В постоянном спортивном движении
Ни одна неделя не проходит без спортивных событий. Недавно спортсмены смогли проявить себя в двух спартакиадах – восьмой районной (среди поселений) и третьей городской МО «Кировск» (среди коллективов предприятий, организаций и учреждений).
В районной спартакиаде прошли соревнования по трём видам спорта: лыжи, настольный теннис, дартс. Соревнования среди поселений проходили в виде интересной и напряженной борьбы. Лидером по их итогам выступают кировские спортсмены .
Не менее напряжённо проходили соревнования в рамках третьей городской спартакиады, которая включает в себя десять видов спорта. В данной спартакиаде участвуют 12-13 коллективов, некоторые выборочно.
12 апреля, в спортивно-зрелищном комплексе Кировска прошли соревнования по волейболу. Они проводились по двум возрастным группам: 18-35 лет и старше 36 лет. Состав волейбольных команд – смешанный: четверо мужчин и две женщины. В соревнованиях приняли участие 8 команд. Судейская бригада во главе с Александром Большаковым разделила их на две группы.
Порядок проведения соревнований - сначала предварительные игры, а затем полуфинал и финал.
Состязания проходили в азартной, интересной борьбе. Например, игра за первое место между командами «Администрация» - «Океанприбор» продолжалась 30 минут и состояла из трёх захватывающих партий. По окончании турнира судейская бригада подвела итоги среди команд. Призовые места распределились так: в младшей группе первое место у команды «Океанприбора», второе место у команды «Администрация», третье у команды «Образование». В старшей группе первое место у команды «Океанприбор», второе место у команды завода «Ладога».
Победителей и призёров оргкомитет спартакиады в составе Надежды Пелагеча, Натальи Яковлевой, Анатолия Горохова наградил кубками, грамотами и медалями.
Спартакиада должна завершиться ко Дню города Кировска, 12 июня,
Всем участникам спартакиадных соревнований желаем отменного здоровья, благополучия, дальнейших спортивных успехов и побед.
Анатолий Горохов,
Ветеран спорта
Рекомендуемые новости
«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников
22 октября 2026С 16 по 18 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России».
Уверенный старт сезона
21 октября 2026Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».
Пять наград за один турнир — отличный результат!
21 октября 2026Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.
На волне успеха
21 октября 2026Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.








