Лучшему детскому тренеру Владимиру Касьянкову — 75 лет!

Сегодня, 31 января, свой юбилей отмечает отличник физической культуры и спорта, общественник, энтузиаст, организатор спортивных мероприятий, победитель всероссийского проекта «Лучший детский тренер страны» в номинации «Народный тренер» 2008 года Владимир Григорьевич Касьянков.
В любое время года Владимира Григорьевича можно встретить бегущим по улицам Кировска или на лыжной трассе — в зависимости от сезона. Несмотря на почтенный возраст (сегодня ему исполнилось 75 лет) он в отличной физической форме!
Своей безумной преданностью спорту он заслужил уважение жителей Кировского района, воспитывая поколение за поколением. Более 35 лет отработал тренером-преподавателем по лыжным гонкам, в том числе в Кировской спортивной школе. Сегодня он по-прежнему с удовольствием приходит на тренировки и соревнования, помогает действующим тренерам Кировской спортивной школы, передаёт молодым специалистам накопленный опыт. Здесь его любят, уважают и помнят о заслугах.
— Спасибо вам, Владимир Григорьевич, за отзывчивость, чуткое отношение к детям, любовь к спорту и развитие лыжного спорта в нашем районе! Всей командой желаем вам крепкого здоровья, идти только вперёд, не оглядываясь на возраст, вы — пример настоящего спортсмена и тренера для молодого поколения кировчан! — обратился к юбиляру коллектив Кировской спортивной школы.
В.Г. Касьянков воспитал и выпустил в жизнь немало спортсменов, но главная гордость тренера — Иван Иванов, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, член сборной команды России 2007-2010 годов, многократный победитель и призёр первенства России среди юношей и юниоров 2005-2007 годов, чемпион мира среди юниоров 2007 года, серебряный призёр этапа Кубка мира среди мужчин 2008 года в Канаде. Ученик Касьянкова также присоединяется к поздравлениям.
— Дорогой Владимир Григорьевич, поздравляю вас с юбилеем! Желаю здоровья, счастья, успехов и удачи во всех делах и начинаниях! Спасибо вам за толчок в спортивную жизнь! — обращается Иван к своему тренеру.
Ещё немало добрых слов услышит юбиляр сегодня в свой адрес. Желающих поздравить Владимира Григорьевича — приглашаем в комментарии под постом!
Соб. инф. Фото из архива Владимира Касьянкова
Рекомендуемые новости
«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников
22 октября 2026С 16 по 18 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России».
Уверенный старт сезона
21 октября 2026Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».
Пять наград за один турнир — отличный результат!
21 октября 2026Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.
На волне успеха
21 октября 2026Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.








