Спорт

Подведены итоги Балтийских игр

По итогам VIII Балтийских юношеских спортивных игр сборная Ленинградской области завоевала 94 медали. В активе команды 39 наград высшей пробы, 32 серебряные и 23 бронзовые.

Юные спортсмены региона получили больше всего наград в плавании, боксе, дзюдо, легкой атлетике и спортивном ориентировании. В плавании областная команда завоевала 11 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Основными конкурентами в этой дисциплине стали спортсмены из Литвы и Германии (земли Мекленбург-Передняя Померания и Бранденбург).

В боксе юниоры получили 8 золотых наград, 2 серебра и 3 бронзы. Дзюдоисты принесли в копилку команды 4 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Серьезную конкуренцию составила команда Беларуси, которая из 15 весовых категорий в 8-ми завоевала призовые места. В легкоатлетических дисциплинах был разыгран самый большой комплект наград – 28 медалей. Основными соперниками были – Белоруссия, Ленинградская и Калининградская области, Мекленбург — Передняя Померания (Германия) и Западная Померания (Польша). Областные легкоатлеты завоевали 2 золота в тройном прыжке и на дистанции 400 м, а также в активе команды - 6 серебряных и 5 бронзовых наград. Результаты спортивного ориентирования: 3 золота, 3 серебра и 2 бронзы.

В женском футболе областная команда сыграла вничью с объединённой командой городов-побратимов «Cross Border City» (Выборг, Иматра, Лаппеенранта, Светогорск), выиграла матч с Мекленбургом, заняв по итогам турнира первое место.

Сборная Белоруссии получила 63 медали (38 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых), Литва – 44 (12, 22 и 10), Германия «Бранденбург» – 40 (10, 7 и 23), международная команда – 33 (6, 10 и 17), Германия «Мекленбург» – 26 (5, 5 и 16), Калининград – 10 (3, 1 и 6), Норвегия – 3 (1, 1 и 1), Швеция «Скания» – 3 бронзы, Швеция «Вермланд» - 1 серебро и 1 бронза, Латвия – 1 серебро.

Всего в Играх приняли участие 808 юных спортсменов из 12 регионов 9 стран, расположенных на побережье Балтийского моря. Согласно положению о соревнованиях командный зачёт официально не подводится.

Отметим, что нынешние Игры впервые получили статус официальных международных соревнований среди юношей и девушек до 18 лет. Они включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России на 2013 год. Таким образом, участники получили возможность при выполнении норм и требования ЕВСК по соответствующему виду спорта получить спортивные звания и разряды.

13 марта 2014

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин назвал позором поражение своей команды от клуба второй лиги "Тосно" в матче 1/8 финала Кубка России.

Спорт

Наши спортсмены готовятся к Первенству России

14 февраля 2011

Команда Ленинградской области по рукопашному бою завоевала золото на первенстве Северо-Западного федерального округа, которое состоялось в Санкт-Петербурге.

Спорт

После первенства области по шахматам

04 сентября 2015

Закончился командно-личный чемпионат Ленинградской области по шахматам 2015 года, проходивший в городе Волхове.

Спорт

Наши боксеры - снова на высоте!

08 декабря 2020

С 3 по 5 декабря в Кингисеппе состоялся XXV Традиционный турнир по боксу, посвященный Дню Кингисеппа. В это непростое время турнир собрал 100 спортсменов из Ленинградской, Архангельской областей, Санкт-Петербурга и Ненецкого АО. Шлиссельбургские спортсмены показали отличную боевую подготовку!

Спорт

Мы – спортивная семья!

04 апреля 2011

В Кировском спортивно-зрелищном комплексе имени Ю.А. Морозова прошли традиционные городские соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».

Спорт

Да здравствует волейбол!

14 января 2016

В конце декабря в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошел новогодний турнир по волейболу среди девушек. Кировский район на соревнованиях достойно представили сразу две команды тренера Елены Воргиной из ДЮСШ г. Кировска.

Спорт

Настольный теннис

05 апреля 2012

1 апреля в п. Сиверский прошли соревнования Первенства Северо-Западного Федерального Округа России по настольному теннису среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе.