Один шаг до кубка

Блестящую победу одержали футболисты молодежного состава кировской районной «Невы» в ответном матче полуфинала Кубка области. Собрав свой сильнейший состав (отсутствовал по причине травмы только капитан Егор Бахчеев), «Нева» разгромила «Динамо» (Сланцы) со счетом 4:0. Голами в составе «Невы» отметились Илья Беспалый - 2, Сергей Антонов, Евгений Луковецкий.
Первый тайм встречи, однако, завершился со счетом 0:0. После перерыва игровое преимущество кировчан превратилось в голы: дублем отметился Илья Беспалый, который переквалифицировался в полевого игрока совсем недавно. Любители футбола его хорошо знают как вратаря санкт-петербургского мини-футбольного клуба «Политех». Еще два гола – в активе Евгения Луковецкого и Сергея Антонова.
Таким образом, наши парни, одержав победу по сумме двух матчей со счетом 5:0, вышли в финал кубка, в котором встретятся с выборгским «Фаворитом». Напомним, решающая игра состоится в Выборге 19 сентября.
Поздравляем наших парней с выходом в финал и желаем удачной игры в Выборге. Традиции молодежной команды, которая в 2009 году завоевала областной Кубок, а в 2011 году – золото первенства, вполне по силам и этим ребятам.
На снимке: Евгений Луковецкий и Сергей Антонов празднуют очередной успех молодежной «Невы».
Рекомендуемые новости
Особенный спортивно-туристский слёт
29 июля 2026С 20 по 23 июля проходил Спортивно-туристский слёт среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Ленинградской области на базе ФКИ «Олимпия-Тихвин», расположенный в п. Царицыно озеро, а также на базе КСК в п. Бор Тихвинского района.
Юлия Бахир в составе сборной Ленобласти стала серебряным призером Чемпионата СЗФО по северной ходьбе
27 июля 2026Инструктор и основатель клуба "Шире Шаг, Шлиссельбург" Северная ходьба Юлия Бахир дебютировала в составе сборной Ленинградской области на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба».
Интеллектуальная игра
21 июля 202620 июля посетители коворкинг-центра «Кредо» в Кировске посвятили время шахматам. Изначально был запланирован кибертурнир по шахматам, но участники единогласно решили отказаться от мониторов в пользу живого общения и взяли в руки настоящие фигуры.
Кировский район на пьедестале!
20 июля 202618 июля в УТЦ «Кавголово» прошел Кубок губернатора Ленинградской области по пляжному волейболу. Это крупнейший турнир региона в данной дисциплине, который ежегодно собирает не только спортсменов, но и активных представителей трудовых коллективов Ленинградской области, чтобы побороться за главный трофей 47 региона! Кировский муниципальный район Ленинградской области представляли две команды.
Спортивные и предприимчивые!
18 июля 2026Команда «Кировский прорыв» вошла в пятерку сильнейших на областном спортивном форуме предпринимателей.
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!
Семья Шелковниковых — бронзовый призёр регионального этапа «Семейной Зарницы»!
06 июля 20264 июля в Гатчине гремел настоящий военно-тактический батл: 13 сильнейших семей‑победителей муниципальных этапов со всей Ленинградской области встретились, чтобы доказать, что они — лучшие. И среди них — наши активисты, семья Шелковниковых из Кировского района.
Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
02 июля 202622 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.









