Спорт

Задача областных волейболистов в новом сезоне — выход в Суперлигу

Задача областных волейболистов в новом сезоне — выход в Суперлигу

Губернатор Александр Дрозденко сегодня встретился с игроками и тренерским составом волейбольного клуба «Динамо - Ленинградская область».

Они обсудили перспективы команды в новом игровом сезоне, а также строительство в Сосновом Бору современного спортивного комплекса, который бы стал базой для игроков и тренеров.

— Мы прекрасно понимаем: для того, чтобы команда показывала результаты, нужно иметь хорошую домашнюю базу, — сказал Александр Дрозденко. — Первым шагом в этой работе стало создание в Сосновом Бору Центра по развитию волейбола и, конечно же, открытие финансирования. Это станет хорошим трамплином для дальнейших достижений молодых спортсменов, — подчеркнул Губернатор.

Кроме того, глава региона отметил и необходимость строительства современного спортивного комплекса для домашних игр команды «Динамо». Этот зал будет необходим спортсменам, если они попадут в Суперлигу, так на этом уровне существуют соответствующие требования к оснащению домашних площадок.

Напомним, что по итогам предыдущего сезона команда «Динамо – Ленинградская область» завоевала серебряные медали волейбольного чемпионата России в высшей лиге «А», отстав всего на одно очко от победителя первенства.

Главной целью в новом сезоне и тренерский состав и игроки «Динамо – Ленинградская область» ставят для себя победу в чемпионате России и выход в Суперлигу.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградкой области
Светлана Патракова

Источник: www.lenobl.ru

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В Мге прошёл турнир по рукопашному бою памяти героя-земляка
Спорт

В Мге прошёл турнир по рукопашному бою памяти героя-земляка

21 ноября 2025

8 ноября в посёлке Мга состоялись традиционные соревнования по рукопашному бою, посвящённые памяти уроженца этих мест, кавалера ордена Мужества Алексея Фёдорова. 170 юных спортсменов из Кировского и Всеволожского районов, а также Санкт-Петербурга собрались в стенах Мгинской школы, чтобы побороться за звание сильнейшего.

«Шире Шаг, Шлиссельбург» Северная ходьба – лучшие в России!
Спорт

«Шире Шаг, Шлиссельбург» Северная ходьба – лучшие в России!

06 ноября 2025

Подведены итоги Всероссийского конкурса среди клубов северной (скандинавской) ходьбы, проведенного Добровольным физкультурным союзом граждан и организаций в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного проекта «Северная ходьба объединяет».

"Битва за пояс" принесла спортсменам Кировского района новые награды
Спорт

"Битва за пояс" принесла спортсменам Кировского района новые награды

06 ноября 2025

Воспитанники Федерации Ояма каратэ Ленинградской области – команды "Ояма каратэ" (г. Шлиссельбург) и "Сатори Додзё" (г. Отрадное) успешно выступили на XIII Межрегиональном турнире «Битва за пояс» по киокушинкай ИКО Мацушима, который прошёл 4 ноября в Санкт-Петербурге.

Наши рукопашники — снова лидеры 47 региона!
Спорт

Наши рукопашники — снова лидеры 47 региона!

06 ноября 2025

Спортсмены Кировской спортивной школы в четвёртый раз завоевали командный кубок на первенстве Ленинградской области по рукопашному бою. Соревнования среди юношей и девушек 12-17 лет прошли 1-2 ноября в Выборге.

Кировские волейбольные команды успешно выступили в спартакиаде района
Спорт

Кировские волейбольные команды успешно выступили в спартакиаде района

30 октября 2025

В Кировском муниципальном районе продолжаются соревнования в рамках спартакиады. На минувшей неделе спортивная программа была посвящена волейболу, где сборные Кировска показали яркие результаты.

Работники детского сада «Теремок» дружно выполнили нормы ГТО
Спорт

Работники детского сада «Теремок» дружно выполнили нормы ГТО

29 октября 2025

Педагоги продемонстрировали отличную физическую форму и показали пример приверженности здоровому образу жизни.

Юные спортсмены из детсада «Солнышко» делают первые шаги к нормативам ГТО
Спорт

Юные спортсмены из детсада «Солнышко» делают первые шаги к нормативам ГТО

28 октября 2025

В детском саду № 2 «Солнышко» прошёл спортивный праздник «Вперёд к вершинам ГТО». Мероприятие было организовано для воспитанников дошкольного учреждения, чтобы в игровой форме познакомить их с ценностями спорта и здорового образа жизни.

Городской турнир объединил шахматистов Отрадного
Спорт

Городской турнир объединил шахматистов Отрадного

27 октября 2025

Сегодня, 27 октября, в Отрадном кипели интеллектуальные страсти — здесь прошёл шахматный турнир воспитанников клуба «Гусьбери».