Спорт

Восходящие звёзды из Кировска

Восходящие звёзды  из Кировска

Владимир БАСМАНОВ

 

Отличный подарок преподнесли своему тренеру и родителям футболисты филиала «Зенит-Кировск» 2004 года рождения: подопечные Антона Тупикова стали победителями турнира «Восходящие звёзды», который проходил в  манеже «зенитовской» Академии.

В первый день группового этапа турнира наши юные футболисты последовательно победили «Локомотив», «Лавину» и «Зенит-Московский». Во второй день турнира в полуфинале выиграли у «Зенита-Невский фронт», а в финале в упорной и бескомпромиссной борьбе вырвали победу у «Зенита-Василеостровский» в серии пенальти, завоевав престижный и долгожданный кубок.

Кировские парни забили больше всех голов в сетку ворот соперников, а капитан кировчан Леонид Отпущенников и его партнер Кирилл Толмачев по итогам всего турнира вошли в тройку лучших бомбардиров.

Турнирная таблица

Групповой турнир:

Зенит-Кировск - Локомотив - 4:0. Голы: И.Отпущенников-2, Д.Иванов, Р.Тоноян.

Лавина - Зенит-Кировск - 1:7. Голы: И.Отпущенников-3, Р.Тоноян-2, Д.Иванов, К.Толмачев.

Зенит-Московский - Зенит-Кировск - 1:4. Голы: И.Отпущенников, Д.Иванов, К.Толмачев, автогол.

Полуфинал:

Невский фронт - Зенит-Кировск - 1:2. Голы: И.Отпущенников, К.Толмачев.

Финал.

Зенит-ВО - Зенит-Кировск - 1:1 (по пенальти 1:4). Гол:  К.Толмачев.

Более подробно информацию можно посмотреть на сайте

 

 

 

На снимке: Восходящие звезды из Кировска.

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
Спорт

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!

11 мая 2026

С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.

Памятный велопробег — в День Победы
Спорт

Памятный велопробег — в День Победы

09 мая 2026

Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.

Боксёрша из Шлиссельбурга взяла золото и специальный приз региональных соревнований
Спорт

Боксёрша из Шлиссельбурга взяла золото и специальный приз региональных соревнований

07 мая 2026

С 4 по 6 мая в городе Конаково Тверской области прошли XIV Региональные соревнования по боксу «Виктория» среди девушек и юниорок, посвящённые Дню Победы. Турнир собрал около 100 сильнейших спортсменок из разных регионов России и входит в тройку главных региональных женских боксёрских турниров страны.

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России
Спорт

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России

06 мая 2026

С 27 апреля по 3 мая в московском спорткомплексе «Дружба» в Лужниках прошёл главный турнир года — чемпионат России по настольному теннису. В составе сборной Санкт-Петербурга честь нашего региона защищала уроженка города Кировска Ульяна Тимашева.

«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»
Спорт

«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»

05 мая 2026

В Кировском районе прошёл турнир памяти Н.М. Лавонина.

Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях
Спорт

Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях

05 мая 2026

В первые майские дни спортсмены из Кировского района достойно представили Ленинградскую область на двух крупных турнирах. Копилка наград пополнилась несколькими медалями высшей пробы, а общекомандный результат порадовал болельщиков.

«Путиловцы» завоевали 11 медалей на олимпиаде по самбо в Петербурге
Спорт

«Путиловцы» завоевали 11 медалей на олимпиаде по самбо в Петербурге

04 мая 2026

2 мая в Санкт-Петербурге прошла олимпиада детской спортивной академии «Лидер спорт» по борьбе самбо среди детей и юношей «Будь первым». В турнире приняли участие около 150 самбистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Спорт, труд и май!
Спорт

Спорт, труд и май!

03 мая 2026

В Назии прошёл яркий праздник «Физкульт-УРА!»