Спорт

Оптимисты за здоровый образ жизни

Оптимисты за здоровый образ жизни

В начале сентября в Кировском парке культуры и отдыха прошло очередное занятие любителей бега, членов городского клуба «Оптимист».

Городской клуб любителей бега «Оптимист» был организован в 1986 году с целью объединения кировчан среднего и старшего поколения, стремящихся вести здоровый образ жизни.

И вот на последнем занятии в клубе были подведены итоги года, разработано Положение клуба, определена судейская бригада, доступные виды состязаний.

Сами занятия традиционно начались с общего построения, затем участники провели интенсивную зарядку и разминку на все группы мышц, а после исполнения гимна клуба был дан старт спортивной программе.

Команда, участвовавшая в смешанной легкоатлетической эстафете 4х70 метров, включала трех женщин и одного мужчину. Всего было сформировано пять таких команд. В итоге все спортсмены в общекомандном зачете пробежали в пределах 2 минут- 2 мин 30 сек. Далее начались состязания индивидуального характера: у мужчин – отжимание от земли, у женщин – приседание. Все состязались в попадании баскетбольным мячом в гимнастическое кольцо, сбивании кеглей и др.

В завершение соревнований состоялась самая торжественная часть – награждение медалями, грамотами, призами.

Одним из победителей стал самый активный участник клуба - ветеран Великой Отечественной войны Василий Степанович Фадеев. 14 сентября ему исполнилось 90 лет! Подарки и памятные призы ему вручали специалист по физической культуре, спорту и молодежной политике районного Дома культуры Ольга Грушко и сотрудник ДК Татьяна Артемьева.

Праздник закончился совместным чаепитием, совместным исполнением любимых песен и самое главное - общением друг с другом.

Члены клуба выражают благодарность коллективу районного Дома культуры за проведение этого мероприятия.

«Оптимист» приглашает стать своим участником всех желающих кировчан!

Справка

В восьмидесятых годах прошлого века в стране была мода на создание различных клубов любителей бега, ходьбы. В Санкт-Петербурге одним из организаторов этого движения стал Олег Лось – мастер спорта СССР, профессор математики, участник Великой Отечественной войны.

По примеру этого незаурядного спортсмена и человека и был создан клуб любителей бега (КЛБ) в Кировске. У истоков создания клуба стояли Владимир Николаевич Борзых – председатель спорткомитета Кировского района и Николай Федорович Борисов - ветеран спорта. С тех пор минуло 27 лет, но клуб любителей бега под названием «Оптимист» живет и развивается. Костяк клуба составляют старожилы КЛБ – Елена Александровна Кашина, Виктор Петрович Гавкин, Евгения Серафимовна Макименко Дина Юльевна Смирнова и другие. В течение всех этих лет цели и задачи клуба были неизменными - здоровый образ жизни.

Сегодня количество занимающихся в клубе любителей бега (КЛБ) – 25-30 человек. Занятия проходят по воскресеньям с 9 до 11 утра. Летом в городском парке культуры и отдыха, зимой – в спортивном комплексе.

 

Анатолий Горохов,

гл. судья соревнований клуба, ветеран спорта

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями
Спорт

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями

02 апреля 2024

31 марта в посёлке Шушары г. Санкт-Петербурга прошёл Открытой ковёр "Гран-при" по самбо. В турнире состязались десять команд из Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода — всего около 150 человек.

Наши футболисты — одни из лучших в области!
Спорт

Наши футболисты — одни из лучших в области!

28 марта 2024

25 марта в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Александра Васютина, посвящённый 80-летию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение знало о спортивном подвиге ленинградцев.