Спорт

Восходящие звёзды из Кировска

Восходящие звёзды  из Кировска

Владимир БАСМАНОВ

 

Отличный подарок преподнесли своему тренеру и родителям футболисты филиала «Зенит-Кировск» 2004 года рождения: подопечные Антона Тупикова стали победителями турнира «Восходящие звёзды», который проходил в  манеже «зенитовской» Академии.

В первый день группового этапа турнира наши юные футболисты последовательно победили «Локомотив», «Лавину» и «Зенит-Московский». Во второй день турнира в полуфинале выиграли у «Зенита-Невский фронт», а в финале в упорной и бескомпромиссной борьбе вырвали победу у «Зенита-Василеостровский» в серии пенальти, завоевав престижный и долгожданный кубок.

Кировские парни забили больше всех голов в сетку ворот соперников, а капитан кировчан Леонид Отпущенников и его партнер Кирилл Толмачев по итогам всего турнира вошли в тройку лучших бомбардиров.

Турнирная таблица

Групповой турнир:

Зенит-Кировск - Локомотив - 4:0. Голы: И.Отпущенников-2, Д.Иванов, Р.Тоноян.

Лавина - Зенит-Кировск - 1:7. Голы: И.Отпущенников-3, Р.Тоноян-2, Д.Иванов, К.Толмачев.

Зенит-Московский - Зенит-Кировск - 1:4. Голы: И.Отпущенников, Д.Иванов, К.Толмачев, автогол.

Полуфинал:

Невский фронт - Зенит-Кировск - 1:2. Голы: И.Отпущенников, К.Толмачев.

Финал.

Зенит-ВО - Зенит-Кировск - 1:1 (по пенальти 1:4). Гол:  К.Толмачев.

Более подробно информацию можно посмотреть на сайте

 

 

 

На снимке: Восходящие звезды из Кировска.

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России
Спорт

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России

06 мая 2026

С 27 апреля по 3 мая в московском спорткомплексе «Дружба» в Лужниках прошёл главный турнир года — чемпионат России по настольному теннису. В составе сборной Санкт-Петербурга честь нашего региона защищала уроженка города Кировска Ульяна Тимашева.

«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»
Спорт

«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»

05 мая 2026

В Кировском районе прошёл турнир памяти Н.М. Лавонина.

Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях
Спорт

Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях

05 мая 2026

В первые майские дни спортсмены из Кировского района достойно представили Ленинградскую область на двух крупных турнирах. Копилка наград пополнилась несколькими медалями высшей пробы, а общекомандный результат порадовал болельщиков.

«Путиловцы» завоевали 11 медалей на олимпиаде по самбо в Петербурге
Спорт

«Путиловцы» завоевали 11 медалей на олимпиаде по самбо в Петербурге

04 мая 2026

2 мая в Санкт-Петербурге прошла олимпиада детской спортивной академии «Лидер спорт» по борьбе самбо среди детей и юношей «Будь первым». В турнире приняли участие около 150 самбистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Спорт, труд и май!
Спорт

Спорт, труд и май!

03 мая 2026

В Назии прошёл яркий праздник «Физкульт-УРА!»

В Синявино отметили юбилей легендарной секции настольного тенниса «Ракетка»
Спорт

В Синявино отметили юбилей легендарной секции настольного тенниса «Ракетка»

02 мая 2026

В посёлке Синявино Кировского района с размахом прошёл «Праздник спорта». Повод для торжества особенный — 15 лет со дня основания секции настольного тенниса «Ракетка». За полтора десятилетия она из небольшого кружка превратилась в настоящую точку притяжения для детей и взрослых, воспитанники которой не раз доказывали: характер и мастерство здесь куют с ранних лет.

Кировскому клубу любителей бега «Оптимист» — 40 лет!
Спорт

Кировскому клубу любителей бега «Оптимист» — 40 лет!

28 апреля 2026

26 апреля 1986 года организовался любительский клуб, собравший ценителей здорового образа, которые твёрдо знают: «Движение — это жизнь!»

Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
Спорт

Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!

27 апреля 2026

18 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.