Наши спортсмены удачно выступили на областном фестивале для людей с ОВЗ

21 ноября в г. Волосово проводился 21-й Областной спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья "Эй, товарищ, больше жизни!", объединивший более 80 участников из Всеволожского, Кировского, Кингисеппского, Сланцевского, Волосовоского районов и Ивангорода. Мероприятие было организовано городским досуговым центром «Родник» в честь Международного дня инвалидов.
Цель фестиваля — повышение двигательной активности, всесторонней реабилитации и социальной адаптации инвалидов, пропаганда физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Состязание провели по семи спортивным дисциплинам: русские шашки, бросок в кольцо, дартс, прыжок в длину с места, челночный бег, жим штанги лежа и упражнения с элементами флорбола.
Команду "Оптимист" от Кировского района под руководством председателя местной организации ВОИ Елены Штыковов представляли: Таисия Гусарова, Вячеслав Новосёлов, Татьяна Сенникова и Виктория Яковлева.
В упорной борьбе в состязаниях по русским шашкам 2-е место среди мужчин завоевал Вячеслав Новосёлов. Среди женщин победа досталась Татьяне Сенниковой. Кроме того, она стала бронзовым призёром и среди дартисток.
Наши спортсмены благодарят заместителя по социальному развитию главы администрации КМР ЛО Наталью Дождеву за содействие в организации поездки.
Соб. инф. Фото Кировской местной организации "ВОИ"
Рекомендуемые новости
Уверенный старт сезона
21 октября 2026Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».
Пять наград за один турнир — отличный результат!
21 октября 2026Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.
На волне успеха
21 октября 2026Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.








