Спорт

Оптимисты за здоровый образ жизни

Оптимисты за здоровый образ жизни

В начале сентября в Кировском парке культуры и отдыха прошло очередное занятие любителей бега, членов городского клуба «Оптимист».

Городской клуб любителей бега «Оптимист» был организован в 1986 году с целью объединения кировчан среднего и старшего поколения, стремящихся вести здоровый образ жизни.

И вот на последнем занятии в клубе были подведены итоги года, разработано Положение клуба, определена судейская бригада, доступные виды состязаний.

Сами занятия традиционно начались с общего построения, затем участники провели интенсивную зарядку и разминку на все группы мышц, а после исполнения гимна клуба был дан старт спортивной программе.

Команда, участвовавшая в смешанной легкоатлетической эстафете 4х70 метров, включала трех женщин и одного мужчину. Всего было сформировано пять таких команд. В итоге все спортсмены в общекомандном зачете пробежали в пределах 2 минут- 2 мин 30 сек. Далее начались состязания индивидуального характера: у мужчин – отжимание от земли, у женщин – приседание. Все состязались в попадании баскетбольным мячом в гимнастическое кольцо, сбивании кеглей и др.

В завершение соревнований состоялась самая торжественная часть – награждение медалями, грамотами, призами.

Одним из победителей стал самый активный участник клуба - ветеран Великой Отечественной войны Василий Степанович Фадеев. 14 сентября ему исполнилось 90 лет! Подарки и памятные призы ему вручали специалист по физической культуре, спорту и молодежной политике районного Дома культуры Ольга Грушко и сотрудник ДК Татьяна Артемьева.

Праздник закончился совместным чаепитием, совместным исполнением любимых песен и самое главное - общением друг с другом.

Члены клуба выражают благодарность коллективу районного Дома культуры за проведение этого мероприятия.

«Оптимист» приглашает стать своим участником всех желающих кировчан!

Справка

В восьмидесятых годах прошлого века в стране была мода на создание различных клубов любителей бега, ходьбы. В Санкт-Петербурге одним из организаторов этого движения стал Олег Лось – мастер спорта СССР, профессор математики, участник Великой Отечественной войны.

По примеру этого незаурядного спортсмена и человека и был создан клуб любителей бега (КЛБ) в Кировске. У истоков создания клуба стояли Владимир Николаевич Борзых – председатель спорткомитета Кировского района и Николай Федорович Борисов - ветеран спорта. С тех пор минуло 27 лет, но клуб любителей бега под названием «Оптимист» живет и развивается. Костяк клуба составляют старожилы КЛБ – Елена Александровна Кашина, Виктор Петрович Гавкин, Евгения Серафимовна Макименко Дина Юльевна Смирнова и другие. В течение всех этих лет цели и задачи клуба были неизменными - здоровый образ жизни.

Сегодня количество занимающихся в клубе любителей бега (КЛБ) – 25-30 человек. Занятия проходят по воскресеньям с 9 до 11 утра. Летом в городском парке культуры и отдыха, зимой – в спортивном комплексе.

 

Анатолий Горохов,

гл. судья соревнований клуба, ветеран спорта

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
Спорт

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград

28 октября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.

Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж
Спорт

Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж

27 октября 2026

Воспитанницы циркового коллектива «Пирамида» Дворца культуры города Кировска вернулись из Санкт-Петербурга с наградами фестиваля циркового искусства «Империя талантов». Состязания проходили на арене цирка-шапито «Золотой дракон», и для наших девочек этот выход стал первым в жизни выступлением на настоящем профессиональном манеже.

«Нева» поднялась на пьедестал первенства области
Спорт

«Нева» поднялась на пьедестал первенства области

27 октября 2026

Футболисты команды «Нева» 2012 года рождения вписали яркую страницу в историю Кировского района. По итогам первенства Ленинградской области среди мальчиков до 15 лет наши ребята завоевали бронзовые медали.

Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке
Спорт

Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке

27 октября 2026

22 октября в отрадненском филиале Кировской спортивной школы прошёл турнир по волейболу среди дружин юных пожарных Кировского района.

Ринг уважает характер!
Спорт

Ринг уважает характер!

27 октября 2026

С 16 по 18 октября в спортивной жизни Кировского района произошло значимое событие — традиционный турнир памяти тренера К.Г. Каглика и мастера спорта СССР В.В. Соловьёва. Эти соревнования стали не просто проверкой сил, а настоящим праздником мужества, объединившим более 270 участников.

Праздник спорта и хорошего настроения
Спорт

Праздник спорта и хорошего настроения

26 октября 2026

9 октября в культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл ежегодный праздник спорта птицефабрики «Северная». Мероприятие собрало спортсменов предприятия — тех, кто в течение года защищал честь родного коллектива на спартакиаде.

Быстрее, выше, сильнее!
Спорт

Быстрее, выше, сильнее!

25 октября 2026

Муниципальные служащие Ленинградской области вышли на спортивные рубежи.

Сборная Кировского района одержала абсолютную победу на региональном турнире по киберспорту
Спорт

Сборная Кировского района одержала абсолютную победу на региональном турнире по киберспорту

23 октября 2026

20 октября на базе центра «Ладога» прошёл региональный турнир по киберспорту «Киберспорт. Первые». Турнир собрал 80 участников из 16 муниципальных образований Ленинградской области.