На стадионе Отрадного развернулись «Мегаздоровые игры»

7 сентября на стадионе города Отрадное проходил IX Молодёжный фестиваль здорового образа жизни «Мегаздоровые игры».
Спортивное событие, изначально ориентированное на молодёжные районные команды, уже в процессе состязаний расширило возрастные рамки и приобрело статус семейного. Организацию и проведение спортивного праздника взял на себя отдел по делам молодёжи физической культуры и спорту администрации КМР ЛО.
Участникам предстояло пройти испытания на восьми площадках: «Дженга», «Лазертаг», «Гигантские ботинки», «Пожарная эстафета», «Полоса препятствий», «Перетягивание», «Банджи-баскетбол», «Творческий конкурс». В процессе прохождения этапов соревнований команды сплотились, выплеснули эмоции и зарядились энергией ЗОЖ!
По итогам яркого спортивного дня с разницей в одно очко 1-е место завоевала команда посёлка Синявино. Сборная команда кадетского и медиа классов под руководством учителя физической культуры А.Н. Яковлевой Кировской гимназия заняла 2-е место.
Поздравляем победителей и призёров, до встречи в следующем году!
Газета «Ладога», фото пресс-службы КМР ЛО и Кировской гимназии
Рекомендуемые новости
Серебряные волонтёры встретились на областной спартакиаде
22 августа 202516 августа в рамках реализации социального проекта «Современные старшие» в посёлке Рахья Всеволожского района Ленинградской области прошла ежегодная спартакиада серебряных волонтёров.
Шахматный турнир в "Кредо" объединил поколения кировчан
14 августа 202510 августа в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» г. Кировска состоялся особенный шахматный турнир, ставший настоящим праздником интеллектуального спорта и межпоколенческого общения.
Водным маршрутом "Санкт-Петербург — крепость Орешек"
11 августа 20259 августа музей "Крепость Орешек" в 22-й раз встречал участников соревнований федерации водно-моторного спорта Санкт-Петербурга.
В Отрадном впервые прошёл товарищеский турнир по мини-лапте
11 августа 2025Историческое событие для спортивной жизни Отрадного состоялось 9 августа, в День физкультурника. На городском стадионе впервые развернулись баталии товарищеского турнира по мини-лапте среди команд Кировского района Ленинградской области.
Физкульт-УРА!
09 августа 2025В Кировском районе прошёл праздник спорта, посвящённый Дню физкультурника.
Яркий праздник спорта и творчества в Кобоне
08 августа 20252 августа деревня Кобона стала центром притяжения для любителей активного отдыха и хорошей музыки. На площадке "Summer Fest - Musik Rock Fest" царила незабываемая атмосфера праздника, собравшего как спортсменов, так и творческих людей.
Особенный спортивно-туристический слёт
26 июля 2025С 16 по 19 июля 2025 года проходил спортивно-туристический слёт среди инвалидов Ленинградской области на базе ФКИ «Олимпия-Тихвин», расположенной в посёлке Царицыно озеро, а также на базе культурно-спортивного комплекса в посёлке Бор Тихвинского района.
Историческое восхождение на высочайшую гору Европы — Эльбрус
23 июля 2025Наши земляки — связист Александр Малов и разведчик Денис Шейн-Митрофанов совершили историческое восхождение на высочайшую гору Европы — Эльбрус. В составе группы из шести человек с протезами ног они впервые в истории совершили подъём на высоту 5642 м над уровнем моря.