Спорт

Два быстрых колеса

В Отрадном на территории филиала Колледжа водного транспорта прошёл традиционный четвертый районный велокросс.

Велокросс собрал несколько десятков девчонок и мальчишек во всего Кировского района. Оседлав своих двухколесных «коней», ребятня преодолевала различные дистанции, предусмотренные для каждой возрастной группы: от 200 метров до трех километров.

В результате непростой гонки определились победители. Среди участников, которым не исполнилось еще и семи лет, преодолевших трассу в 200 метров, самым быстрым стал Павел Никифоровский. На дистанции в 1200 метров среди 7-9 летних гонщиков победили Степан Маматов и Анна Филимонова. В категории 10-13 лет на дистанции 2000 метров лучший результат у Влада Андреева и Екатерины Серовой. Среди участников в категории от 14 лет старше, преодолев 300 метров, первым пришел Максим Барашков. А среди девушек, одолевших 2000 метров, первой финишировала Ксения Маматова.

08 июня 2018

23 мая на стадионе СК им. Ю.А. Морозова в Кировске состоялся матч открытия футбольного сезона в Кировском районе под эгидой Федерации футбола Кировского района. За Суперкубок поборолись победитель чемпионата «Авто-Норд» (г. Кировск) против обладателя Кубка «Отрадное-на-Неве» (г. Отрадное). Победу со счётом 5:3 одержал «Авто-Норд» и стал обладателем Суперкубка Кировского района.

Спорт

Тхэквондисты Кировского района привезли награды с областных соревнований

09 марта 2021

7 марта в Гатчинском районе прошли соревнования по тхэквондо на призы главы администрации Новосветского ГП. Это первые за полтора года областные соревнования в этом виде спорта. В них принимали участие 180 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Спорт

Пора итоги подводить

20 ноября 2013

Спортивный год и календарь соревнований по мотокроссу близится к концу. Пора итоги сезона подводить.

Спорт

Жизненные принципы Андрея Зотова

06 июля 2018

В апреле этого года кировчанин Андрей Зотов стал абсолютным победителем Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по силе удара. Спортсмен не только выиграл соревнование, но и установил новый рекорд России в этой дисциплине. Газета «Ладога» не могла обойти стороной такое значимое для спортивной жизни района событие. Мы лично встретились с чемпионом и выяснили, как ему удалось достичь такого ошеломительного результата.

Спорт

Спортивные события Кировского района

В минувшие выходные в Кировском районе в рамках 29-го Всероссийского олимпийского дня, посвященного юношеским Олимпийским играм в г. Буэнос-Айресе, прошли различные соревнования.

Спорт

Рукопашникам сопутствовал успех

13 февраля 2012

В начале февраля в Санкт-Петербурге прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою среди юношей 12-17 лет. Кировский район на соревнованиях представляли спортсмены Кировской и Отрадненской ДЮСШ, которые показали прекрасные результаты.