеж преодолен. Но спортсменкам некогда отдыхать, впереди у них подготовка к Первенству России, которое будет проходить с 8 по 12 февраля в Самаре.
Дина Никифорова
На третьей ступеньке пьедестала почёта Анастасия Михайлова (на фото слева).
Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
Кировские волейболистки — первые в области!
03 ноября 2026В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
02 ноября 2026Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.
День тренера — активно, с теплом и пользой
30 октября 2026Свой профессиональный праздник кировские тренеры отметили на спортивных площадках, где главными героями стали дети.
Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
28 октября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.
Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж
27 октября 2026Воспитанницы циркового коллектива «Пирамида» Дворца культуры города Кировска вернулись из Санкт-Петербурга с наградами фестиваля циркового искусства «Империя талантов». Состязания проходили на арене цирка-шапито «Золотой дракон», и для наших девочек этот выход стал первым в жизни выступлением на настоящем профессиональном манеже.
«Нева» поднялась на пьедестал первенства области
27 октября 2026Футболисты команды «Нева» 2012 года рождения вписали яркую страницу в историю Кировского района. По итогам первенства Ленинградской области среди мальчиков до 15 лет наши ребята завоевали бронзовые медали.
Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке
27 октября 202622 октября в отрадненском филиале Кировской спортивной школы прошёл турнир по волейболу среди дружин юных пожарных Кировского района.








