Юные каратисты работают на результат

15 февраля ребята клуба единоборств «Тигр» (г. Отрадное, тренер П.П. Качалов) приняли участие в турнире «Кубок Беркута» по киокушинкай каратэ. Спортивное событие собрало на татами лучших спортсменов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Несмотря на то что каждая категория соревнований отличалась высоким уровнем конкуренции, а некоторые каратисты выступали впервые, все участники показали себя достойно.
Из достижений отрадненских спортсменов можно отметить победу трёх представителей клуба – Алису Фёдорову, Константина Заводникова и Андрея Новикова, серебро Евгения Заводникова и бронзу Глеба Скосарева.
Поздравляем юных каратистов и их наставника с достойным результатом! Участие в соревнованиях такого уровня – это бесценный опыт, который поможет им в дальнейшем спортивном развитии. "Кубок Беркута" стал проверкой на прочность, выявил сильные стороны и зоны роста, мотивируя ребят на новые свершения.
Напомним, киокушинкай клуб «Тигр» открыт в Отрадном для желающих тренировать своё тело и дух в лучших японских традициях. Занятия проводятся в возрастных группах. Тренировки на базе Отрадненской школы № 3 проводит тренер высшей категории, мастер сэнсэй 4 дана, бронзовый призёр чемпионата России, обладатель кубка ассоциаций Киокусинкай России, вице-чемпион мира ИКО-1 – Павел Павлович Качанов.
Киокушинкай каратэ – это не просто спорт, это путь самосовершенствования, закалки характера и воспитания сильной личности. Клуб "Тигр" приглашает всех желающих приобщиться к этому благородному искусству и стать частью дружной команды. Запись на тренировки открыта!
Подробную информацию о занятиях можно получить в группе ВК Каратэ Киокушин клуб "Тигр"
Газета "Ладога", фото клуба единоборств "Тигр"
Рекомендуемые новости
Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
02 июля 202622 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.
Воздушные акробатки из Кировска произвели фурор под куполом цирка в Петербурге
29 июня 2026Студия «Sky Dance» под руководством Дианы Комаровой снова громко заявила о себе — наши воздушные акробатки на гамаках успешно выступили в финале летнего Международного фестиваля-конкурсе современного циркового искусства и воздушной гимнастики «Империя таланта» в Санкт-Петербурге.
«Оптимисты» из Кировска — в призёрах областного турнира по настольным играм
23 июня 2026С 16 по 18 июня в культурно-спортивном комплексе посёлка Бор Тихвинского района прошло ежегодное первенство Ленинградской области по настольным спортивным играм народов мира среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 13 муниципальных образований 47-го региона.
Спорт объединяет: в Назии прошла ежегодная велогонка
22 июня 202620 июня на стадионе посёлка Назия развернулся настоящий праздник спорта, скорости и хорошего настроения — «Велогонка Назия-2026». Организатором соревнований выступил Культурно-спортивный центр «Назия», который постарался сделать мероприятие максимально комфортным, динамичным и запоминающимся для всех участников и зрителей.
«Путиловец»: пять лет на пути к победам!
22 июня 202620 июня в Доме культуры села Путилово свой первый серьёзный юбилей — пятилетие — отпраздновал спортивный клуб «Путиловец». За эти пять лет скромный клуб превратился в настоящую кузницу чемпионов, воспитав не одно поколение сильных, дисциплинированных спортсменов, которые с успехом защищают честь Кировского района на соревнованиях по самбо.
Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
19 июня 2026Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⠀⠀
«Семейная зарница» в Кировске: папа, мама, я — одна команда Победы!
15 июня 202614 июня в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Семейная зарница». Четыре дружины превратили площадку в полигон мужества, где главным оружием стали не только меткость и сноровка, но и взаимовыручка.
Наши патриоты показали характер на Алтае!
11 июня 2026Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.








