Спорт

Наши рукопашники вернулись с окружных соревнований победителями!

Наши рукопашники вернулись с окружных соревнований победителями!

6-8 декабря в Вологде проходили чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по рукопашному бою. Для участия в окружном турнире спортсменам необходимо было пройти отбор и попасть в сборную команду своего региона. В результате отбора от Кировского района собралась многочисленная команда из числа спортсменов Кировской СШ и Отрадненской ДЮСШ.

Более 300 спортсменов из восьми регионов сразились на двух коврах за звание сильнейших. На первенство СЗФО съехали лучшие рукопашники из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Республики Коми. По итогам двух соревновательных дней в командном зачёте Ленинградская область одержала уверенную победу! 

В личном первенстве на пьедестал почёта взошли следующие бойцы Кировской СШ (тренеры Владимир Петухов, Ярослав Коротыгин и Степан Бражников): 1-е место — Роман Куманёв, Максим Балиханов, Артём Комаров и Раис Ахтямов; 2-е место — Александр Владимиров и Кирилл Новиков; 3-е место — Лев Саитчин, Роман Филатов, Ярослав Сергеев, Дмитрий Лазарев, Бронислав Шкенс, Владислав Рысев, Максим Кулаков, Даниял Демиров, Артур Шаалов, Иван Омельченко, Максим Четвёркин, Матвей Звягин, Курбан Демиров, Ростислав Эйдус и Лаврентий Николаев.

Спортсмены Отрадненской ДЮСШ (тренеры Денис Марьяндышев и Билал Баширов) тоже не подкачали - Кирилл Арсеньев, Исмаил Иманмурзаев, Арина Дадаева и Кирилл Власов стали победителями турнира, Максаджон Сатаров - серебряным призёром.
 
Теперь победители и призёры окружных соревнований по рукопашному бою в составе сборной Ленинградской области выступят на чемпионате и первенстве России, которые пройдут в следующем году в Волгограде и Москве.

Поздравляем наших спортсменов и желаем успехов в следующем этапе! 

Газета "Ладога", фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
Спорт

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»

23 апреля 2026

Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.

Точно в цель! В Назии определили самых метких стрелков
Спорт

Точно в цель! В Назии определили самых метких стрелков

21 апреля 2026

18 апреля в КСЦ «Назия» прошли местные соревнования по спортивной стрельбе из пневматической винтовки.

«Оплот» продолжает борьбу: областной фестиваль по бадминтону
Спорт

«Оплот» продолжает борьбу: областной фестиваль по бадминтону

21 апреля 2026

10 апреля в Гатчинском комплексе «Арена» дали старт областному фестивалю по бадминтону среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. Более 50 команд боролись за выход в финал на муниципальных этапах, но в Гатчине собрались сильнейшие.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Сухая победа и боевой опыт
Спорт

Сухая победа и боевой опыт

13 апреля 2026

В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.