Спорт

Турнир по боксу в Сланцах объединил спортсменов 47 региона

Турнир по боксу в Сланцах объединил спортсменов 47 региона

5 октября в городе Сланцы Ленинградской области состоялся праздник бокса.

По приглашению общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», ассоциации «Открытый бизнес» и клуба бокса имени С.В. Мальченко в мероприятиях приняли участие специальные гости из Калининграда, в разные годы представлявшие клуб на федеральных и международных соревнованиях: заслуженный мастер спорта России по боксу Алексей Шайдулин, мастер спорта России по боксу Азиза Оторова и её тренер – мастер спорта СССР Леонид Плиговка, мастер спорта СССР по боксу, судья республиканской категории Андрей Кутепов и ринг-анонсер Максим Бочков. Зрители увидели мастер-класс и показательную тренировку в ринге, а также матчевую встречу команд Клуба бокса им. С.В. Мальченко из Сланцев и Клуба бокса «Ринг» из Кингисеппа.

На торжественном открытии праздника бокса с приветственным словом и пожеланием успешных и зрелищных поединков к участникам и зрителям обратились почётные гости во главе с советником губернатора Ленинградской области Игорем Фёдоровым. Вице-президент ООО и СП «Опора России», президент ассоциации «Открытый бизнес», председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Санкт-Петербурга, председатель правления клуба бокса им. С.В. Мальченко Дмитрий Иванов в своем приветственном слове отметил:

- Хочу пожелать всем детям, которые сегодня выступают, быть спокойными и взвешенными. Каждый из вас — победитель, поскольку уже вступил на ринг, сделал этот шаг. Я желаю вам новых побед и движения вперед! 

После завершения торжественной части церемонии открытия все присутствующие на соревнованиях почтили минутой молчания память С.В. Мальченко, первого председателя Попечительского совета клуба бокса Т.П. Бобкиной, а также воспитанника клуба С. Журавлева, погибшего при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции.

Затем стартовали соревнования юных боксеров. Всего выступили 13 пар. Начали воспитанники младшей группы, за ними – ребята постарше. Все поединки был отмечены высоким эмоциональным накалом. Юные боксеры с решительными взглядами и неуёмной энергией выходили на ринг, готовясь продемонстрировать все свои навыки. Каждый спортсмен проявил большую волю к победе и, несмотря на тот или иной исход, уходил с ринга с ценным опытом, готовясь к новым вызовам. По результатам боев были отмечены достижения каждого из участников - за проявленные упорство и смелость все получили медали, грамоты и памятные кубки.

Отличный уровень квалификации продемонстрировала судейская бригада под руководством Главного судьи соревнований – мастера спорта СССР по боксу Павла Лазарева. По итогам соревновательной программы победила дружба! А клуб бокса им. С.В. Мальченко и клуб бокса «Ринг» договорились о проведении регулярных совместных матчевых встреч, которые помогут воспитанникам набраться опыта реальных поединков, как в Сланцах, так и в Кингисеппе.

Кроме того, заслуженные спортсмены из Калининграда будут приезжать в Сланцы и проводить мастер-классы для юных спортсменов раз в 2 месяца. Для детей это важная мотивация тренироваться еще лучше и упорнее, ведь возможно кто-то из юных спортсменов тоже добьется больших  успехов и прославит родной регион. В спорте, как и в жизни нет ничего невозможного. Важно - быть уверенным в себе и держать удар!

Илья Черушников, фото автора 

 

 

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Кировский район в спорте!
Спорт

Кировский район в спорте!

08 августа 2026

8 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Спортивный июль во Мге: турниры, победы и новые рекорды
Спорт

Спортивный июль во Мге: турниры, победы и новые рекорды

05 августа 2026

Июль выдался богатым на спортивные события в Культурно-досуговом центре «Мга» — там прошли турниры, посвящённые Дню молодёжи, а также соревнования в честь Дня военно-морского флота. Участники всех возрастов показали достойные результаты и подарили зрителям яркие эмоции.

Особенный спортивно-туристский слёт
Спорт

Особенный спортивно-туристский слёт

29 июля 2026

С 20 по 23 июля проходил Спортивно-туристский слёт среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Ленинградской области на базе ФКИ «Олимпия-Тихвин», расположенный в п. Царицыно озеро, а также на базе КСК в п. Бор Тихвинского района.

Юлия Бахир в составе сборной Ленобласти стала серебряным призером Чемпионата СЗФО по северной ходьбе
Спорт

Юлия Бахир в составе сборной Ленобласти стала серебряным призером Чемпионата СЗФО по северной ходьбе

27 июля 2026

Инструктор и основатель клуба "Шире Шаг, Шлиссельбург" Северная ходьба Юлия Бахир дебютировала в составе сборной Ленинградской области на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба».

Интеллектуальная игра
Спорт

Интеллектуальная игра

21 июля 2026

20 июля посетители коворкинг-центра «Кредо» в Кировске посвятили время шахматам. Изначально был запланирован кибертурнир по шахматам, но участники единогласно решили отказаться от мониторов в пользу живого общения и взяли в руки настоящие фигуры.

Кировский район на пьедестале!
Спорт

Кировский район на пьедестале!

20 июля 2026

18 июля в УТЦ «Кавголово» прошел Кубок губернатора Ленинградской области по пляжному волейболу. Это крупнейший турнир региона в данной дисциплине, который ежегодно собирает не только спортсменов, но и активных представителей трудовых коллективов Ленинградской области, чтобы побороться за главный трофей 47 региона! Кировский муниципальный район Ленинградской области представляли две команды.

Спортивные и предприимчивые!
Спорт

Спортивные и предприимчивые!

18 июля 2026

Команда «Кировский прорыв» вошла в пятерку сильнейших на областном спортивном форуме предпринимателей.

Атмосферно, неповторимо и здорово!
Спорт

Атмосферно, неповторимо и здорово!

10 июля 2026

Атмосферно, неповторимо и здорово!