Сборная Ленобласти по лыжным гонкам успешно открыла зимний сезон 2025 года

6 января на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» состоялся Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по лыжным гонкам, где сборная команда Ленинградской области показала яркие результаты.
Особенно отличилась Елизавета Маслакова из города Кингисеппа, которая одержала победу в женском спринте. Этот успех позволил Елизавете получить право представлять регион на предстоящем чемпионате России.
Также достойные результаты продемонстрировали другие спортсмены команды. Среди них - Мирон Прач из Кировска, занявший 22-е место в своей дисциплине.
Поздравляем всю команду и главного тренера Леонида Антипова с успешным стартом сезона. Желаем спортсменам новых побед, вдохновения и высоких достижений в продолжение зимних соревнований!
По материалам комитета комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Самбисты взяли золото на межрегиональном турнире в Петербурге
09 декабря 2025Воспитанники спортивного клуба «Путиловец» из Кировского района стали лучшими в общекомандном зачёте на межрегиональном турнире по профессиональному боевому самбо в четырёх разделах.
Команда "Fire Flies" — вице-чемпионы всероссийских соревнований по чирлидингу
09 декабря 2025Воспитанницы шлиссельбургского отделения спортклуба "Fire Flies" под руководством тренера Игоря Никифорова вернулись с наградами с престижнейшего Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2025». Команда "Fire Flies" завоевала почётное второе место, уступив в борьбе за золото лишь будущим национальным сборным.
В Новый год — с новыми победами!
09 декабря 2025Воспитанники Кировской спортивной школы триумфально выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою. Соревнования проходили с 5 по 7 декабря в Сосновом Бору.
Звёздный дебют каратистов!
01 декабря 2025Юные спортсмены Кировского района блестяще дебютировали на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокушинкай — одном из самых жёстких и уважаемых стилей карате. Несмотря на то что для большинства это были первые соревнования такого высокого уровня, команда заявила о себе громко, завоевав целую россыпь наград.
На ринге – будущие защитники
01 декабря 2025В ФОЦ «Крепыш» прошли локальные соревнования по боксу.
Спортивный подарок ко Дню матери
01 декабря 2025В Кировской гимназии состоялся семейный турнир по пионерболу.
Такими звёздами надо гордиться!
28 ноября 2025Молодой футболист, начинавший карьеру в Кировске, в составе молодёжной команды «Зенита» стал чемпионом страны.
Во Мге подвели итоги ноябрьских турниров
27 ноября 2025В ноябре в КДЦ «Мга» царила особая, соревновательная атмосфера. В рамках празднования Дня народного единства и Дня тренера прошла серия спортивных турниров, объединивших жителей посёлка разных возрастов. Участники продемонстрировали волю к победе, мастерство и настоящий спортивный дух.








