Идём к цели всем районом!

30 мая в спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска руководители и муниципальные служащие района приняли участие в выполнении нормативов ГТО.
Всероссийское физкультурно-спортивное движение «Готов к труду и обороне» направлено на пропаганду здорового образа жизни и повышение уровня физической подготовки населения.
На спортивной площадке были организованы различные испытания на силу, меткость и выносливость. Участники продемонстрировали свои навыки в подтягиваниях, отжиманиях, прыжках в длину, гибкости, рывке гири, а также в стрельбе. Спортсмены не только испытали себя, но поддерживали и заряжали позитивом друг друга.
Полученные результаты зафиксированы и будут учитываться в дальнейшем для подведения итогов и последующего присвоения золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия.
Впереди у участников — плавание и бег. Следите за новостями группы.
Газета «Ладога», фото Дениса Файзуллина
Рекомендуемые новости
Команда «Оплот» — снова лучшая в области!
18 марта 2026Команда школьного спортивного клуба «Оплот» из Кировской средней школы № 2 подтвердила свой высокий статус, став абсолютным чемпионом регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Это уже вторая подряд победа кировчан на уровне Ленинградской области.
Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО
18 марта 2026Студенты Кировского политехнического техникума достойно представили район на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"
18 марта 2026Сегодня, 18 марта, в культурном центре «Фортуна» прошёл яркий спортивный праздник, приуроченный к 55-летию учреждения. В весёлых стартах приняли участие команды самых юных жителей города — воспитанники детских садов «Радуга», «Семицветик», «Родничок» и «Андрейка».
Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО
18 марта 2026В Кировске на базе спортивно-зрелищного комплекса прошёл яркий районный праздник, посвящённый 95-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками соревнований стали самые юные жители района — воспитанники детских садов из Кировска и Мги. Всего за победу поборолись пять команд.
Кировские боксёрши привезли медали из Северной столицы
17 марта 2026С 10 по 14 марта в Санкт-Петербурге проходило первенство города по боксу среди старших юношей и девушек. Спортсменки объединения «Бокс» Районного Центра дополнительного образования достойно представили 47 регион на этих престижных соревнованиях и вернулись домой с наградами.
Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи
16 марта 2026Команда девушек Кировского политехнического техникума триумфально выступила на районных соревнованиях по волейболу среди допризывной молодёжи, завоевав почётное первое место.
В Кировском районе определились сильнейшие женские команды по стритболу
16 марта 202614 марта в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся турнир по стритболу среди женских команд. Соревнования прошли в тёплой и дружеской атмосфере, что неудивительно: многие соперницы уже не раз встречались на спортивных площадках и хорошо знают друг друга.
Юрий Монькин — чемпион Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию
16 марта 2026Кировский политехнический техникум вновь может гордиться своим воспитанником: студент группы А125 Юрий Монькин с триумфом выступил на престижных Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Беломорские игры», которые проходили в Архангельской области.








