Районная спартакиада набирает темп
Состоялись очередные соревнования в зачет 8-ой спартакиады Кировского района по волейболу.
26 октября в спортивно-зрелищном комплексе Кировска играли сборные мужские команды из Кировска, Шлиссельбурга, Отрадного, Приладожского, Павлова, Мги.
Согласно положению, команды были разбиты на две группы. В результате упорной борьбы этот спартакиадный турнир закончился несколько неожиданно.
Первое место заняли волейболисты из Павлова, второе - команда из Приладожского, третье – отрадненцы. Четвертыми стали кировчане, пятыми и шестыми - команды Шлиссельбурга и Мги соответственно.
На следующий день, 27 октября, в спортивном комплексе Отрадного прошли соревнования по волейболу среди женских команд. На спортивной площадке сошлись волейболистки из Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга, Мги, Павлова и Назии.
В финале за первое место шла драматическая борьба: на площадку вышли опытные ветераны из Кировска и Мги. Первую партию выиграли волейболистки из Кировска со счетом 25:23. Вторую - мгинчанки со счетом 25:18. Третья партия играется, как правило, до 15-ти очков. Первые минуты вели волейболистки из Мги со счетом 6:1, потом провал. Кировчанки догнали соперниц со счетом 13:13, 14:14, 15:15, 16:16 и наконец, счет стал 18:16. Волейболистки Кировска стали чемпионами соревнований.
Третье место, победив ветеранов из Отрадного, заняла молодая команда поселка Павлово.
По окончании обоих турниров команды победители и команды призеры получили заслуженные кубки и грамоты.
Всего в районной спартакиаде прошли соревнования по восьми видам спорта. До конца года осталось провести соревнования по шахматам, стрельбе, баскетболу (мужчины и женщины).
Анатолий Горохов,
ветеран спорта
Рекомендуемые новости
Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
02 июля 202622 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.
Воздушные акробатки из Кировска произвели фурор под куполом цирка в Петербурге
29 июня 2026Студия «Sky Dance» под руководством Дианы Комаровой снова громко заявила о себе — наши воздушные акробатки на гамаках успешно выступили в финале летнего Международного фестиваля-конкурсе современного циркового искусства и воздушной гимнастики «Империя таланта» в Санкт-Петербурге.
«Оптимисты» из Кировска — в призёрах областного турнира по настольным играм
23 июня 2026С 16 по 18 июня в культурно-спортивном комплексе посёлка Бор Тихвинского района прошло ежегодное первенство Ленинградской области по настольным спортивным играм народов мира среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 13 муниципальных образований 47-го региона.
Спорт объединяет: в Назии прошла ежегодная велогонка
22 июня 202620 июня на стадионе посёлка Назия развернулся настоящий праздник спорта, скорости и хорошего настроения — «Велогонка Назия-2026». Организатором соревнований выступил Культурно-спортивный центр «Назия», который постарался сделать мероприятие максимально комфортным, динамичным и запоминающимся для всех участников и зрителей.
«Путиловец»: пять лет на пути к победам!
22 июня 202620 июня в Доме культуры села Путилово свой первый серьёзный юбилей — пятилетие — отпраздновал спортивный клуб «Путиловец». За эти пять лет скромный клуб превратился в настоящую кузницу чемпионов, воспитав не одно поколение сильных, дисциплинированных спортсменов, которые с успехом защищают честь Кировского района на соревнованиях по самбо.
Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
19 июня 2026Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⠀⠀
«Семейная зарница» в Кировске: папа, мама, я — одна команда Победы!
15 июня 202614 июня в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Семейная зарница». Четыре дружины превратили площадку в полигон мужества, где главным оружием стали не только меткость и сноровка, но и взаимовыручка.
Наши патриоты показали характер на Алтае!
11 июня 2026Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.








