Спорт

Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами

Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами

18 января наши тхэквондисты отправились покорять область на турнир и фестиваль Волосовского района по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях участвовало около 160 спортсменов из Волосовского, Кировского, Тосненского и Сланцевского районов 47 региона.

Кировский район в турнире представляли четыре спортивных клуба: «Ладога» (г. Кировск, тренер Светлана Тараканова), "Po-eun" (г. Кировск, тренер Роман Колотовский), «Prime Team» (г. Отрадное, пгт. Мга, тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров), «Пантера» (п. Синявино, тренер Светлана Григорьева).
 
По результатам спортивного дня сильнейшей и самой многочисленной из представленных от нашего района оказалась команда отрадненцев и мгинчан - в общекомандном зачёте СК «Prime Team» занял 3-е место. В личном зачёте наши бойцы завоевали 16 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.
 
В состав команды-призёра вошли: Андрей и Алексей Антиповы, Михаил Чернов, Леонид и Дмитрий Ткаченко, Тимофей Лохов, Анастасия Грязнова, Камила Цагараева, Гордей Чистосердов, Виктория Филиппова, Ирина Долгова, Александр Тонких, Максим Алёшин, Ксения Медведева, Михаил Серков, Анна Ткаченко и Александр Долгов.

Честь СК "Пантера" защищали ещё десять спортсменов — ребята завоевали 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей. В числе победителей и призёров оказались: Александр Баринов, Михаил Захаренко, Доминик Белов, Магомед Гимбатов, Михаил Фёдоров, Диана Келина, Алексей Воронцов, Артём Столяров, Лидия Самак, Юлия Пажильцева.

СК "Po-eun" увезли с турнира 3 золотых и 5 серебряных медалей. В личном зачёте отличились: Глеб Глебов, Ярослав Клапцов, Елизавета Колотовская, Дмитрий Кириллов, Антон Иванов, Илья Власов и Роман Ивзан.
 
Неплохо показали себя и два бойца СК "Ладога" - Кирилл Жуковский и Матвей Бармин, завоевав серебро и две бронзы.

Отличное начало года — так держать, ребята! 

Газета «Ладога», фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

Кировский политехнический техникум — в тройке сильнейших спортсменов Ленобласти!
Спорт

Кировский политехнический техникум — в тройке сильнейших спортсменов Ленобласти!

11 июня 2026

По итогам областной Спартакиады 2025–2026 учебного года сборная команда Кировского политехнического техникума заняла почётное третье место среди 26 организаций среднего профессионального образования Ленинградской области. Это блестящий результат, который ставит техникум в тройку сильнейших в регионе!

Наши студенты достойно выступили на областном фестивале ГТО
Спорт

Наши студенты достойно выступили на областном фестивале ГТО

10 июня 2026

4 июня спортивный комплекс «Юкки» во Всеволожском районе стал центром притяжения для самых выносливых и активных студентов Ленинградской области. Там состоялся традиционный областной фестиваль ВФСК «ГТО» в дисциплине «Туристический поход».

Память и спорт: как прошёл шестой пробег на Невском пятачке
Спорт

Память и спорт: как прошёл шестой пробег на Невском пятачке

06 июня 2026

6 июня на мемориале «Невский пятачок» состоялся VI Легкоатлетический пробег, объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.

«Сила в движении»: северная ходьба принесла Кировскому району победу на областном кубке
Спорт

«Сила в движении»: северная ходьба принесла Кировскому району победу на областном кубке

02 июня 2026

Команда из Шлиссельбурга заняла первое место в первом этапе соревнований, а юный спортсмен Фёдор Тарасов вошёл в тройку лидеров в личном зачёте.

Серебро ГТО: семья Фурсовых из Кировского района — вторая в Ленобласти
Спорт

Серебро ГТО: семья Фурсовых из Кировского района — вторая в Ленобласти

02 июня 2026

30 мая в Тосно прошёл региональный этап фестиваля «ГТО в моей семье». За звание самой спортивной семьи Ленинградской области боролись 12 сильнейших команд из разных районов 47-го региона. Честь Кировского района достойно отстояла семья Фурсовых .

Кировский район покорил «Страйкфест»
Спорт

Кировский район покорил «Страйкфест»

01 июня 2026

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге прошёл фестиваль «Страйкфест», организованный ДОСААФ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Золотой удар Софии Пантелеевой
Спорт

Золотой удар Софии Пантелеевой

01 июня 2026

Боксёрша из Шлиссельбурга выиграла второй этап Спартакиады и готовится к финалу в Сыктывкаре.