Спорт

Наши тхэквондисты отправятся на всероссийские соревнования в Сочи

Наши тхэквондисты отправятся на всероссийские соревнования в Сочи

15 декабря в городе Сланцы состоялись чемпионат и первенство Ленинградской области по тхэквондо ИТФ. Соревнования проводились по шести видам соревновательный техники. Мероприятие не только определило сильнейших спортсменов области, но и послужило площадкой для формирования сборной команды, которая будет представлять регион на всероссийских соревнованиях.

Кировский район в турнире представляли спортивные клубы "Prime Team" (тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров), "Ладога" (тренер Светлана Тараканова) и "Po-eun" (тренер Роман Колотовский).

Команда "Prime Team" принесла в копилку клуба шесть наград – Андрей Антипов завоевал золото по тулям и серебро по спаррингу, Алексей Антипов – серебро по тулям и золото по спаррингу, Леонид Ткаченко и Тимофей Лохов стали бронзовыми призёрами по спаррингу. По итогам соревнований Андрей и Алексей прошли отбор в сборную Ленинградской области и выступят в её составе по личным тулям и спаррингам на чемпионате и первенстве России в г. Сочи. Кроме того, Леонид и Андрей прошли отбор в состав сборной Ленинградской области по командным тулям.

Команда "Ладога" из Кировска может гордиться тремя учениками – в личном зачёте Матвей Бармин получил бронзу по тулям и спаррингу, Кирилл Жуковский – серебро по спаррингу, а Тимур Рем – бронзу по тулям и серебро по спаррингу. По итогу Кирилл и Тимур зачислены в состав сборной Ленинградской области.

В "Po-eun" на этот раз отличились девушки – Анастасия Колотовская стала победителем по спаррингу, а София Власова заняла первое место по спаррингу и третье – по тулям. Обе спортсменки были отобраны на всероссийские соревнования, которые пройдут в марте.

Поздравляем наших тхэквондистов, желаем удачи в следующем этапе! 

Газета "Ладога", фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В Кировске состоялось открытое первенство по дартсу
Спорт

В Кировске состоялось открытое первенство по дартсу

14 октября 2025

12 октября состоялось открытое первенство МО «Кировск» по игре в дартс. Соревнования собрали спортсменов из районного центра и Шлиссельбурга, посёлков Приладожский, Синявино и Павлово, а также города Санкт-Петербурга.

Пловцы из Кировска успешно выступили на первенстве Северо-Запада
Спорт

Пловцы из Кировска успешно выступили на первенстве Северо-Запада

13 октября 2025

С 7 по 10 октября в Кингисеппе состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. В составе сборной Ленинградской области выступили воспитанники Кировской спортивной школы.

Боксёрша из Отрадного взяла золото престижного Кубка
Спорт

Боксёрша из Отрадного взяла золото престижного Кубка

13 октября 2025

С 7 по 11 октября в Орле состоялся Открытый Кубок Орловской области по боксу «Осенний вызов — 2025». В турнире приняли участие более 300 спортсменов со всей России.

Покорители Царицыной горы
Спорт

Покорители Царицыной горы

12 октября 2025

11 октября состоялcя трейл «Царицына гора» от borzye_trails – четвёртый, завершающий этап Кубка по трейлраннингу и северной ходьбе. В соревнованиях участвовали спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и ближайших регионов.

Каратисты "Сатори Додзё" вышли на новый уровень!
Спорт

Каратисты "Сатори Додзё" вышли на новый уровень!

09 октября 2025

С 5 по 10 октября в г. Новочебоксарске Чувашской Республики состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. Масштабные соревнования собрали более 3700 спортсменов из 29 стран, что свидетельствует о высоком уровне конкуренции.

Испытание всероссийского масштаба: школьники из Шлиссельбурга показали класс!
Спорт

Испытание всероссийского масштаба: школьники из Шлиссельбурга показали класс!

08 октября 2025

С 22 по 23 сентября в рамках Всероссийских спортивных игр школьников состоялись соревнования по спортивному ориентированию. В них приняла участие команда Шлиссельбургской средней школы № 1, которая показала выдающийся результат на общероссийском уровне.

Тхэквондисты открыли спортивный сезон турниром «Невский берег»
Спорт

Тхэквондисты открыли спортивный сезон турниром «Невский берег»

07 октября 2025

5 октября в в физкультурно-оздоровительном комплексе города Отрадном проходил IV Муниципальный турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Невский берег». Соревнования, собравшие более 300 участников из 17 команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего на татами вышли 17 команд, стали ярким стартом спортивного сезона.

Спортсменка из Шлиссельбурга завоевала серебро на играх стран СНГ по боксу
Спорт

Спортсменка из Шлиссельбурга завоевала серебро на играх стран СНГ по боксу

07 октября 2025

Девятиклассница Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева стала серебряным призёром III Игр стран СНГ по боксу, которые проходили в конце сентября – начале октября в Азербайджане. III Игры стран СНГ собрали сильнейших атлетов из восьми государств: России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.