Спорт

Наши тхэквондисты отправятся на всероссийские соревнования в Сочи

Наши тхэквондисты отправятся на всероссийские соревнования в Сочи

15 декабря в городе Сланцы состоялись чемпионат и первенство Ленинградской области по тхэквондо ИТФ. Соревнования проводились по шести видам соревновательный техники. Мероприятие не только определило сильнейших спортсменов области, но и послужило площадкой для формирования сборной команды, которая будет представлять регион на всероссийских соревнованиях.

Кировский район в турнире представляли спортивные клубы "Prime Team" (тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров), "Ладога" (тренер Светлана Тараканова) и "Po-eun" (тренер Роман Колотовский).

Команда "Prime Team" принесла в копилку клуба шесть наград – Андрей Антипов завоевал золото по тулям и серебро по спаррингу, Алексей Антипов – серебро по тулям и золото по спаррингу, Леонид Ткаченко и Тимофей Лохов стали бронзовыми призёрами по спаррингу. По итогам соревнований Андрей и Алексей прошли отбор в сборную Ленинградской области и выступят в её составе по личным тулям и спаррингам на чемпионате и первенстве России в г. Сочи. Кроме того, Леонид и Андрей прошли отбор в состав сборной Ленинградской области по командным тулям.

Команда "Ладога" из Кировска может гордиться тремя учениками – в личном зачёте Матвей Бармин получил бронзу по тулям и спаррингу, Кирилл Жуковский – серебро по спаррингу, а Тимур Рем – бронзу по тулям и серебро по спаррингу. По итогу Кирилл и Тимур зачислены в состав сборной Ленинградской области.

В "Po-eun" на этот раз отличились девушки – Анастасия Колотовская стала победителем по спаррингу, а София Власова заняла первое место по спаррингу и третье – по тулям. Обе спортсменки были отобраны на всероссийские соревнования, которые пройдут в марте.

Поздравляем наших тхэквондистов, желаем удачи в следующем этапе! 

Газета "Ладога", фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Папа может всё!
Спорт

Папа может всё!

15 октября 2026

Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.

В Кировске открыли новую площадку для выполнения нормативов ГТО
Спорт

В Кировске открыли новую площадку для выполнения нормативов ГТО

15 октября 2026

14 октября на территории спортивно-зрелищного комплекса состоялось открытие новой площадки для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Теперь у жителей района появилось ещё больше возможностей проверить свою физическую подготовку, поставить новые цели и получить заслуженные знаки отличия ГТО.

Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
Спорт

Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!

13 октября 2026

В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.

В Кировске определили сильнейших бегунов осени
Спорт

В Кировске определили сильнейших бегунов осени

13 октября 2026

4 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
Спорт

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России

10 октября 2026

Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.

Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
Спорт

Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!

09 октября 2026

3 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
Спорт

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска

08 октября 2026

3 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.

Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий
Спорт

Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий

06 октября 2026

В культурном центре «Фортуна» в Отрадном состоялась спортивная эстафета, приуроченная ко Дню пожилого человека. Участницы по достоинству оценили ремонт в спортзале — по их словам, здесь стало светлее и просторнее.