Лучшему детскому тренеру Владимиру Касьянкову — 75 лет!

Сегодня, 31 января, свой юбилей отмечает отличник физической культуры и спорта, общественник, энтузиаст, организатор спортивных мероприятий, победитель всероссийского проекта «Лучший детский тренер страны» в номинации «Народный тренер» 2008 года Владимир Григорьевич Касьянков.
В любое время года Владимира Григорьевича можно встретить бегущим по улицам Кировска или на лыжной трассе — в зависимости от сезона. Несмотря на почтенный возраст (сегодня ему исполнилось 75 лет) он в отличной физической форме!
Своей безумной преданностью спорту он заслужил уважение жителей Кировского района, воспитывая поколение за поколением. Более 35 лет отработал тренером-преподавателем по лыжным гонкам, в том числе в Кировской спортивной школе. Сегодня он по-прежнему с удовольствием приходит на тренировки и соревнования, помогает действующим тренерам Кировской спортивной школы, передаёт молодым специалистам накопленный опыт. Здесь его любят, уважают и помнят о заслугах.
— Спасибо вам, Владимир Григорьевич, за отзывчивость, чуткое отношение к детям, любовь к спорту и развитие лыжного спорта в нашем районе! Всей командой желаем вам крепкого здоровья, идти только вперёд, не оглядываясь на возраст, вы — пример настоящего спортсмена и тренера для молодого поколения кировчан! — обратился к юбиляру коллектив Кировской спортивной школы.
В.Г. Касьянков воспитал и выпустил в жизнь немало спортсменов, но главная гордость тренера — Иван Иванов, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, член сборной команды России 2007-2010 годов, многократный победитель и призёр первенства России среди юношей и юниоров 2005-2007 годов, чемпион мира среди юниоров 2007 года, серебряный призёр этапа Кубка мира среди мужчин 2008 года в Канаде. Ученик Касьянкова также присоединяется к поздравлениям.
— Дорогой Владимир Григорьевич, поздравляю вас с юбилеем! Желаю здоровья, счастья, успехов и удачи во всех делах и начинаниях! Спасибо вам за толчок в спортивную жизнь! — обращается Иван к своему тренеру.
Ещё немало добрых слов услышит юбиляр сегодня в свой адрес. Желающих поздравить Владимира Григорьевича — приглашаем в комментарии под постом!
Соб. инф. Фото из архива Владимира Касьянкова
Рекомендуемые новости
Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани
24 марта 2026С 20 по 22 марта в Казани прошли всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок на призы ФСО «Динамо», посвящённые 100-летнему юбилею клуба. В турнире приняли участие спортсмены из двадцати регионов России.
Память защитника СВО объединила бойцов лазертага
24 марта 202621 марта в СК «Омега» при поддержке Федерации лазерного боя Ленинградской области состоялся первый турнир по лазертагу «Кубок памяти бойцов СВО». Турнир был посвящён Сергею Сысоеву — жителю города Отрадное, отдавшему жизнь за Отечество.
Тихая битва умов выявила сильнейших шашистов района
21 марта 202615 марта в коворкинг-центре «Кредо» города Кировска сотсоялся районный турнир по шашкам. Соревнования, собравшие любителей древней интеллектуальной игры, разделились на два девизиона: женский и мужской.
«Герои спорта» из Кировского района: награды, звания и новые высоты
20 марта 202620 марта в Ленинградской области подвели главные спортивные итоги 2025 года. На коллегии комитета по физической культуре и спорту региона чествовали лучших из лучших. И в этой плеяде ярко засияли имена представителей Кировского района — от юных надежд до опытных наставников.
Команда «Оплот» — снова лучшая в области!
18 марта 2026Команда школьного спортивного клуба «Оплот» из Кировской средней школы № 2 подтвердила свой высокий статус, став абсолютным чемпионом регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Это уже вторая подряд победа кировчан на уровне Ленинградской области.
Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО
18 марта 2026Студенты Кировского политехнического техникума достойно представили район на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"
18 марта 2026Сегодня, 18 марта, в культурном центре «Фортуна» прошёл яркий спортивный праздник, приуроченный к 55-летию учреждения. В весёлых стартах приняли участие команды самых юных жителей города — воспитанники детских садов «Радуга», «Семицветик», «Родничок» и «Андрейка».
Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО
18 марта 2026В Кировске на базе спортивно-зрелищного комплекса прошёл яркий районный праздник, посвящённый 95-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками соревнований стали самые юные жители района — воспитанники детских садов из Кировска и Мги. Всего за победу поборолись пять команд.








