Наши спортсмены удачно выступили на областном фестивале для людей с ОВЗ

21 ноября в г. Волосово проводился 21-й Областной спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья "Эй, товарищ, больше жизни!", объединивший более 80 участников из Всеволожского, Кировского, Кингисеппского, Сланцевского, Волосовоского районов и Ивангорода. Мероприятие было организовано городским досуговым центром «Родник» в честь Международного дня инвалидов.
Цель фестиваля — повышение двигательной активности, всесторонней реабилитации и социальной адаптации инвалидов, пропаганда физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Состязание провели по семи спортивным дисциплинам: русские шашки, бросок в кольцо, дартс, прыжок в длину с места, челночный бег, жим штанги лежа и упражнения с элементами флорбола.
Команду "Оптимист" от Кировского района под руководством председателя местной организации ВОИ Елены Штыковов представляли: Таисия Гусарова, Вячеслав Новосёлов, Татьяна Сенникова и Виктория Яковлева.
В упорной борьбе в состязаниях по русским шашкам 2-е место среди мужчин завоевал Вячеслав Новосёлов. Среди женщин победа досталась Татьяне Сенниковой. Кроме того, она стала бронзовым призёром и среди дартисток.
Наши спортсмены благодарят заместителя по социальному развитию главы администрации КМР ЛО Наталью Дождеву за содействие в организации поездки.
Соб. инф. Фото Кировской местной организации "ВОИ"
Рекомендуемые новости
Память Александры Петуниной почтили турниром по настольному теннису
09 апреля 20264 апреля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся XXIV Открытый турнир по настольному теннису памяти А.Д. Петуниной. Эта легендарная женщина возглавляла Кировск в трудные послевоенные годы, заложив фундамент для развития города на десятилетия вперёд.
Огненные победы чирлидеров «Fire Flies»
09 апреля 2026Воспитанники Кировского района вновь доказали, что чирлидинг в нашем регионе — это не просто поддержка, а настоящий спорт высших достижений. Команда спортклуба «Fire Flies» вернулась домой с титулом чемпионов Ленинградской области.
Команда СК «Prime Team» успешно выступила на межрегиональных соревнованиях
06 апреля 2026С 3 по 5 апреля в Твери прошли ежегодные межрегиональные соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок Верхневолжья». Участниками турнира стали более 500 спортсменов из 9 регионов России.
Наши самбисты взяли медали на областном турнире
06 апреля 20264 апреля на татами встретились около 400 юных самбистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы приняли участие в первом этапе открытого турнира Ленинградской лиги самбо «Победа», посвящённого памяти мастера спорта СССР, тренера высшей категории и международного судьи В.Ф. Романенко.
Кировские бойцы – лучшие в рукопашном бою!
06 апреля 2026По итогам межмуниципальных соревнований наша команда заняла первое место.
Кировск — победитель межпоселенческих игр
06 апреля 202628 марта в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошли межпоселенческие игры по настольному теннису. Участие в соревнованиях приняли команды Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга, Синявина и Мги.
Рукопашница из Отрадного Арина Дадаева — лучшая в России!
01 апреля 2026С 24 по 30 марта в оружейной столице — городе Туле — кипели нешуточные страсти. Там проходило Первенство России по рукопашному бою, собравшее рекордное количество участников. Более 1100 сильнейших спортсменов из 61 региона страны вышли на ковер, чтобы определить лучших в трёх возрастных группах. И одна из главных побед в копилку Ленинградской области досталась нашей землячке — Арине Дадаевой.
Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
31 марта 202629 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.








