В Кировском районе вручили знаки отличия ГТО

25 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Знаки отличия, заработанные огромным трудом, упорством и выдержкой, сегодня планировали вручить 134 жителям Кировского района.
Долгожданные награды участники ВФСК "ГТО", пришедшие на церемонию вручения, получили из рук заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой и директора СЗК г. Кировска Андрея Светлова.
– Отрадно видеть, что желающих выполнить нормативы ГТО с каждым годом становится всё больше. Наше общее желание, чтобы среди участников физкультурно-спортивного комплекса было как можно больше жителей Кировского района. Поздравляем вас с получением знаков ГТО и гордимся каждым, кто занимается спортом, ведёт здоровый образ жизни, чётко идёт к цели и добивается желаемого! – обратилась к собравшимся Наталья Александровна.
Гимназист Ян Минов пришёл на вручение с одноклассниками и в сопровождении родителей – Антона и Татьяны. Поддержала старшего брата даже маленькая сестрёнка Вероника, которая обычно теряется при виде большого количества людей.
– Этого момента я ждал целых два года – нормативы ГТО сдавал ещё в 4 классе. И вот – заветный знак наконец-то в руках! – с нескрываемой радостью говорит юноша. Что ж, будет чем мотивировать младших брата и сестру.
По данным Центра тестирования ВФСК ГТО Кировского района, всего к награждению было представлено 251 человек, из них золота удостоены 99, серебра – 102, бронзы – 50 человек. Возраст участников – от 6 до 59 лет.
Для справки
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»(ГТО) – это возрожденная в 2014 году указом президента РФ программа спортивной подготовки и оценки результатов тренировок россиян. У знака ГТО можно выделить два основных значения: поощрить граждан, которые держат себя в хорошей форме, и дать остальным стимул заняться спортом.
Попробовать пройти спортивное тестирование и получить заветный нагрудный знак может любой желающий в возрасте от 6 лет. Существует 18 возрастных групп, называемых в системе ГТО ступенями, для каждой из которых установлен перечень упражнений и необходимых результатов. Также есть отличия между мужскими и женскими вариантами тестирования.
Если у вас есть желание присоединиться к числу обладателей знака отличия, достаточно обратиться в один из центров тестирования, открытых по всей стране, или зарегистрироваться на официальном сайте комплекса ГТО - gto.ru.
Центр тестирования Кировского района находится по адресу: г. Кировск, ул. Пионерская, д.12 (Спортивно-зрелищный комплекс г. Кировска).
Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 16.00.
тел. +7-921-344-43-24 (руководитель - Алёна Андреевна Гром)
эл. почта gto_kirovsk@mail.ru
Инф. и фото газеты "Ладога"
Рекомендуемые новости
Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
28 октября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.
Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж
27 октября 2026Воспитанницы циркового коллектива «Пирамида» Дворца культуры города Кировска вернулись из Санкт-Петербурга с наградами фестиваля циркового искусства «Империя талантов». Состязания проходили на арене цирка-шапито «Золотой дракон», и для наших девочек этот выход стал первым в жизни выступлением на настоящем профессиональном манеже.
«Нева» поднялась на пьедестал первенства области
27 октября 2026Футболисты команды «Нева» 2012 года рождения вписали яркую страницу в историю Кировского района. По итогам первенства Ленинградской области среди мальчиков до 15 лет наши ребята завоевали бронзовые медали.
Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке
27 октября 202622 октября в отрадненском филиале Кировской спортивной школы прошёл турнир по волейболу среди дружин юных пожарных Кировского района.
Ринг уважает характер!
27 октября 2026С 16 по 18 октября в спортивной жизни Кировского района произошло значимое событие — традиционный турнир памяти тренера К.Г. Каглика и мастера спорта СССР В.В. Соловьёва. Эти соревнования стали не просто проверкой сил, а настоящим праздником мужества, объединившим более 270 участников.
Праздник спорта и хорошего настроения
26 октября 20269 октября в культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл ежегодный праздник спорта птицефабрики «Северная». Мероприятие собрало спортсменов предприятия — тех, кто в течение года защищал честь родного коллектива на спартакиаде.
Быстрее, выше, сильнее!
25 октября 2026Муниципальные служащие Ленинградской области вышли на спортивные рубежи.
Сборная Кировского района одержала абсолютную победу на региональном турнире по киберспорту
23 октября 202620 октября на базе центра «Ладога» прошёл региональный турнир по киберспорту «Киберспорт. Первые». Турнир собрал 80 участников из 16 муниципальных образований Ленинградской области.








