Главное – не победа, а участие!

Наши спортсмены поучаствовали в областной олимпиаде по шашкам и шахматам для людей с ограниченными возможностями, которая проходила 11-12 декабря в Тихвине. На соревнования приехали десять команд из Волхова, Новой Ладоги, Кировска, Тосно, Всеволожска, Сясьстроя и Тихвина.
Кировский район в турнире представляли члены местного отделения "ВОИ": Елена Штыкова, Виктория Яковлева, Наталья Графова и Вячеслав Новосёлов. В захватывающей борьбе лучших шахматистов области серебро досталось нашему спортсмену Вячеславу Новосёлову. Остальные участники получили бесценный опыт и заряд жизненной энергии для будущих побед.
В таких состязаниях не имеет значения результат — главное, как отмечают спортсмены, это возможность быть частью большой семьи любителей интеллектуальных игр. Участники получили шанс продемонстрировать свои таланты и вдохновить друг друга на новые достижения.
Кировское местное отделение "ВОИ" благодарит за помощь в организации поездки главу МО "Кировск" Андрея Литвинова.
Газета "Ладога", фото Кировской местной организации "ВОИ"
Рекомендуемые новости
Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
27 апреля 202618 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.
Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях
27 апреля 202625 апреля в Кингисеппе прошли областные соревнования по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области. Воспитанники Кировской спортивной школы и СК «МаRussia» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки.
Два турнира, две победы — одна семья!
27 апреля 2026Каратисты Кировского района успешно выступили на окружных и внутренних соревнований в Санкт-Петербурге.
Кировские боксёры взяли золото на областном турнире
27 апреля 2026С 22 по 25 апреля в Колпинском районе Санкт-Петербурга прошли региональные соревнования по боксу среди юношей. Турнир был посвящён памяти бойцов легендарного Ижорского батальона и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ринге встретились сильнейшие молодые спортсмены, и наши ребята показали боевой характер.
У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
23 апреля 2026Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.
Точно в цель! В Назии определили самых метких стрелков
21 апреля 202618 апреля в КСЦ «Назия» прошли местные соревнования по спортивной стрельбе из пневматической винтовки.
«Оплот» продолжает борьбу: областной фестиваль по бадминтону
21 апреля 202610 апреля в Гатчинском комплексе «Арена» дали старт областному фестивалю по бадминтону среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. Более 50 команд боролись за выход в финал на муниципальных этапах, но в Гатчине собрались сильнейшие.
Лапа в лапу с победой!
20 апреля 2026Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.








