Спорт

Районная спартакиада набирает темп

Состоялись очередные соревнования в зачет 8-ой спартакиады Кировского района по волейболу.

26 октября в спортивно-зрелищном комплексе Кировска играли сборные мужские команды из Кировска, Шлиссельбурга, Отрадного, Приладожского, Павлова, Мги.

Согласно положению, команды были разбиты на две группы. В результате упорной борьбы этот спартакиадный турнир закончился несколько неожиданно.

Первое место заняли волейболисты из Павлова, второе - команда из Приладожского, третье – отрадненцы. Четвертыми стали кировчане, пятыми и шестыми - команды Шлиссельбурга и Мги соответственно.

На следующий день, 27 октября, в спортивном комплексе Отрадного прошли соревнования по волейболу среди женских команд. На спортивной площадке сошлись волейболистки из Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга, Мги, Павлова и Назии.

В финале за первое место шла драматическая борьба: на площадку вышли опытные ветераны из Кировска и Мги. Первую партию выиграли волейболистки из Кировска со счетом 25:23. Вторую - мгинчанки со счетом 25:18. Третья партия играется, как правило, до 15-ти очков. Первые минуты вели волейболистки из Мги со счетом 6:1, потом провал. Кировчанки догнали соперниц со счетом 13:13, 14:14, 15:15, 16:16 и наконец, счет стал 18:16. Волейболистки Кировска стали чемпионами соревнований.

Третье место, победив ветеранов из Отрадного, заняла молодая команда поселка Павлово.

По окончании обоих турниров команды победители и команды призеры получили заслуженные кубки и грамоты.

Всего в районной спартакиаде прошли соревнования по восьми видам спорта. До конца года осталось провести соревнования по шахматам, стрельбе, баскетболу (мужчины и женщины).

Анатолий Горохов,

ветеран спорта

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Праздник снега и спорта в "Светлячке"
Спорт

Праздник снега и спорта в "Светлячке"

20 января 2026

В детском саду №36 "Светлячок" в Кировске царила атмосфера настоящего зимнего праздника. Воспитанники детского сада и первоклассники Кировской школы №2 стали почётными гостями на весёлых спортивных соревнованиях «День Снеговика».

Зимний праздник на синявинском стадионе
Спорт

Зимний праздник на синявинском стадионе

18 января 2026

Зима — прекрасное время, которое дарит детям и взрослым радость и веселье. Это уникальная возможность провести свободное время активно и с пользой для здоровья. На прошлой неделе эту возможность в полной мере использовали жители посёлка Синявино.

Золото регионального этапа «Кожаного мяча» — у Отрадненской школы №2
Спорт

Золото регионального этапа «Кожаного мяча» — у Отрадненской школы №2

16 января 2026

Команда Отрадненской школы № 2 одержала победу на региональном этапе всероссийских соревнований по футзалу «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». В зоне «Восток» наши юные спортсмены заняли первое место, продемонстрировав волю к победе и отличную подготовку.

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
Спорт

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон

15 января 2026

Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
Спорт

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района

14 января 2026

Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.

Наши спортсмены — чемпионы окружных соревнований по лазертагу!
Спорт

Наши спортсмены — чемпионы окружных соревнований по лазертагу!

12 января 2026

С 5 по 7 января в Санкт-Петербурге проходил окружной отборочный этап чемпионата Федерации лазертага России. В решающих играх перед выходом на национальный уровень встретились сильнейшие команды Северо-Западного федерального округа, прошедшие региональный отбор.

Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!
Спорт

Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!

10 января 2026

Зима в самом разгаре, а это значит, что наступило лучшее время для спорта на свежем воздухе. Ученики Шлиссельбургской школы №1 доказали это на практике, проведя под руководством педагога Марии Сергеевой серию необычных тренировок под названием «Хоккей на валенках».

Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге
Спорт

Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге

09 января 2026

8 января в спортивном зале КСК «Невский» города Шлиссельбурга состоялось торжественное открытие Международного волейбольного турнира «КВАЗАР».