Спорт

Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами

Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами

18 января наши тхэквондисты отправились покорять область на турнир и фестиваль Волосовского района по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях участвовало около 160 спортсменов из Волосовского, Кировского, Тосненского и Сланцевского районов 47 региона.

Кировский район в турнире представляли четыре спортивных клуба: «Ладога» (г. Кировск, тренер Светлана Тараканова), "Po-eun" (г. Кировск, тренер Роман Колотовский), «Prime Team» (г. Отрадное, пгт. Мга, тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров), «Пантера» (п. Синявино, тренер Светлана Григорьева).
 
По результатам спортивного дня сильнейшей и самой многочисленной из представленных от нашего района оказалась команда отрадненцев и мгинчан - в общекомандном зачёте СК «Prime Team» занял 3-е место. В личном зачёте наши бойцы завоевали 16 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.
 
В состав команды-призёра вошли: Андрей и Алексей Антиповы, Михаил Чернов, Леонид и Дмитрий Ткаченко, Тимофей Лохов, Анастасия Грязнова, Камила Цагараева, Гордей Чистосердов, Виктория Филиппова, Ирина Долгова, Александр Тонких, Максим Алёшин, Ксения Медведева, Михаил Серков, Анна Ткаченко и Александр Долгов.

Честь СК "Пантера" защищали ещё десять спортсменов — ребята завоевали 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей. В числе победителей и призёров оказались: Александр Баринов, Михаил Захаренко, Доминик Белов, Магомед Гимбатов, Михаил Фёдоров, Диана Келина, Алексей Воронцов, Артём Столяров, Лидия Самак, Юлия Пажильцева.

СК "Po-eun" увезли с турнира 3 золотых и 5 серебряных медалей. В личном зачёте отличились: Глеб Глебов, Ярослав Клапцов, Елизавета Колотовская, Дмитрий Кириллов, Антон Иванов, Илья Власов и Роман Ивзан.
 
Неплохо показали себя и два бойца СК "Ладога" - Кирилл Жуковский и Матвей Бармин, завоевав серебро и две бронзы.

Отличное начало года — так держать, ребята! 

Газета «Ладога», фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Первые знаки ГТО и цирковое шоу
Спорт

Первые знаки ГТО и цирковое шоу

16 декабря 2025

В детском саду № 2 «Солнышко» состоялся яркий и трогательный праздник, посвящённый будущим первоклассникам.

С рюкзаком и собакой наперегонки: в Кобоне прошёл зимний трекинг и дог-трекинг
Спорт

С рюкзаком и собакой наперегонки: в Кобоне прошёл зимний трекинг и дог-трекинг

16 декабря 2025

Необычные спортивные старты собрали любителей активного отдыха и их четвероногих друзей на базе отдыха «Кобона». 13 декабря петербургский организатор "Borzye" провёл соревнования по трекингу – кросс-походу по зимней пересечённой местности, где дистанцию от 5 до 10 км можно преодолевать бегом или шагом.

Предновогодний открытый ринг по боксу принёс отрадненской команде 28 золотых медалей
Спорт

Предновогодний открытый ринг по боксу принёс отрадненской команде 28 золотых медалей

16 декабря 2025

14 декабря в Отрадном состоялся яркий предновогодний открытый ринг по боксу, завершившийся триумфом хозяев. Соревнования, собравшие спортсменов из клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, стали настоящим праздником спортивного мастерства и бойцовского характера накануне Нового года.

Путёвка в Сочи – в кармане наших тхэквондистов
Спорт

Путёвка в Сочи – в кармане наших тхэквондистов

16 декабря 2025

Сланцевский турнир определил состав сборной Ленинградской области по тхэквондо.

Первая ступенька к знаку ГТО: дошколята Шлиссельбурга сдали свои первые нормативы ГТО
Спорт

Первая ступенька к знаку ГТО: дошколята Шлиссельбурга сдали свои первые нормативы ГТО

14 декабря 2025

Воспитанники детского сада «Золотой ключик» сделали важный шаг навстречу здоровому образу жизни, приняв участие в сдаче нормативов ГТО. Маленькие спортсмены с большим энтузиазмом выполнили выбранные испытания: продемонстрировали гибкость, силу мышц пресса и прыгучесть.

Кировчанки одержали победу в районной спартакиаде по баскетболу
Спорт

Кировчанки одержали победу в районной спартакиаде по баскетболу

14 декабря 2025

В Кировском районе состоялся финальный в 2025 году турнир по баскетболу в рамках районной спартакиады. Соревнования среди женских команд прошли в минувшие выходные на базе Кировской школы № 1, куда их перенесли из-за ремонта в основном зале физкультурно-оздоровительного комплекса.

Подведены итоги районной спартакиады
Спорт

Подведены итоги районной спартакиады

13 декабря 2025

В троеборье состязались три команды, определены сильнейшие атлеты.

В Кировске состоялась районная спартакиада по шахматам
Спорт

В Кировске состоялась районная спартакиада по шахматам

12 декабря 2025

6 декабря коворкинг-центр «Кредо» в Кировске на один день превратился в арену для интеллектуальных баталий. Здесь собрались любители шахмат со всего района, чтобы принять участие в командной спартакиаде.