Спорт

Турнир памяти Сергея Рооманюка

Турнир памяти Сергея Рооманюка
  В четверг, 23 августа на стадионе спортивного комплекса им. Ю.А. Морозова г. Кировска завершился I юношеский турнир по футболу памяти Сергея Романюка, инициаторами и организаторами которого выступили друзья и знакомые Сергея Васильевича. Соревнования прошли при поддержке администраций Кировского района, Отрадненского и Мгинского городских поселений, холдинга «Ленстройреконструкция», СПК «Дальняя Поляна», ООО «Невская линия».
   В турнире принимали участие четыре команды: сборная Ленинградской области, команды «Нева» (Кировский район), «Пороховчанин» (г. Санкт-Петербург) и «Кировец» (г. Тихвин). Все три соревновательных дня прошли в атмосфере спортивной борьбы, футболисты подарили своим болельщикам и всем любителям этого вида спорта красивую игру и массу позитивных эмоций.
   Председатель организационного комитета турнира Владимир Блохин отметил, что сам Сергей Васильевич всегда очень любил спорт, несмотря на свою занятость, поэтому проведение футбольных состязаний в его честь символично.
   По итогам матчей победителем стала команда «Нева», второе место завоевала сборная Ленинградской области, а бронзовым призером соревнований стала команда «Кировец». Также были отмечены лучшие игроки: вратарь – Филипп Гриценко (сборная Ленинградской области), защитник – Сергей Грибов («Кировец»), полузащитник – Алексей Яполин («Пороховчанин»), нападающий – Сергей Антонов («Нева»), бомбардир – Артем Сорокин (сборная  Ленинградской области); лучший игрок турнира – Андрей Никифоров («Нева»).
   В качестве почетных гостей на стадионе в этот день присутствовали супруга Сергея Романюка - Светлана и дети, из рук которых победители и призеры соревнований получали свои награды. В свою очередь первый заместитель главы администрации Кировского муниципального района Максим Мейксин вручил родным Сергея Васильевича решение Совета депутатов Кировского района о присвоении ему звания «Почетный гражданин Кировского района» посмертно.
   В завершение мероприятия организаторы и гости соревнований выразили уверенность, что этот турнир станет ежегодным, и с каждым годомбудет привлекать все большее количество участников.
 
Татьяна Павленкова,
фото автора
 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
Спорт

Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!

13 октября 2026

В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.

В Кировске определили сильнейших бегунов осени
Спорт

В Кировске определили сильнейших бегунов осени

13 октября 2026

4 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
Спорт

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России

10 октября 2026

Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.

Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
Спорт

Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!

09 октября 2026

3 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
Спорт

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска

08 октября 2026

3 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.

Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий
Спорт

Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий

06 октября 2026

В культурном центре «Фортуна» в Отрадном состоялась спортивная эстафета, приуроченная ко Дню пожилого человека. Участницы по достоинству оценили ремонт в спортзале — по их словам, здесь стало светлее и просторнее.

«Осеннее движение» в «Берёзке»
Спорт

«Осеннее движение» в «Берёзке»

05 октября 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Кировчане взяли золото «Стойкости»
Спорт

Кировчане взяли золото «Стойкости»

29 сентября 2026

Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».