Памяти ветерана

В гостинице «Санкт-Петербург» под эгидой шахматной ассоциации Северо-Западного федерального округа прошел Всероссийский шахматный турнир ветеранов памяти Якова Давидовича Зиндера, который в течение многих лет возглавлял федерацию Ленинградской области.

В нем приняли участие около 70 участников не только со всего Северо-Западного региона, но и из других областей России. В их числе 20 мастеров, 10 перворазрядников, остальные – кандидаты в мастера спорта. Ленинградскую область на нем представляли четыре шахматиста: международный мастер Николай Мишучков из Волхова, мастер ФИДЕ Борис Никитиных из Приозерского района, кандидат в мастера спорта Владимир Сорокопудов из Луги и перворазрядник Владимир Сафонов из Кировска.
При подведении итогов турнира было определено десять призовых мест. Николай Мишучков показал пятый результат. Кировчанин Владимир Сафонов набрал 4 очка из 9 возможных и занял 46-е место.
– Главное – не результат, а то, что турнир прошел в дружеской атмосфере, – делится своими впечатлениями Владимир Всеволодович, – ветераны давно не виделись и в ходе игры имели прекрасную возможность обменяться новостями и пообщаться друг с другом.
Соб.инф.
Рекомендуемые новости
Первые знаки ГТО и цирковое шоу
16 декабря 2025В детском саду № 2 «Солнышко» состоялся яркий и трогательный праздник, посвящённый будущим первоклассникам.
С рюкзаком и собакой наперегонки: в Кобоне прошёл зимний трекинг и дог-трекинг
16 декабря 2025Необычные спортивные старты собрали любителей активного отдыха и их четвероногих друзей на базе отдыха «Кобона». 13 декабря петербургский организатор "Borzye" провёл соревнования по трекингу – кросс-походу по зимней пересечённой местности, где дистанцию от 5 до 10 км можно преодолевать бегом или шагом.
Предновогодний открытый ринг по боксу принёс отрадненской команде 28 золотых медалей
16 декабря 202514 декабря в Отрадном состоялся яркий предновогодний открытый ринг по боксу, завершившийся триумфом хозяев. Соревнования, собравшие спортсменов из клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, стали настоящим праздником спортивного мастерства и бойцовского характера накануне Нового года.
Путёвка в Сочи – в кармане наших тхэквондистов
16 декабря 2025Сланцевский турнир определил состав сборной Ленинградской области по тхэквондо.
Первая ступенька к знаку ГТО: дошколята Шлиссельбурга сдали свои первые нормативы ГТО
14 декабря 2025Воспитанники детского сада «Золотой ключик» сделали важный шаг навстречу здоровому образу жизни, приняв участие в сдаче нормативов ГТО. Маленькие спортсмены с большим энтузиазмом выполнили выбранные испытания: продемонстрировали гибкость, силу мышц пресса и прыгучесть.
Кировчанки одержали победу в районной спартакиаде по баскетболу
14 декабря 2025В Кировском районе состоялся финальный в 2025 году турнир по баскетболу в рамках районной спартакиады. Соревнования среди женских команд прошли в минувшие выходные на базе Кировской школы № 1, куда их перенесли из-за ремонта в основном зале физкультурно-оздоровительного комплекса.
Подведены итоги районной спартакиады
13 декабря 2025В троеборье состязались три команды, определены сильнейшие атлеты.
В Кировске состоялась районная спартакиада по шахматам
12 декабря 20256 декабря коворкинг-центр «Кредо» в Кировске на один день превратился в арену для интеллектуальных баталий. Здесь собрались любители шахмат со всего района, чтобы принять участие в командной спартакиаде.








