Спорт

Флагман волейбола – «Динамо-Ленинградская область»

Флагман волейбола – «Динамо-Ленинградская область»

Игроки и тренеры волейбольного клуба «Динамо-Ленинградская область» приняли поздравления от Губернатора региона Александра Дрозденко с завоеванием серебряных медалей в чемпионате России в высшей лиге «А». На встрече также обсуждались перспективы команды в новом игровом сезоне, а также строительство в Сосновом Бору современного спортивного комплекса.
«Прошел год с нашей последней встречи. Те обещания, которые дало руководство клуба, были выполнены. Команда достойно смотрелась в чемпионате России. Я, к сожалению, видел не все выступления, но те, которые удалось посмотреть, были проведены с хорошим драйвом, – сказал Александр Дрозденко. – Теперь мяч, как говорят в волейболе, на нашей стороне, сейчас многое будет зависеть от того, насколько мы, Правительство Ленинградской области, Комитет по спорту и депутаты, сможем выполнить свои обязательства, которые брали на себя по поддержке клуба. Мы прекрасно понимаем, что сегодня, чтобы достойно играть в чемпионате страны, нужно иметь хорошую материально-техническую базу».
Главной целью в новом сезоне и Губернатор, и представители клуба ставят завоевание призовых мест в высшей лиге «А» и выход в Суперлигу. По словам главы региона, в течение следующего года, в то время как волейболисты будут решать свои спортивные задачи, чиновники займутся решением своих – обеспечением условий для проведения игр на высшем уровне. Для этого в Сосновом Бору к концу 2014 года будет построен современный спортивный комплекс по развитию волейбола, отвечающий всем требованиям российской суперлиги, а также интернат для молодых спортсменов.
«По всем этим вопросам у нас уже есть решения», – подчеркнул Александр Дрозденко.
Губернатор также сообщил, что на данный момент завершены все работы по созданию и открыто финансирование государственного учреждения «Центр по развитию волейбола» в Сосновом Бору, который будет заниматься целым рядом вопросов – от организационных до технических.
Далее встреча приобрела менее официальный характер. Директор клуба «Динамо-ЛО» Андрей Борзов представил игроков команды, кратко рассказав о спортивной судьбе каждого, – были среди них и те, кто «буквально вчера» пришел в «Динамо» из команды соперника, и те, кто закончил карьеру игрока и перешел на тренерскую работу в родном клубе.
Председатель совета НП ВК «Динамо-ЛО» Павел Ожгихин подчеркнул, что команда в минувшем сезоне перевыполнила задание руководства, став вице-чемпионом, поскольку перед началом сезона ей ставилась задача не опуститься ниже 4-го места, завоеванного в сезоне 2011/2012.
«На протяжении всего сезона команда входила в тройку лидеров, был момент, когда она возглавляла турнирную таблицу, в результате мы заняли 2 место, – рассказал Павел Ожгихин. – После того как команда проиграла оба стыковых матча за выход в суперлигу, игроки были очень расстроены. Но у нас нет к ним никаких претензий. Ребята играли мужественно и самоотверженно».
В конце своего выступления Ожгихин поблагодарил Александра Дрозденко за помощь как в финансовом плане, так и в популяризации этого вида спорта в Ленинградской области, и вручил главе региона серебряную медаль – «идентичную спортивной».
Главный тренер ВК «Динамо-ЛО» Олег Согрин был краток, он также поблагодарил Губернатора и пригласил его на открытие следующего сезона 22 октября.
«Основная наша задача на сезон 2013/2014 – успешно выступить на чемпионате России и принять несколько молодых игроков в команду – собственных воспитанников», – заявил главный тренер клуба.
В заключительном слове Александр Дрозденко еще раз всех поздравил и назвал «Динамо-ЛО» флагманом для мальчишек и девчонок, которые занимаются волейболом в регионе.
«Команд, которые выглядели бы достойно на уровне Российской Федерации, у нас в области немного. Хотел бы еще раз от имени Правительства, от имени всех жителей Ленинградской области поблагодарить и поздравить ребят за отличное выступление. Мы гордимся нашей командой, и нам очень нравится, что такой красивый и зрелищный вид спорта успешно развивается».
 

Источник: Елена Скоропоспешная, Сетевое издание Газета ВЕСТИ он-лайн.

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В здоровом теле здоровый дух!
Спорт

В здоровом теле здоровый дух!

09 апреля 2024

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В этом году тема Всемирного дня здоровья обозначена как «Моё здоровье — моё право».

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Копилка наград рукопашников пополнилась на 37 медалей
Спорт

Копилка наград рукопашников пополнилась на 37 медалей

08 апреля 2024

Команда Кировского района успешно выступила на областных соревнованиях среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год по рукопашному бою, которые проходили 6 апреля в Тосно. Турнир объединил более 200 спортсменов, 21 команду из 9 районов Ленинградской области и Великого Новгорода.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.