Два быстрых колеса

В Отрадном на территории филиала Колледжа водного транспорта прошёл традиционный четвертый районный велокросс.
Велокросс собрал несколько десятков девчонок и мальчишек во всего Кировского района. Оседлав своих двухколесных «коней», ребятня преодолевала различные дистанции, предусмотренные для каждой возрастной группы: от 200 метров до трех километров.
В результате непростой гонки определились победители. Среди участников, которым не исполнилось еще и семи лет, преодолевших трассу в 200 метров, самым быстрым стал Павел Никифоровский. На дистанции в 1200 метров среди 7-9 летних гонщиков победили Степан Маматов и Анна Филимонова. В категории 10-13 лет на дистанции 2000 метров лучший результат у Влада Андреева и Екатерины Серовой. Среди участников в категории от 14 лет старше, преодолев 300 метров, первым пришел Максим Барашков. А среди девушек, одолевших 2000 метров, первой финишировала Ксения Маматова.
Соб. инф.
На снимке:
Победители турнира.
Фото с сайта Отрадненского ГП
Рекомендуемые новости
«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
14 января 2026Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.
Наши спортсмены — чемпионы окружных соревнований по лазертагу!
12 января 2026С 5 по 7 января в Санкт-Петербурге проходил окружной отборочный этап чемпионата Федерации лазертага России. В решающих играх перед выходом на национальный уровень встретились сильнейшие команды Северо-Западного федерального округа, прошедшие региональный отбор.
Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!
10 января 2026Зима в самом разгаре, а это значит, что наступило лучшее время для спорта на свежем воздухе. Ученики Шлиссельбургской школы №1 доказали это на практике, проведя под руководством педагога Марии Сергеевой серию необычных тренировок под названием «Хоккей на валенках».
Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге
09 января 20268 января в спортивном зале КСК «Невский» города Шлиссельбурга состоялось торжественное открытие Международного волейбольного турнира «КВАЗАР».
Кировский район — на пьедестале почёта
09 января 2026Наши команды завоевали золото и бронзу на престижном турнире по лазертагу.
Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром
24 декабря 202521 декабря в городе Отрадное состоялся открытый новогодний юношеский турнир по самбо. Соревнования стали ярким завершением спортивного 2025 года для наших спортсменов.
В Кировске определили лучших дартсменов
22 декабря 202520 декабря в кировском молодёжном коворкинг-центре «Кредо» царила атмосфера спортивного азарта и предпраздничного веселья - здесь прошёл новогодний турнир по дартсу.
Юные волейболистки из Отрадного — победители Северо-Запада
22 декабря 2025Женская волейбольная команда города Отрадное (девушки 2013-2014 годов рождения) с триумфом вернулась с первенства Северо-западного федерального округа. На крупных соревнованиях в карельском городе Сегежа наши спортсменки в упорной борьбе завоевали золотые медали.









