Жаркие выходные школы единоборств "Сатори-Додзё"

13 и 14 апреля в Отрадном и Санкт-Петербурге проходили два больших турнира: один из главных стартов сезона –Х чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по киокушинкай ИКО Мацушима и Петербургская лига каратэ (WKF). Соревнования собрали около 300 сильнейших бойцов.
Школу единоборств "Сатори-Додзё" представляли 36 спортсменов, которые выступали в дисциплинах кумитэ, ката и ката-группа. Ребята успешно выступили в нескольких дисциплинах и завоевали 13 золотых, 28 серебряных и 12 бронзовых медалей.
Второй день соревнований стал важным для подопечных тренера по каратэ WKF Александра Селиванова. Бойцы достойно дебютировали, показали характер и стремление к победе. Из семи участников трое встали на пьедестал почёта: Владимир Сычев стал победителем, а Василиса Жаворонкова и Игорь Шабанов – бронзовыми призёрами соревнований.
Поздравляем наших каратистов, их родителей и тренеров Дмитрия Янковского, Ольгу Вьюгину и Александра Селиванова с достойным результатом!
Газета "Ладога", фото школы единоборств "Сатори-Додзё"
Рекомендуемые новости
Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России
06 мая 2026С 27 апреля по 3 мая в московском спорткомплексе «Дружба» в Лужниках прошёл главный турнир года — чемпионат России по настольному теннису. В составе сборной Санкт-Петербурга честь нашего региона защищала уроженка города Кировска Ульяна Тимашева.
«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»
05 мая 2026В Кировском районе прошёл турнир памяти Н.М. Лавонина.
Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях
05 мая 2026В первые майские дни спортсмены из Кировского района достойно представили Ленинградскую область на двух крупных турнирах. Копилка наград пополнилась несколькими медалями высшей пробы, а общекомандный результат порадовал болельщиков.
«Путиловцы» завоевали 11 медалей на олимпиаде по самбо в Петербурге
04 мая 20262 мая в Санкт-Петербурге прошла олимпиада детской спортивной академии «Лидер спорт» по борьбе самбо среди детей и юношей «Будь первым». В турнире приняли участие около 150 самбистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Спорт, труд и май!
03 мая 2026В Назии прошёл яркий праздник «Физкульт-УРА!»
В Синявино отметили юбилей легендарной секции настольного тенниса «Ракетка»
02 мая 2026В посёлке Синявино Кировского района с размахом прошёл «Праздник спорта». Повод для торжества особенный — 15 лет со дня основания секции настольного тенниса «Ракетка». За полтора десятилетия она из небольшого кружка превратилась в настоящую точку притяжения для детей и взрослых, воспитанники которой не раз доказывали: характер и мастерство здесь куют с ранних лет.
Кировскому клубу любителей бега «Оптимист» — 40 лет!
28 апреля 202626 апреля 1986 года организовался любительский клуб, собравший ценителей здорового образа, которые твёрдо знают: «Движение — это жизнь!»
Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
27 апреля 202618 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.








