Рядом с десяткой сильнейших
Заняв во Владимире второе после команды Петербурга место в 3¬м этапе Спартакиады учащихся России, сборная команда Ленинградской области по лёгкой атлетике получила право выступить в финале в Пензе полной командой в количестве 25 спортсменов возраста 1997¬1998 г.р. и 5 тренеров.
Медаль — всегда награда, и её надо высоко ценить и на чемпионате мира, и на юношеском первенстве области. Тем более на Спартакиаде учащихся всей России. В Пензе бронзовую медаль вручили бегуну Андрею Кухаренко из Пикалёво; в финальном забеге на 400 метров он был третьим со временем 49,98 секунды. Кухаренко отстал от победителя всего лишь на 0,06 секунды. Рядом с призёрами был прыгун с шестом Владимир Щербаков (Гатчина), занявший четвёртое место с результатом 4 м 50 см. В тройном прыжке пятое место занял Александр Болдырев(Тосно) – 14 м. 42 см. Хорошо выступили в эстафете 100+200+300+400м Андрей Андреев (Тосно), Александр Несмеянов (Тосно), Владислав Цаплин (Коммунар), Андрей Кухаренко (Пикалёво) — 1 минута 57,47 секунды. От четвёркипобедительницы команды Свердловской области наши ребята отстали на 0,16 секунды. Среди девушек отличилась Маргарита Чередниченко (Гатчина), её копьё улетело на 41,61 м и девушка заняла пятое место.
– Наша команда заняла 12¬е место из 53 российских регионов, участников Спартакиады, — говорит президент Федерации лёгкой атлетики Ленинградской области Олег Баканов.— Сегодня этот результат соответствует возможностям наших ребят. Впереди нас Москва, Петербург, Московская область, Татарстан, Краснодарский и Ставропольский края, Свердловская, Челябинская области… В этих регионах легкоатлетические команды сильнее нашей. Будем работать, чтобы быть в десятке сильнейших.
Источник: Дарья Пнтрова, Сетевое издание Газета ВЕСТИ он-лайн.
Рекомендуемые новости
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
15 сентября 2026У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⠀
Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
14 сентября 2026Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.
И снова «Оплот» на пьедестале почёта!
20 августа 2026Спортивный август для команды «Оплот» Кировской школы № 2 выдался жарким. 14 августа в посёлке им. Морозова прошёл областной турнир по дворовым видам спорта.
Кировский район — в лидерах дворового футбола!
18 августа 202612 августа на стадионе «Тосно» прошёл региональный этап VIII Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 среди мальчиков и девочек 2012–2013 годов рождения. Кировский район был представлен командой «Оплот» (в обеих категориях) и не подкачал — наши ребята доказали, что спортивный характер у кировчан в крови!
Баланс — это про здоровье, энергию и хорошее настроение!
12 августа 2026Кировчанка Мария Озерная впервые организовала в родном городе сразу два ярких спортивных мероприятия — эстафету для всех желающих 50+ «Баланс-лето 2026» и открытый мастер-класс по балансу в рамках районного спортивного праздника.
Лучшие шахматисты района встретились в «Кредо»
12 августа 2026Турнир по шахматам, приуроченный ко Дню физкультурника, прошёл в молодёжном коворкинг-центра «Кредо» города Кировска 8 августа.
Кировский район в спорте!
08 августа 20268 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.








