Спорт

Турнир памяти Сергея Рооманюка

Турнир памяти Сергея Рооманюка
  В четверг, 23 августа на стадионе спортивного комплекса им. Ю.А. Морозова г. Кировска завершился I юношеский турнир по футболу памяти Сергея Романюка, инициаторами и организаторами которого выступили друзья и знакомые Сергея Васильевича. Соревнования прошли при поддержке администраций Кировского района, Отрадненского и Мгинского городских поселений, холдинга «Ленстройреконструкция», СПК «Дальняя Поляна», ООО «Невская линия».
   В турнире принимали участие четыре команды: сборная Ленинградской области, команды «Нева» (Кировский район), «Пороховчанин» (г. Санкт-Петербург) и «Кировец» (г. Тихвин). Все три соревновательных дня прошли в атмосфере спортивной борьбы, футболисты подарили своим болельщикам и всем любителям этого вида спорта красивую игру и массу позитивных эмоций.
   Председатель организационного комитета турнира Владимир Блохин отметил, что сам Сергей Васильевич всегда очень любил спорт, несмотря на свою занятость, поэтому проведение футбольных состязаний в его честь символично.
   По итогам матчей победителем стала команда «Нева», второе место завоевала сборная Ленинградской области, а бронзовым призером соревнований стала команда «Кировец». Также были отмечены лучшие игроки: вратарь – Филипп Гриценко (сборная Ленинградской области), защитник – Сергей Грибов («Кировец»), полузащитник – Алексей Яполин («Пороховчанин»), нападающий – Сергей Антонов («Нева»), бомбардир – Артем Сорокин (сборная  Ленинградской области); лучший игрок турнира – Андрей Никифоров («Нева»).
   В качестве почетных гостей на стадионе в этот день присутствовали супруга Сергея Романюка - Светлана и дети, из рук которых победители и призеры соревнований получали свои награды. В свою очередь первый заместитель главы администрации Кировского муниципального района Максим Мейксин вручил родным Сергея Васильевича решение Совета депутатов Кировского района о присвоении ему звания «Почетный гражданин Кировского района» посмертно.
   В завершение мероприятия организаторы и гости соревнований выразили уверенность, что этот турнир станет ежегодным, и с каждым годомбудет привлекать все большее количество участников.
 
Татьяна Павленкова,
фото автора
 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
Спорт

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!

11 мая 2026

С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.

Памятный велопробег — в День Победы
Спорт

Памятный велопробег — в День Победы

09 мая 2026

Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.

Боксёрша из Шлиссельбурга взяла золото и специальный приз региональных соревнований
Спорт

Боксёрша из Шлиссельбурга взяла золото и специальный приз региональных соревнований

07 мая 2026

С 4 по 6 мая в городе Конаково Тверской области прошли XIV Региональные соревнования по боксу «Виктория» среди девушек и юниорок, посвящённые Дню Победы. Турнир собрал около 100 сильнейших спортсменок из разных регионов России и входит в тройку главных региональных женских боксёрских турниров страны.

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России
Спорт

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России

06 мая 2026

С 27 апреля по 3 мая в московском спорткомплексе «Дружба» в Лужниках прошёл главный турнир года — чемпионат России по настольному теннису. В составе сборной Санкт-Петербурга честь нашего региона защищала уроженка города Кировска Ульяна Тимашева.

«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»
Спорт

«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»

05 мая 2026

В Кировском районе прошёл турнир памяти Н.М. Лавонина.

Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях
Спорт

Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях

05 мая 2026

В первые майские дни спортсмены из Кировского района достойно представили Ленинградскую область на двух крупных турнирах. Копилка наград пополнилась несколькими медалями высшей пробы, а общекомандный результат порадовал болельщиков.

«Путиловцы» завоевали 11 медалей на олимпиаде по самбо в Петербурге
Спорт

«Путиловцы» завоевали 11 медалей на олимпиаде по самбо в Петербурге

04 мая 2026

2 мая в Санкт-Петербурге прошла олимпиада детской спортивной академии «Лидер спорт» по борьбе самбо среди детей и юношей «Будь первым». В турнире приняли участие около 150 самбистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Спорт, труд и май!
Спорт

Спорт, труд и май!

03 мая 2026

В Назии прошёл яркий праздник «Физкульт-УРА!»