Успехи наших лыжников на областном уровне

9 января команда лыжников Кировской спортивной школы приняла участие в областных соревнованиях среди обучающихся по лыжным гонкам «Приз зимних каникул», которые прошли на базе УТЦ "Кавголово".
Состязания проводились в двух возрастных категориях 11-12 и 13-14 лет. Спортсмены преодолевали дистанцию 3 км классическим стилем. По итогам гонки лучший результат показал Иван Меренков - он занял 3-е место в возрастной группе 11-12 лет.
Во время следующих испытаний (15-16 января) - областных соревнованиях по лыжным гонкам "Олимпийские надежды", которые проходили в двух возрастных категориях 17-18 и 15-16 лет, лучший результат на дистанции 5 км классическим стилем показал Мирон Прач (2-е место).
По словам тренера-преподавателя Анны Никольской, старты у старшей и средней группы показали, что у ребят есть определенные успехи, но ещё много работы впереди.
Желаем нашим лыжникам хорошей погоды и быстрой лыжни в предстоящих соревнованиях и в сезоне в целом!
По материалам Кировской СШ
Рекомендуемые новости
«Сила в движении»: северная ходьба принесла Кировскому району победу на областном кубке
02 июня 2026Команда из Шлиссельбурга заняла первое место в первом этапе соревнований, а юный спортсмен Фёдор Тарасов вошёл в тройку лидеров в личном зачёте.
Серебро ГТО: семья Фурсовых из Кировского района — вторая в Ленобласти
02 июня 202630 мая в Тосно прошёл региональный этап фестиваля «ГТО в моей семье». За звание самой спортивной семьи Ленинградской области боролись 12 сильнейших команд из разных районов 47-го региона. Честь Кировского района достойно отстояла семья Фурсовых .
Кировский район покорил «Страйкфест»
01 июня 2026На минувшей неделе в Санкт-Петербурге прошёл фестиваль «Страйкфест», организованный ДОСААФ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Золотой удар Софии Пантелеевой
01 июня 2026Боксёрша из Шлиссельбурга выиграла второй этап Спартакиады и готовится к финалу в Сыктывкаре.
Путиловцы закрыли сезон победами на областных соревнованиях по самбо
01 июня 202630 мая в городе Тосно Ленинградской области прошли областные соревнования по самбо среди юношей «День защиты детей». Турнир собрал 150 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области .
Группа здоровья из Синявино поддержала областную акцию «Километры здоровья»
01 июня 2026Группа активного долголетия из посёлка Синявино не осталась в стороне от акции #Километры_Здоровья_ЛО, которая проходила в Ленинградской области с 19 по 31 мая. Акция, приуроченная ко Всемирному дню без табака, была направлена на популяризацию здорового образа жизни. Организаторами выступили комитет по молодёжной политике и комитет по спорту Ленинградской области.
Ярко, оранжево, рекордно!
01 июня 2026Велокоманда из Кировска покорила самую высотную трассу Петербурга.
«Бал школьного спорта»: кубок вновь у Кировского района!
30 мая 2026ШСК «Оплот» из Кировской школы № 2 вновь признан лучшим в Ленинградской области.








