Спортивный рост Александра Голощапова

С 17 по 21 апреля в Гатчине проходила Спартакиада учащихся Северо-Западного федерального округа России. В соревнованиях приняли участие 104 сильнейших боксера региона. Впервые, в составе сборной команды Санкт-Петербурга, на спартакиаду был отобран воспитанник тренера Дмитрия Соколова Отрадненской ДЮСШ Александр Голощапов.
В полуфинале Александр встретился с Сергеем Дурсенёвым из Выборга. Бой получился напряженным. Но претензий по нему к Александру нет – как боксер он растет от турнира к турниру, и в полуфинальном поединке показал всё, что умеет.
Это состязание Александр проиграл по очкам, тем не менее, домой он привез медаль за III место в одном из самых престижных турниров Северо-Запада России, а также грамоту, подписанную Министром спорта Российской федерации Виталием Мутко.
Впереди у Александра каникулы и переход в юниорскую возрастную группу. Наши поздравления боксеру и пожелания успехов в будущем спортивном году.
Соб. инф.
Рекомендуемые новости
«Осеннее движение» в «Берёзке»
05 октября 2026В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Кировчане взяли золото «Стойкости»
29 сентября 2026Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».
Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
29 сентября 2026Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.
В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
29 сентября 2026Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.
Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
29 сентября 2026В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
28 сентября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.
В Кировске прошло Первенство России по силовому экстриму
28 сентября 202627 сентября на базе Спортивно-зрелищного комплекса города Кировска состоялось Первенство России по силовому экстриму. Соревнования, которые проходили при поддержке комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, собрали 157 молодых атлетов из 28 регионов страны.
В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»
26 сентября 202626 сентября на мемориале «Невский пятачок» состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты», объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.








