Спорт

Спортивный урок

Людмила ЦАРЬКОВА

Известна прописная истина: если хочешь, чтобы твой ребенок был здоров, стань для него примером. Именно этот принцип взяли за основу в работе с молодежью власти Приладожского городского поселения.


Минувшим воскресным утром в спортивном поединке сошлись команда «Ветераны», в состав которой вошли представители администрации МО Приладожское ГП, и команда «Молодежь». В течение часа шло состязание, чтобы определился из участников самый ловкий, меткий, быстрый.
В метании дротиков лучшими стали «Ветераны». Собственно и в шахматах, стрельбе, настольном теннисе и волейболе, они также показали лучший результат. И хоть молодежь явно не рассчитывала на такой напор со стороны своих соперников, но зато получила хороший урок от представителей поселковой власти. Как договорились парни и девушки, в следующий раз они подготовятся лучше и вновь сразятся с «ветеранами» и на спортивной площадке.
Необходимо отметить, что в Приладожском поселении очень активно ведется работа с молодежью. Очень приятно видеть, что руководители поселения и депутаты уделяют этому вопросу столь пристальное внимание. Такая работа дает положительный результат, прежде всего она идет на пользу молодежи.

На фото: «Шахматная баталия»  и «Юные болельщики»
Фото автора
 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В Шлиссельбурге определили лучших дартсменов
Спорт

В Шлиссельбурге определили лучших дартсменов

26 января 2026

25 января в коворкинг-центре «Кредо» г. Шлиссельбурга царила атмосфера острого спортивного соперничества и азарта — здесь прошёл турнир по дартсу, собравший метких и целеустремлённых участников.

Юные теннисисты разыграли награды на турнире в посёлке Синявино
Спорт

Юные теннисисты разыграли награды на турнире в посёлке Синявино

26 января 2026

В минувшие выходные Культурно-досуговый центр «Синявино» превратился в арену для захватывающих спортивных баталий. Здесь с азартом и настоящим спортивным духом прошёл открытый детский турнир по настольному теннису.

По дороге памяти и мужества
Спорт

По дороге памяти и мужества

26 января 2026

Спортсмены из Кировского района поделились впечатлениями от зимнего марафона "Дорога жизни".

Праздник снега и спорта в "Светлячке"
Спорт

Праздник снега и спорта в "Светлячке"

20 января 2026

В детском саду №36 "Светлячок" в Кировске царила атмосфера настоящего зимнего праздника. Воспитанники детского сада и первоклассники Кировской школы №2 стали почётными гостями на весёлых спортивных соревнованиях «День Снеговика».

Зимний праздник на синявинском стадионе
Спорт

Зимний праздник на синявинском стадионе

18 января 2026

Зима — прекрасное время, которое дарит детям и взрослым радость и веселье. Это уникальная возможность провести свободное время активно и с пользой для здоровья. На прошлой неделе эту возможность в полной мере использовали жители посёлка Синявино.

Золото регионального этапа «Кожаного мяча» — у Отрадненской школы №2
Спорт

Золото регионального этапа «Кожаного мяча» — у Отрадненской школы №2

16 января 2026

Команда Отрадненской школы № 2 одержала победу на региональном этапе всероссийских соревнований по футзалу «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». В зоне «Восток» наши юные спортсмены заняли первое место, продемонстрировав волю к победе и отличную подготовку.

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
Спорт

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон

15 января 2026

Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
Спорт

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района

14 января 2026

Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.