Велопробег памяти — по льду и снегу

Спортсмены и любители здорового образа жизни Кировского района присоединились к областному велопробегу "Дорога жизни".
Велосипедный маршрут пролегает вдоль Ладожского озера, по которому в первые блокадные зимы была проложена ледовая Дорога Жизни. Участники велопробега преодолели путь протяжённостью 75 км: от Кировска до станции Петрокрепость, затем колонной из 120 человек – к мемориалу "Разорванное кольцо" – на возложение цветов и обратно, уже в компании "Вело Кировск".
– Зимой такой путь проехать на двухколёсном друге не так-то просто – по льдистым и заснеженным дорогам колёса проходят с трудом, и это учитывая, что мороз не такой уж сильный, – делится впечатлениями участница велопробега Елена Родионова.
Велопробег "Дорога Жизни" – ежегодный зимний велосипедный пробег, посвящённый годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Добрая традиция появилась в Ленинградской области ещё в 80-х, и с тех пор ежегодно собирает любителей велосипедного спорта всех возрастов.
Вечная память живым и мертвым! С днём Ленинградской победы!
Соб.Инф. Фото участников велопробега
Рекомендуемые новости
У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
23 апреля 2026Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.
Точно в цель! В Назии определили самых метких стрелков
21 апреля 202618 апреля в КСЦ «Назия» прошли местные соревнования по спортивной стрельбе из пневматической винтовки.
«Оплот» продолжает борьбу: областной фестиваль по бадминтону
21 апреля 202610 апреля в Гатчинском комплексе «Арена» дали старт областному фестивалю по бадминтону среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. Более 50 команд боролись за выход в финал на муниципальных этапах, но в Гатчине собрались сильнейшие.
Лапа в лапу с победой!
20 апреля 2026Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Сухая победа и боевой опыт
13 апреля 2026В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.








