Спорт

Рядом с десяткой сильнейших

Заняв во Владимире второе после команды Петербурга место в 3¬м этапе Спартакиады учащихся России, сборная команда Ленинградской области по лёгкой атлетике получила право выступить в финале в Пензе полной командой в количестве 25 спортсменов возраста 1997¬1998 г.р. и 5 тренеров.


Медаль — всегда награда, и её надо высоко ценить и на чемпионате мира, и на юношеском первенстве области. Тем более на Спартакиаде учащихся всей России. В Пензе бронзовую медаль вручили бегуну Андрею Кухаренко из Пикалёво; в финальном забеге на 400 метров он был третьим со временем 49,98 секунды. Кухаренко отстал от победителя всего лишь на 0,06 секунды. Рядом с призёрами был прыгун с шестом Владимир Щербаков (Гатчина), занявший четвёртое место с результатом 4 м 50 см. В тройном прыжке пятое место занял Александр Болдырев(Тосно) – 14 м. 42 см. Хорошо выступили в эстафете 100+200+300+400м Андрей Андреев (Тосно), Александр Несмеянов (Тосно), Владислав Цаплин (Коммунар), Андрей Кухаренко (Пикалёво) — 1 минута 57,47 секунды. От четвёрки­победительницы команды Свердловской области наши ребята отстали на 0,16 секунды. Среди девушек отличилась Маргарита Чередниченко (Гатчина), её копьё улетело на 41,61 м и девушка заняла пятое место.
– Наша команда заняла 12¬е место из 53 российских регионов, участников Спартакиады, — говорит президент Федерации лёгкой атлетики Ленинградской области Олег Баканов.— Сегодня этот результат соответствует возможностям наших ребят. Впереди нас Москва, Петербург, Московская область, Татарстан, Краснодарский и Ставропольский края, Свердловская, Челябинская области… В этих регионах легкоатлетические команды сильнее нашей. Будем работать, чтобы быть в десятке сильнейших.
 

Источник: Дарья Пнтрова, Сетевое издание Газета ВЕСТИ он-лайн.

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
И снова «Оплот» на пьедестале почёта!
Спорт

И снова «Оплот» на пьедестале почёта!

20 августа 2026

Спортивный август для команды «Оплот» Кировской школы № 2 выдался жарким. 14 августа в посёлке им. Морозова прошёл областной турнир по дворовым видам спорта.

Кировский район — в лидерах дворового футбола!
Спорт

Кировский район — в лидерах дворового футбола!

18 августа 2026

12 августа на стадионе «Тосно» прошёл региональный этап VIII Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 среди мальчиков и девочек 2012–2013 годов рождения. Кировский район был представлен командой «Оплот» (в обеих категориях) и не подкачал — наши ребята доказали, что спортивный характер у кировчан в крови!

Баланс — это про здоровье, энергию и хорошее настроение!
Спорт

Баланс — это про здоровье, энергию и хорошее настроение!

12 августа 2026

Кировчанка Мария Озерная впервые организовала в родном городе сразу два ярких спортивных мероприятия — эстафету для всех желающих 50+ «Баланс-лето 2026» и открытый мастер-класс по балансу в рамках районного спортивного праздника.

Лучшие шахматисты района встретились в «Кредо»
Спорт

Лучшие шахматисты района встретились в «Кредо»

12 августа 2026

Турнир по шахматам, приуроченный ко Дню физкультурника, прошёл в молодёжном коворкинг-центра «Кредо» города Кировска 8 августа.

Кировский район в спорте!
Спорт

Кировский район в спорте!

08 августа 2026

8 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Спортивный июль во Мге: турниры, победы и новые рекорды
Спорт

Спортивный июль во Мге: турниры, победы и новые рекорды

05 августа 2026

Июль выдался богатым на спортивные события в Культурно-досуговом центре «Мга» — там прошли турниры, посвящённые Дню молодёжи, а также соревнования в честь Дня военно-морского флота. Участники всех возрастов показали достойные результаты и подарили зрителям яркие эмоции.

Особенный спортивно-туристский слёт
Спорт

Особенный спортивно-туристский слёт

29 июля 2026

С 20 по 23 июля проходил Спортивно-туристский слёт среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Ленинградской области на базе ФКИ «Олимпия-Тихвин», расположенный в п. Царицыно озеро, а также на базе КСК в п. Бор Тихвинского района.

Юлия Бахир в составе сборной Ленобласти стала серебряным призером Чемпионата СЗФО по северной ходьбе
Спорт

Юлия Бахир в составе сборной Ленобласти стала серебряным призером Чемпионата СЗФО по северной ходьбе

27 июля 2026

Инструктор и основатель клуба "Шире Шаг, Шлиссельбург" Северная ходьба Юлия Бахир дебютировала в составе сборной Ленинградской области на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба».