Жаркие выходные школы единоборств "Сатори-Додзё"

13 и 14 апреля в Отрадном и Санкт-Петербурге проходили два больших турнира: один из главных стартов сезона –Х чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по киокушинкай ИКО Мацушима и Петербургская лига каратэ (WKF). Соревнования собрали около 300 сильнейших бойцов.
Школу единоборств "Сатори-Додзё" представляли 36 спортсменов, которые выступали в дисциплинах кумитэ, ката и ката-группа. Ребята успешно выступили в нескольких дисциплинах и завоевали 13 золотых, 28 серебряных и 12 бронзовых медалей.
Второй день соревнований стал важным для подопечных тренера по каратэ WKF Александра Селиванова. Бойцы достойно дебютировали, показали характер и стремление к победе. Из семи участников трое встали на пьедестал почёта: Владимир Сычев стал победителем, а Василиса Жаворонкова и Игорь Шабанов – бронзовыми призёрами соревнований.
Поздравляем наших каратистов, их родителей и тренеров Дмитрия Янковского, Ольгу Вьюгину и Александра Селиванова с достойным результатом!
Газета "Ладога", фото школы единоборств "Сатори-Додзё"
Рекомендуемые новости
Рукопашница из Отрадного Арина Дадаева — лучшая в России!
01 апреля 2026С 24 по 30 марта в оружейной столице — городе Туле — кипели нешуточные страсти. Там проходило Первенство России по рукопашному бою, собравшее рекордное количество участников. Более 1100 сильнейших спортсменов из 61 региона страны вышли на ковер, чтобы определить лучших в трёх возрастных группах. И одна из главных побед в копилку Ленинградской области досталась нашей землячке — Арине Дадаевой.
Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
31 марта 202629 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.
Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
31 марта 2026С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.
Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
31 марта 2026Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.
На ринге в Отрадном встретились боксёры из девяти регионов
25 марта 202622 марта в городе Отрадное состоялся открытый ринг по боксу. Соревнования собрали спортсменов из разных уголков Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Тверской области.
Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани
24 марта 2026С 20 по 22 марта в Казани прошли всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок на призы ФСО «Динамо», посвящённые 100-летнему юбилею клуба. В турнире приняли участие спортсмены из двадцати регионов России.
Память защитника СВО объединила бойцов лазертага
24 марта 202621 марта в СК «Омега» при поддержке Федерации лазерного боя Ленинградской области состоялся первый турнир по лазертагу «Кубок памяти бойцов СВО». Турнир был посвящён Сергею Сысоеву — жителю города Отрадное, отдавшему жизнь за Отечество.
Тихая битва умов выявила сильнейших шашистов района
21 марта 202615 марта в коворкинг-центре «Кредо» города Кировска сотсоялся районный турнир по шашкам. Соревнования, собравшие любителей древней интеллектуальной игры, разделились на два девизиона: женский и мужской.








